21
На Ленинградке закрыли крупный строительный рынок «Балка-28» 11.11.2013 ZELENOGRAD.RU
Один из самых больших строительных рынков, располагавшийся у поворота на Шереметьево-1, больше не работает. Управляющую компанию рынка обвиняют в отсутствии разрешения на ведение рыночной торговли и нецелевом использовании земли.

Фото: ustroit.ru

Несанкционированная торговля строительными материалами на 28-м километре Ленинградского шоссе велась на площади более 5000 кв.м., на территории «Балки-28» было 36 торговых мест, сообщили «Интерфаксу» в областном Министерстве потребительского рынка и услуг. Управляющая компания ООО «Земстрой» организовало рынок на землях, отведённых под пастбище.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на каждый километр Ленинградского шоссе приходится по пять несанкционированных придорожных рынков. Он отметил, что с глав районов, где проходят крупные автомобильные трассы, «будет принципиальный спрос за порядок» в сфере несанкционированной дорожной торговли.

Врио главы Солнечногорского района Александр Якунин 8 ноября сообщил владельцам местных рынков, что даёт им 2 недели на приведение предпринимательской деятельности в соответствие с законодательством. Уведомления о закрытии рынков были вручены их владельцам еще в апреле, но с тех пор лишь немногие из них прекратили работу. Якунин пригрозил в означенный срок приехать на торговые точки с комиссией и проверить выполнение поручения. Если рынки не перейдут в стационарные здания и не приведут всё в порядок, их ликвидируют.

Всего в Подмосковье выявлено свыше 500 незаконных рынков, большинство из которых будет ликвидировано в ближайшее время. При этом 99% рынков на территории области не соответствуют требованиям федерального законодательства.

По мнению областного министра потребительского рынка и услуг Екатерины Семёновой, плюсы закрытия незаконных мест торговли в том, что «теперь на проезд по МКАДу тратится гораздо меньше времени, чем ещё несколько месяцев назад, потому что 12 из 18 рынков на прилегающей территории уже закрыты». Правительство Подмосковья собирается не просто ликвидировать рынки, но и зачистить площадки, на которых они располагались. Решение об использовании освобождённых территорий, по словам Семёновой, будет принято градостроительным советом в соответствии с нуждами муниципалитета.

Согласны ли вы с тем, что строительные материалы лучше покупать в специализированных магазинах, чем на рынках?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 290 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дмитрий Димонов
11 ноября 2013
В Юрлово тоже "закрыли", но торгуют...
Где в Зеленограде находится специализированный магазин с ассортиментом хотя бы близким к тому, что предлагается на строительном рынке? Да, есть отдельные магазинчики с кафельной плиткой, линолеумом и ковровыми покрытиями, обоями, красками, метизами, электрикой, сантехникой, инструментами. А с пиломатериалами вообще полный швах.
Единственный толковый супермаркет Леруа Мерлен находится в Химках. Ехать туда ради пары листов гипсокартона или упаковки вагонки и толкаться там, время тратить?
Строительные рынки нужны, а наведение порядка на них забота местных властей.
Дмитрий Иванов
11 ноября 2013
К-Раута, не? А нормальный капитальный строительный рынок на выезде с Кутузовского шоссе на Пятницкое?
К-Раута аналог OBI - магаз большой и бестолковый. К тому находится отнюдь не в Зеленограде, хоть казалось бы рукой подать. Чем указанный рынок лучше рынка в Ржавках? Но все это опять же область, а не Зеленоград.
Ильдар В-в
12 ноября 2013
Если бы рынок был действительно незаконный - то следовало бы посадить многих, за то что на подконтрольных землях он функционировал, не платил налоги и т.д. Все же прекрасно видели, что он функционировал, значит регулярно получали взятки.
Игорь Иванов
12 ноября 2013
Полно в округе магазинов Оби, Лерой, Косторама, Раута. В каждом из них свои достоинства и косяки. В Рауте инструмент хороший, там можно купить лопату, сделанную в Англии. Нафиг придорожные рынки не сдались, кормятся от них чиновники мелкие, полицаи. Ленинградка, как и любая автодорога не будет ехать, если на ней каждый км. будут съезды и выезды.
Свити ***
12 ноября 2013
Ну какое может быть пастбище возле шоссе?)))
В Рауте инструмент хороший, там можно купить лопату, сделанную в Англии.
Чаще жен меняют чем хорошие лопаты. :)
Мне не нужен рынок на ленинградке. Хотя ехать она не будет в любом случае, с рынком или без него. Мне нужен рынок, гипермаркет, а лучше интернет-магазин стройматериалов в черте города. Здесь такого нет и в помине.
Игорь Иванов
12 ноября 2013
А мне не нужен никакой в черте города магазин. Магазинов мне хватает уже сейчас и новых никаких не надо. Редко я в них бываю.
Не мой вариант досуга - походы на полдня или день в ТЦ или гипермаркеты.
Не мой вариант досуга - походы на полдня или день в ТЦ или гипермаркеты.
Ремонт или строительство - это не досуг, а работа. Поиск нужных материалов по разбросанным в разных концах города магазинам как раз и отнимает день свободного времени.
Игорь Иванов
12 ноября 2013
Ремонт или строительство - это не досуг, а работа.
Не трачу так свое время. Инструменты есть, если что больше - аутсорсинг, они сами все покупают, мне не уперлось ездить по пробкам за всяким гавном.
Не трачу так свое время.
Еще скажи, что ни ремонта не делал, ни строительством не занимался. :)
если что больше - аутсорсинг, они сами все покупают,
Если есть лишние деньги отчего ж не прибегнуть к аутсорсингу. :)
мне не уперлось ездить по пробкам за всяким гавном.
Вот-вот. О том и речь.
Игорь Иванов
12 ноября 2013
Вот-вот. О том и речь.
Строительный супермаркет в Зелике ничего не изменит. Новый большой магазин - новые пробки. Туда попрется на поток строителей на газелях и т.п. А мелких и так полно.
Строительный супермаркет в Зелике ничего не изменит. Новый большой магазин - новые пробки. Туда попрется на поток строителей на газелях и т.п. А мелких и так полно.
Ну если все рынки в округе позакрывать то точно попрется. А так места в городе для подобного супермаркета полно - на Восточке, например или под боком у МЖК. :)
Я вообще предпочитаю интернет-магазины, но со стройматериалами в этом плане беда, платить полтора-два штукаря за доставку куба-другого досок некомильфо.
Игорь Иванов
12 ноября 2013
Ну если все рынки в округе позакрывать то точно попрется.
Рынки торгуют купленным в гипермаркетах, или некондицией полной.
Юлия Глухова
12 ноября 2013
При выезде из Зелика-СТРОЙДВОР БРЕХОВО. Есть все и цивильно . Главное чисто ,тепло, цивилизованно.
СТРОЙДВОР БРЕХОВО. Есть все и цивильно
Буквально пару недель назад был там в поисках евровагонки и утеплителя в тонких листах. Ничего не нашел. Все искомое с трудом удалось найти на рынке в Ржавках.
Рынки на закроют никогда, т.к. от них ежедневно получают свои "30 целковых" чиновники и защитники правопорядка.
Сергей Иодловский
12 ноября 2013
С одной стороны я за то, чтобы все было легально и каждый исправно платил налоги, а не отсчитывал в "чужой карман". Но с другой стороны - цена и качество. Мне тоже недавно нужна была евровагонка. Поехал в Леруа и Оби. Все в герметичных упаковках - хорошо, но когда увидел кем-то вскрытую упаковку... Снаружи вроде доски приличного качества, но под ними просто жуть. Сделав некоторые подсчеты, получалось, что нужно будет брать 1-2 упаковки в запас. И сколько от этого лишнего мусора? Ну да, кажется все дешево, но качество - я вас умоляю! Из-за этого пришлось пересмотреть план ремонта. На РЫНКЕ я хоть выбрать могу! И никто от этого из продавцов никогда не стонал (при мне по крайней мере). Другое дело при покупке какого элетроинструмента. Практически никто на рынке не оформит вам гарантию. И если что случится они говорят: Привозите к нам - поправим! Здесь я на стороне спецмагазинов. Палка о двух концах?
Юлия Глухова
12 ноября 2013
Так там еще не все открылись и с деревяшками действительно туговато. Кто работал на старом Бреховском рынке уехали в Елино (я про деревяшки).А на новом есть практически все. Я сама за две недели объездила ОБИ,Леруа и Крауту.Качество дерева там отвратительное. Ламинат воняет .
Заехала на новый рынок- Химкинский двор . А купила все равно в Брехово на рынке. Был один рынок в Дарне ( поворот на Истру), с классным качеством вагонки, блокхауса, имитации бруса. Но его тоже закрыли. Хотя он никому не мешал.
Мне тоже недавно нужна была евровагонка. Поехал в Леруа и Оби. Все в герметичных упаковках - хорошо, но когда увидел кем-то вскрытую упаковку... Снаружи вроде доски приличного качества, но под ними просто жуть. Сделав некоторые подсчеты, получалось, что нужно будет брать 1-2 упаковки в запас.
Все правильно. Евровагонка в Леруа максимум 2-го сорта. Цена же суперпривлекательная, вот народ и ведется. А на деле: много сучков, сколов, попадаются трещины и главное - после обработки лаком поверхность шершавая, это ворсинки топорщатся, что говорит о том, что деревяху обрабатывали плохо высушенную. Такую вагонку надо сразу в дело иначе винтом поведет. А на рынке в Ржавках купил в 1,5 раза дороже - идеально ровная и гладкая вагонка,

Электроинструмент предпочитаю брать в интернет-магазинах. И гарантию дадут и выбор реально больше.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран