9
250 человек могут остаться без работы в результате закрытия рынка «Ржавки» 15.11.2013 ZELENOGRAD.RU
Администрация Московской области заявляет, что здесь должен быть капитальный торговый центр, а собственник участка считает, что рынок, работающий 11 лет, уже капитальный.

Работу рынка на 37-м километре Ленинградского шоссе полиция приостановила в четверг. Крытые торговые павильоны — не капитальное строение, заявляют в областном Министерстве потребительского рынка и услуг. Объект незаконный, разрешения на организацию рынка не было. По данным Росреестра, земля предназначается для строительства торгового центра, объект на этом участке в эксплуатацию не введён.

В Градостроительном кодексе четко прописано, что является капитальным строением, а что — нет. Капитальное, это когда его нельзя передвинуть без нанесения значительного ущерба. В Министерстве считают, что павильоны передвинуть можно.

В администрации «Ржавок», напротив, полагают, что торговый комплекс — капитальное строение. «15 ноября нам исполнилось ровно 11 лет, — рассказала Zelenograd.ru главный бухгалтер Светлана Образцова. — У нас есть все документы о том, что мы не рынок, а торговый комплекс. И нас нельзя передвинуть без разрушения». Ей вторит директор компании, управляющей комплексом Игорь Павлов: «Есть пакет документов, что у нас не временное, а капитальное строение. Есть отопление, вода, электроснабжение, канализация». «Если посмотреть этот ролик, то видно, что растяжку с текстом „Незаконный рынок закрыт“ держат сзади двое мужчин. Мы не дали её повесить, — говорят в ТК „Ржавки“. — Сегодня все пришли на работу».

«Рынок закрыт, ему дадут какое-то время на разгрузку, демонтаж, вывоз товаров, — сообщила Zelenograd.ru пресс-секретарь Министерства Лиля Камышева. — Все надеялись, что срок вступления в силу федерального закона 271, согласно которому рынок работать не может, перенесут. А то, что собственник оспаривает, так это классический случай».

11 лет в администрации Солнечногорского района знали, что торговый комплекс работает в том виде, как он есть, и претензий не было, утверждает Образцова. Мало того — хвалили за отличную работу, награждали грамотами, в 2007 году «Ржавки» признали лучшим торговым комплексом района.

В администрации ТК «Ржавки» добавляют, что являются балансодержателем электросетей, инженерных систем водоснабжения и канализации, которыми также пользуются жители ТСЖ «Усадьба», поселка Новые Ржавки, ООО «Дмитрогорский продукт» и супермаркет «Мираторг». В случае закрытия комплекса все вышеперечисленные потребители лишаются электроэнергии, воды и канализации.

Решать судьбу ТК «Ржавки» будет комиссия из районной администрации. Она еще раз проверит все документы.

Арендаторы торговых павильонов говорят, что в больших торговых центрах ставка аренду им не по карману. Если на месте ТК «Ржавки» будут строить торговый центр, им придется свернуть свой бизнес. Рынок занимает площадь 6600 кв. метров. На нем расположено 180 торговых павильонов. Здесь работало много людей из Зеленограда.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Езерский
15 ноября 2013
Типичный передел собственности...

И в области и в районе сменилась администрация...нужно "обеспечить" лояльность предпринимателей к новым кадрам, или новые налоговые (правые и левые) поступления.

Нажимаем на ПЕДАЛЬ "Административный ресурс" и ждём...
Дальше, как обычно - варианты решения, а их несколько,уже известны- сценарии написаны...

"Спорим на пол-литру (как раньше), что рынок Ржавки, как строение под крышей, будет стоять!?"

Собственник... МОЖЕТ поменяться,... "Ну, это как себя вести будет".

Я вот интересуюся, новый рынок в Брёхово намного КАПИТАЛЬНЕЕ, чем в Ржавках.?

"Будем посмотреть!" Какое кино получится.
Александр Огородников
15 ноября 2013
Удивительно, что областная администрация в упор не замечает "черкизон" под ЛЭП в Андреевке. Бревна то в глазу и не видно.
Неизвестный пользователь
16 ноября 2013
Точно бес предел!!!!А куда теперь тем людям кто там работал???Им точно пособие по сокращению никто не будет выплачивать!!!!
Владимир См.
16 ноября 2013
Если рынок существовал - Значит это нужно Людям!
Если что то Закрывают - значит это нужно каким то чиновникам!
Как же далеки они от народа!
Действительно жаль. Удобный рынок, где можно было при необходимости купить товар, которого нет в соседних магазинах и не ехать в Леруа, к примеру. Все более-менее удобно, работали местные продавцы, с кассовыми аппаратами, значит налоги платили. То что с самого рынка, видимо, мало налогов на имущество - это другое дело, это надо исправить, но закрывать с показательным вывешиванием заранее приготовленных плакатов "незаконный рынок закрыт", так нормальные люди не поступают.
Анна Никулина
16 ноября 2013
У меня муж работал на этом рынке, сегодня как снег на голову - рынок закрыли! Мы ждем второго ребенка, квартира сьемная, я само собой не работаю.И много работающих на этом рынке остались в таком же положении. Все Россияне, но все приезжие...
Нормальный был рынок, удобное расположение, приемлемые цены и без грязи. Построят еще одну К-Рауту или леруа мерлен с не рыночными ценами на товары.
Владислав М
18 ноября 2013
леруа мерлен с не рыночными ценами на товары.
Слишком низкими? Труднее будет покупать и перепродавать на рынке?
Неизвестный пользователь
18 ноября 2013
Слишком низкими? Труднее будет покупать и перепродавать на рынке?
У меня муж работал в Юрлово на рынке, его тоже закрыли, вот как раз в Леруа и в К-Рауте не так уж и дешевые цены!!!может быть на отдельный какой то товар, но в основном цены такие же, а где то и выше!Мы ездили и сравнивали!
Надежда Твардовская
19 ноября 2013
Беспредел!!!! Что дальше? где РОбин Гуд или он не из нашей сказки? Открыть торговый центр пусть всё будет в тридорого и приносит доход дядечке которому маловато дохода от его 20ти тц... люди шевелиться нужно нас всех заткнут за поясок! продажные чиновники разведут руками в страхе потерять своё уютное прикормленное креслице.
Егор Ефимов
26 ноября 2013
скорее всего это мутят немцы и французы! конкуренция! вдруг рынки начали строительные закрывать!А где русским людям работать?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран