26
«Электрон» не продаётся 11.12.2013 ZELENOGRAD.RU

Продажа кинотеатра «Электрон» не состоялась — на торги пришел только один участник. Условия торгов пересмотрят и будут продавать снова.

Десять московских кинотеатров, в числе которых зеленоградский «Электрон», объединили для продажи в два больших лота. «Электрон» попал в первый — со стартовой ценой 3,14 миллиарда рублей. Аукцион признан несостоявшимся, поскольку заявку подал только один участник, соответственно, лоты не проданы, сообщили Zelenograd.ru в департаменте по конкурентной политике.

Теперь продавец — ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей» — пересмотрит состав лотов. Возможно, их сделают меньше, чтобы привлечь больше потенциальных покупателей на следующих торгах.

Новый хозяин «Электрона» должен будет не меньше 30% площадей использовать для «культурно-просветительских целей» — это может быть кинопоказ, хотя и не обязательно. На остальной площади можно разместить магазины или предоставлять различные услуги.

Площадь здания можно увеличить в шесть раз, до 10 тысяч кв.м, а высоту до 25 м. Существующее здание можно реконструировать, надстроить или снести, построив на его месте новое.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Кто снесёт "Электрон" тот дурак!
Софья Иванова
12 декабря 2013
Кто снесёт "Электрон" тот дурак!

тот дурак, который приехал нами командовать из страны оленеводов.
Дмитрий В
12 декабря 2013
Ну не хочет Электрон продаваться и чтоб его ломали!!!))))
Aleksei Ryzantsev
12 декабря 2013
Где взять Буратино - что бы зарыл там монетки?
Игорь Иванов
12 декабря 2013
Сейчас мало что продается. В стране плохой инвестиционный климат.
Когда то и кинотеатр Эра успешно работал. Теперь мало кто и помнит об этом,а молодежь и не в курсе. Боулинг, кафешки, Ведогонь-театр. Вот и все. А мы ходили туда в кино и ели мороженое в форме шариков с вкусностями...ох... Было.
Андрей Бурмистров
12 декабря 2013
Смешные они - чиновники от "госкомпаний" - болеют на голову..
(3.14 млрд. руб. - число "P", если это не опечатка или не очередная ошибка редактора сайта (что уже бывало!)
-Действительно, совсем нет соображения:-обозначенная цифра-Огромна!-А если взять "3,14 миллионов рублей",-то, наоборот,-мизерна*!!!
А кому принадлежит второе здание на Площади Юности, там где раньше были парикмахерская с почтой, Русский Лес и Универмаг? Если это городская собственность, то почему бы не сдать ее в аренду лет так на 25, как единый "пакет" одному арендатору с условием культурно-торговой направленности, только найти арендатора одного и крупного, который с "умом" распорядится площадями. Учитывая расположение этого места, там с успехом может остаться и кинотеатр, и большой торговый центр с услугами. Здания еще крепкие, построены добротно, изначально ориентированы на досуг и торговлю, зачем продавать с сиюминутной выгодой, и именно сейчас, когда "никто не берет", что за странное упорство у властей.
Игорь Иванов
12 декабря 2013
что за странное упорство у властей.
у них нет денег сейчас и нет прогноза через сколько будут покупать лучше.
Ольга Кур
12 декабря 2013
единый "пакет" одному арендатору с условием культурно-торговой направленности, только найти арендатора одного и крупного, который с "умом" распорядится площадями.
Самое главное, что нет сейчас ни умных арендаторов, ни тех кто сможет сдать кинотеатр с сохранением всех его функций. Сравнять с землей гораздо проще. Только позабыли некоторые,что "Электрон" это достопримечательность Зеленограда. Осталось вырубить леса, да и монумент защитникам Москвы на 41-м километре снести.
Екатерина Иванова
12 декабря 2013
Да, уж "Дом книги" на Панфиловском закроем( книги - не товары первой необходимости), " Электрон сломаем и построим ещё один " дельный" Торговый центр "Панфиловский", и " никор" откроем... Грустно ...обидно...деньги правят миром.Культурный досуг теперь дорого поесть и шмоток купить...
Андрей Л*****
12 декабря 2013
В стране плохой инвестиционный климат.
Если бы только инвестиционный, тут и просто климат пакость еще та, 9 месяцев черт знает что, еще 3 - весьма среднее лето.
Павел Малов
13 декабря 2013
И всё-таки лучше туда загс организовать... и людям жилых домов отдохнуть дадут и места там для кортежей предостаточно. А вот свои 30% для «культурно-просветительских целей» можно как раз в старом загсе организовать, обустроив какие-нибудь спортивно-обучающие сооружения на месте этого дурацкого "кольца", по другому его не назовёшь.
PS опять же... это же не людям надо, а государству...
Андрей Л*****
14 декабря 2013
И всё-таки лучше туда загс организовать...
Причем с минимальным переоборудованием - прям на сцене расписывать, а гости дорогие нехай в зале сидят. Помимо музыки, можно еще и оговаривать, что будут показывать на экране. Я за сцены ада, очень точная аллегория семейной жизни ) И впускать через главный вход, а выводить через задний ход, очень уместно будет смотреться надпись "Оставь надежду, всяк сюда входящий", никто не вернется оттуда тем путем, что пришел )
Cunami Cunami
14 декабря 2013
Я за сцены ада, очень точная аллегория семейной жизни
ну, если вам с семейной жизнью не повезло (раз аллегории только с адом), это не значит, что и остальным не повезет (или не повезло). Уверяю вас, там тоже есть свои прелести. У всего в жизни обычно несколько сторон - интересно их все найти, а не утыкаться в одну, неважнецкую)
лучше туда загс организовать
да, на площади ужас как не хватает длинных лимузинов, осколков от бокалов "на счастье", рассыпанного риса с конфетками и прочего мусора 2 раза в неделю. Жители окрестных домов тоже будут невероятно счастливы (а вот в доме с ЗАгСом нынешним видела креслица на балкончиках - у людей там бесплатный сериал каждую неделю, спецом выбирали квартиру наверно)
Cunami Cunami
14 декабря 2013
Осталось вырубить леса, да и монумент защитникам Москвы на 41-м километре снести
"Дом книги" на Панфиловском закроем
ага, и дети в Африке голодают. Зачем валить всё в одну кучу? а Дом книги здесь каким боком?
Анна Неизвестная
16 декабря 2013
Может быть Дом книги тоже для кого-то достопримечательность Зеленограда. Что здесь такого...
Андрей Л*****
16 декабря 2013
ну, если вам с семейной жизнью не повезло (раз аллегории только с адом), это не значит, что и остальным не повезет (или не повезло).
Ну мне как раз повезло, я глупостей не делал и в браке не состоял, хоть и разменял четвертый десяток. Это я за семейной жизнью друзей наблюдаю ) Очень похоже на описание ада из "Божественной комедии" Данте, конкретно - седьмой круг, второй пояс ) Сам брак это практически восьмой круг, второй ров, а уж после начинается шестой ров, а там уж и десятого рва рукой подать, заболеешь нафиг от такого ) Вроде как все правильно помню, хотя давно Данте не читал.
Анна Трошина
16 декабря 2013
Ну не хочет Электрон продаваться и чтоб его ломали!!!))))
Ломали его полностью. =))
Анна Трошина
16 декабря 2013
Зачем валить всё в одну кучу? а Дом книги здесь каким боком?
Аха. Тем более этих самых книг, особенно учебников, по Зеленограду днем с огнем не сыщешь.
Cunami Cunami
16 декабря 2013
"Тем более этих самых книг, особенно учебников, по Зеленограду днем с огнем не сыщешь" где искали? в интернете найти - нет проблем, в 8-м районе в книжном - пожалста. Учебники в школах бесплатно выдают, и в школьных бибилиотеках они есть. В теме про Электрон частная бизнес-лавочка под названием "Дом книги" - каким боком? Решение о закрытии принимает хозяин бизнеса, которому не дают больше нахаляву в субаренду помещения сдавать, здесь зачем об этом пишете? двух уже существующих тем недостаточно?

"Дом книги тоже для кого-то достопримечательность Зеленограда" - так за чем же дело стало - создавайте инициативную группу, идите на поклон к хозяину лавочки, чтоб не закрывал лавку, чтоб работал, а не субарендой занимался). Выкупайте и сами организовывайте книжный бизнес. Ищите спонсоров и перекупайте лавку. Вариантов масса - а в интернетиках писать смысла нет, так, словами покидаться и всё.

"Это я за семейной жизнью друзей наблюдаю" - так значит друзьям не повезло, раз ужасы живописуете. Опять же - раз они уже столько кругов прошли, значит их всё устраивает? Или, может, это со стороны вам так ужасно кажется - а они в "глазу бури" все время находятся?
Огляделась вкруг себя - тишь и спокойствие, рвов нету, розовые очки не надевала.
Еще вариант - не наличие или отсутствие семьи образует Дантов ад вокруг, а лишь сам человек это всё отстраивает. Ну а для того, что обстановочка вокруг не адова была - мотивация нужна, да, и правильный человек рядом. Что редко встречается, к сожалению(
Андрей Л*****
16 декабря 2013
Опять же - раз они уже столько кругов прошли, значит их всё устраивает?
Не, одни уже развелись, не познакомившись с Люцифером, другие пока еще не до конца насладились, но тоже на верном пути выхода из ада )
Ну а для того, что обстановочка вокруг не адова была - мотивация нужна, да, и правильный человек рядом. Что редко встречается, к сожалению(
Вот и ответ. Не везет половине (согласно официальной статистике разводов). А я так вообще напрочь неправильный, нафиг мне себе и другим жизнь портить? Я сволочь, но настолько же, чтобы обрекать кого-то на жизнь со мной )
Анна Неизвестная
17 декабря 2013
Считать достопримечательностью и организовывать книжный бизнес-это как раз разные вещи.
Cunami Cunami
17 декабря 2013
Вот и ответ. Не везет половине (согласно официальной статистике разводов).
вот ну не скажите, статистика разводов не отражает процент счастливых браков. Скажем, люди встретились, прожили вместе сколько-то вполне счастливых лет, а потом обстоятельства изменились (начались проблемы с алкоголем, например, или отъезд в др. город и пр и др) - развод. Можно ли назвать брак несчастливым? если в начале вполне себе счастливы были, а когда все нарушилось и осознали это - не стали начинать круги ада, развелись и построили другие отношения.
В рамках этого форума неохота писать много, но ваши уверения о том, что брак это ад, построенные на на примере двух несчастливых пар и собственного примера - как-то маловата выборка, не находите?
По моему окружению вижу (даже не одну и не две) не побоюсь этого слова: счастливых семьи. Но есть и такие, которым давно надо было разбежаться, но устои общества, квартирный вопрос,нерешимость мало кому дают возможность строить успешные отношения. И даже если этих вторых семей больше - это же не повод объявлять брак вообще (любой) адским делом? В жизни гораздо больше граней, нежели абсолютное счастье - абсолютное несчастье, абсолют вообще редок.
Cunami Cunami
17 декабря 2013
Считать достопримечательностью и организовывать книжный бизнес-это как раз разные вещи.
Разжевываю: перекупленный бизнес позволит сохранить милую вашему сердцу вывеску (ибо кроме как вывеской и местоположением - чем объяснить достопримечательность? книжный в 6-м убрали - никто не пикнул, а существовал он там подольше этого книжного).
Инициативная группа - при удачном выборе спонсоров и аргументов - как раз и может признать наследием Юнеско сей магазин и отжать его у владельца бизнеса (по крайней мере ему запретят его как-либо изменять. Перестраивать стенки и вывеску снимать).
Ну или можно продолжать поддакивать кликушам здесь, на форуме, нанятым для того, чтобы "общественное мнение" пролоббировало снижение арендной ставки, чтобы владелец и дальше зарабатывал на субаренде, а не на торговле книжками.
Анна Неизвестная
17 декабря 2013
как раз и может признать наследием Юнеско сей магазин
Вот это как раз вряд ли...Так же как и "Электрон" на наследие Юнеско не потянет. В данном случае речь шла о том, что людям хочется что-то оставить нетронутым, не разрушенным, кто-то ходил туда много лет, для кого-то это стало традицией и ассоциируется "со старым Зеленоградом"...По-моему это не трудно понять, если конечно захотеть.
Ну или можно продолжать поддакивать кликушам здесь, на форуме
Это тоже -нет. Ничьи интересы не поддерживаю, мне это не интересно (и даже никого в этом не подозреваю). Выражаю исключительно личное мнение, если посчитаю нужным.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран