15
Крюковскому рынку разрешили работать еще год 08.11.2013 ZELENOGRAD.RU
Вещевой и продуктовый рынок на Крюковской площади уже точно закроют к концу 2014 года. При этом торговый центр рядом с рынком начнут строить уже зимой. Тормозивший эти планы газопровод все еще не переложен.

«Рынок абсолютно точно прекратит свое существование к концу следующего года, — сказал префект Анатолий Смирнов на встрече с жителями по вопросам торговли. — По нашим расчетам — может быть, и к сентябрю». Многие просят сохранить рынок, отметил префект, хотя цены там не всегда ниже, чем в сетевых магазинах. Предоставлять ли в новом ТЦ место для сельскохозяйственного рынка, будет решать инвестор строительства, — но власти обещают помочь его сохранить.

В конце прошлого года префект обещал закрыть рынок в 2013 году, иные сроки называл ещё месяц назад заместитель префекта Александр Чеботарев: «Крюковский рынок будет закрыт, как только начнется строительство торгово-развлекательного центра с рестораном на площадке рядом с ним», — заявил ранее Чеботарев. А начнется строительство «не позднее конца декабря».

О закрытии рынка и строительстве второго ТЦ (первый — «Иридиум») на его месте окружная администрация сообщает уже шестой год. Планам мешал газопровод, проходящий по участку будущей застройки, — его надо переложить. Но — то пришедшие на объект строительные фирмы становились банкротами, то назначались новые торги, то проект и технические условия оказывались устаревшими. Сейчас эти работы еще не выполнены.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Галкина
8 ноября 2013
Стесняюсь спросить, для чего нужен второй ТЦ в ста метрах от первого?
Машка Сашковна
8 ноября 2013
Продуктовый рынок нужно оставить обязательно, вещи то фиг с ними, хотя иногда я там покупала детские колготки х/б, а то в магазине одна синтетика.
Анна Неизвестная
8 ноября 2013
Редко там что-то покупаю, носки и колготки-детям изредка, а как-то привыкла к нему что ли...
Алена Шалимова
8 ноября 2013
фрукты и овощи там всяко лучше, а зачастую и дешевле, чем на ярмарках или в сетевых магазинах.
Шмотки, конечно, убирать надо, это ж чума просто.
вот только зачем там еще один ТЦ? Кому в городе не хватает торговых объектов, тем более, что они у нас детдомовские все - одни и те же продавцы, Х5 вон вообще с ума сходят - 3 Перекрестка (2 в 15, 1 в 14) в сотне метров друг от друга, в двух остановках от Ашана, Спортмастер - на каждом углу, 300 шмоток одной модели в 5 размерах.
Сквер бы лучше сделали
бассейн, кинотеатр, стоянку на 500 мест и чтоб обязательно блекджек и шлюхи
Леня Ханбеков
8 ноября 2013
уж пожалуйста уберите этот рынок
эЛь Ка
8 ноября 2013
Славный город микроэлектроники ныне ничегошеньки не производит. Работать и учиться все жители ездят в Москву. Зато сплошная развлекуха: ТЦ на ТЦ едет и ТЦ погоняет... Грустно, господа...
Анна Неизвестная
8 ноября 2013
Зато сплошная развлекуха: ТЦ на ТЦ едет и ТЦ погоняет... Грустно, господа...
Да это не только в Зеленограде. В Зеленограде хоть с садами-школами нормально (в сравнении с Москвой, не говорю уж о Подмосковье).
Ну и наконец-то народу хватило "зрелищ"!
instillation instillation
10 ноября 2013
Стесняюсь спросить, для чего нужен второй ТЦ в ста метрах от первого?
Какой второй? Это уже ТРЕТИЙ между Торговым и Иридиум.

В дальнейшем, необходимо рассмотреть снос жилих домов, так как места для следующих торгово-развлекательных центров катострофически нехватает в Зеленограде. Даже ТК Zelenopark http://zelenopark.com не способен решить эту проблему и Зеленограду потребуется как минимум три таких объекта в самом ближайшем будущем.

Люди совсем с ума посходили. Что-то заклинило в головах и не могут осмыслить, что строить нужно не только торговые центры.
Natalia O**
10 ноября 2013
Все всегда кричат против тц,а потом в них народ толпами валит. Странно. Критиковали все тц,но тогда почему в них нет недостатка посетителей? Значит востребованы. Однозначно вещевой рынок необходимо убирать. Он был нужен в эпоху рынков,когда в магазинах ничего не было,были сплошь кооперативы и всякая шушера. Вот тогда ДА! Рынок был актуален. Сейчас вещи дешевле и качественнее можно купить в магазине. С/х рынок конечно нужен. В августе только там приемлемые цены и выбор овощей и фруктов. Но убрали бы цыган оттуда подальше, дети которых проползают меж рядами возле сумок и карманов посетителей.
Бесаме Мучо
10 ноября 2013
всегда кричат против тц,а потом в них народ толпами валит
Был как-то в Панфиловском. Редкого посетителя встретишь в коридорах. В Савёлках, вообще кажется, я был единственным. Ну разве что, в Иридиуме, правда, народу побольше будет. Особенно у Макдоналдза.
Natalia O**
11 ноября 2013
Когда начинали строить тц зеленоградский и переселили тогда многих с рынка туда,то противников было море. Упивались просто люди тем,что на рынке лучше. Потом постепенно как то замолчали, очереди в продуктовых отделах появились, второй этаж стали активно посетители осваивать. Арендаторы держатся на своих местах уже много лет и успешно. При строительстве Реала тоже все кричали против,возмущались, а потом машину на стоянке (особенно в пятн,субб,воскр,) не поставить. Все занято и очереди в кассы. Иридиум славился тем же, но однако там можно купить хорошие и недорогие вещи. Люди там так же всегда. Кинотеатр работает всегда, общепит (который должен быть возле станции) не страдает отсутствием клиентов, детский игровой зал и удачные магазины,которые тоже успешно не один год работают. В Панфиловском в выходные, да и в рабочие тоже народ покупки совершает, так же как и в продуктовых супермаркетах, о которых при строительстве все так негативно отзываются ( не имею ввиду только данный новостной сайт). Савелки отдельная неудачная тема. Но там место ужасно неходовое. И столько лет пытались родить из долгостроя бизнесцентр, что строить рядом еще что-то было неудачной затеей. Но так хотели власти. Народ всегда все новое воспринимает в штыки, и не только со строительством тц. Такова вероятно психология человека. Защита от воздействия нового и неизвестного. Главное сельхоз рынок оставили бы.
Народ всегда все новое воспринимает в штыки, и не только со строительством тц. Такова вероятно психология человека. Защита от воздействия нового и неизвестного.
Да-да. Сухи и комфортно человек чувствует себя исключительно в очереди в кассу. :)
Кубик Рубик
15 ноября 2013
Рынок в Ржавках закрыли после посадки главы Солнечногорского района.
Виталий Рэдл
4 декабря 2013
Не убирайте рынок. Дело даже не сколько в сельхоз продукции, сколько в самих шмотках. Понимаю, что вы все привыкли в этих магазинах одежды закупаться, но зачастую на рынке оказывается выбор больше, тех же самых кроссовок не мог нигде найти, пока не пришел туда. Это не считая того, что конкуренция там довольно большая и с продавцом можно договорится, цену сбросить, на то он и рынок ребята. Большинством вообще правят стереотипы глупые, насчет качества продукции. В общем печально господа, печально
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран