Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Врач-фтизиатр

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2011

Делали пробу Манту. По результатам отправили в туб. диспансер к фтизиатру.
Был там кто-нибудь? Чем это грозит - постановкой на учёт? Одни мамы говорят - не волнуйтесь, выпишут витаминки и всё. Другие говорят - поставят на учёт, с которого проблематично потом слезть...
Сделают рентген, посмотрят результаты анализов и, если всё ОК, дадут справку, что у врача были, всё хорошо. Или начнут усиленно лечить "для профилактики"?

2

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2011

у нас была такая же проблема. пошли в туб.диспансер. назначили узи жкт,почки, флюр. оказалось всё хорошо. почему плохая манту не сказали.ничего не выписали, на учёт не поставили.

3

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2011

Спасибо, немного успокоили.
УЗИ, флюорографию - это всё у них можно сделать? Или лучше заранее сделать и уже с результатами придти?

4

Михаил СмирновИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2011

Флюорографию (родителям) у них можно сделать, если потребуется. УЗИ - в поликлинике (если направят из диспансера).

5

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2011

сыну 3 года , первая манту в саду была 14 мм в 2009, в 2010 году 11 мм, отправили к фтизиатру, делали рентген ребенку, всё в норме. Всё равно поставили на учет, прописывали сразу химиопрофилактику - мы отказались. Повтор манту через 3 месяца. Так на учете и состоим

6

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2011

Марине:
сделайте диаскин-тест, если отрицательный - ваша Манту - ложноположительная, мне говорили, что если через 2 месяца повторный диаскин-отрицательный, то по приказу Минздрава должны снимать с учета.
кстати, диаскин должны бесплатно делать в нашем зеленоградском тубдиспансере, почему не предлагают - не знаю и, честно говоря, знать не хочу...устала я от походов по фтизиатрам, честное слово.
когда сказала им, что собираюсь делать повторный диаскин в Москве, мне почему-то тут же предложили сделать его здесь...
если откажут - можете сделать диаскин бесплатно в НИИ фтизиопульмонологии на Достоевского, 4.

удачи!

7

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2011

А через какое время после Манту целесообразно делать Диаскин-тест? Нам Манту делали 2 недели назад. К фтизиатру идём завтра.
У дочки на руке, на которой Манту делали, аллергия на тыльной стороне. Супрастин ей даю второй день. Она руку чешет и, заодно, место "пуговки". В итоге след от "пуговки" приличный, чётки круг с сухой кожей... Что завтра фтизиатр нам на это скажет...

8

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2011


А через какое время после Манту целесообразно делать Диаскин-тест
увы, не отвечу...я - не фтизиатр. если хотите, могу дать телефон фтизиатра в Москве.

9

Юлия ЖуковаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2011

История произошла буквально пару дней назад. В садике сделали Манту ребенку. По результатам медработника сад отвезла карту дочки в ПТД. Она об этом сама мне сказала, добавив, что по любом у теперь ребенка придется туда везти. Я категорически была несогласна. Пошла к заведующей педиатрическим отделением нашей поликлиники. ОНа посмотрела дочку и сказала следующее: " Вести ребенка здорового в ПТД не нужно, документы медсестра в обход поликлиники не имеет право никуда отвозить". При мне звонила в РОНО и выясняла этот вопрос. В заключении написала нам, что ребенок в консультации фтизиатора не нуждается. Может достаточно будет сходить в районную поликлинику. Не доверяйте медперсоналу в школах и садах.

10

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2011

Мы сходили сегодня в диспансер. Честно сказать, я была удивлена. Доброжелательная врач, внимательная медсестра. Спокойно дочку посмотрели, послушали. Отношение приятно удивило.
Сказали, что явно аллергия у дочки. Но всё равно надо сделать Диаскин-тест, сделать УЗИ ЖКТ, почек и мочевыводящих путей +снимок грудной клетки. На Диаскин запись самое раннее на 19 апреля.
Сказали, если все результаты будут хорошие, то никакого лечения не назначат, а через полгода повторный Диаскин.
Единственный минус - на учёт всё равно поставили. Сказали, что ставят сразу при первом визите ровно на 1 год, до 12 марта 2012 года (год с проблемной Манту).
Мой совет, если вдруг вас направили к фтизиатру, сделайте заранее УЗИ и снимок гр.клетки. Уже придёте с результатами.
П.С. Кстати, с начала 2011 года выявлено 4 ребёнка, больных туберкулёзом в городе. Это фтизиатр сегодня сказала. Трое деток в "старом" городе (двое из одной группы в каком-то садике) и 1 в "новом". Все детки дошкольники. Если бы не это обстоятельство, обошлись бы без Диаскина...

11

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2011

Она так наверно всем говорит. в 2007 году она и нам такое говорила и еще добавила , что в нашем же доме живет больной туберкулезом.

12

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2011

Здравствуйте! Я уже писала здесь сообщение. Вот Сегодня в саду дали бумагу на повторную консультацию фтизиатра. У ребенка как раз сейчас насморк небольшой, не хочется его в птд вести. Там надо опять манту делать или диаскин тест. А в саду будут тебовать справку. А возможно ли получить справку для сада у терапевта в нашей пол- ке ?

13

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2011

Назначили нам Диаскин тест на 3 мая. А вот такой вопрос он должен быть строго отрицательный? На руке никакого покраснения ? Что должно быть на месте укола ?

14

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2011

И еще вопрос и просьба к Ольге Светловой. Напишите, пожалуйста, когда сделают диаскин - тест, как результат ? И как развиваться события будут дальше ? Нам самим 3 мая делать его.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка