Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Врач-фтизиатр

45

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

В сад не запретят ходить ?

46

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

И еще у сына рука очень чешется в месте Диаскин - теста. А на спине какие то пятна красные выскочили . Оксана а какая у вас ситуация ? Почему в этот нии ездите ?

47

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

меня в свое время замордовали врачи из-за старшего сына. Первый год у него Манту была большая, но тогда в диспансере работала какая-то другая старая врач, она сразу сказала - "аллергик, оставьте ребенка в покое". Вот дословно так и сказала. А потом после ее ухода понеслось - каждый год Манту плохая: давайте полечитесь. Химию пить не хотелось (кто его знает, как он с учетом всех его болячек отреагирует). Потом один педиатр на свою голову нам порекомендовал сделать Манту без прикрытия: через 20 минут у ребенка в месте введения вздулся пузырь как от ожога, сын кричал так, я передать не могу. Врач из диспансера меня развернули с порога, я даже рта не открыла, карточку открыли с результатами Манту, увидела запись "везикуло-некротическая реакция" и сказала: "У вас такой сложный случай! Езжайте в Москву!" Я спросила: Куда? Мне ответили: Посмотрите в справочнике. Я рот открыла, закрыла и ушла. Муж ругает до сих пор: шла бы сразу к главврачу. А я не могу. Для меня это унизительно.
Дальше я везде с ним искала варианты сама.
В разных поликлиниках от нас шарахались как черт от ладана, заставляли делать очередной рентген (чисто) и предлагали пить химию. В том числе - в поликлинике УДП на Цандера. Я честно возила сына в НИИ Туберкулеза (в Лосинке), где у него делали тест на ДНК туберкулеза (не помню, как он называется), сдавали еще кучу всяких анализов и все было отрицательное. И ни один фтизиатр не хотел подтвердить, что у ребенка - аллергия. А он на самом деле аллергик,у него астма аллергического профиля.
Потом профессор Чебуркин (аллерголог, дай ему Бог здоровья) посоветовал нам съездить на консультацию в этот НИИ. Мы попали к профессору Аксеновой. И она единственная сказала: Вашему мальчику Манту можно делать только под прикрытием и только в разведенном виде. И ему делали на одной руке в разведении 6 раз, на другой - в 7. К сожалению, как я поняла, это - единственное место в Москве, где делают в разведении (даже в поликлинике УДП этого нет). Даже после разведения блямбы были приличные, она сказала: вот - ваше инфицирование, а все, что вокруг - аллергия. С тех пор я пишу отказы от Манту и делаю раз в год рентгенограмму.
И у дочери аллергия на туберкулин, только не такая выраженная, т.к. в целом она аллергией не страдает.
А у малыша я уже где-то тут описывала историю - у него после прививки БЦЖ (в роддоме) аж через год возникли осложнения - туберкулезный лимфоденит, удалили, прооперировали хорошо. Просто после операции его надо было наблюдать. И когда я услышала про "наблюдать" тут же в РДКБ попросила направление к НИИ к Аксеновой.
Даже когда она не принимает сама, все равно - надежно.
Вот сейчас в июле сделали диаскин, у меня на руках заключении: "В наблюдении фтизиатра не не нуждается". Посмотрю, как нас в местном диспансере будут с учета снимать...
Сорри, но телефон врача уточню только завтра, он записан прямо в карте, надо дойти до поликлиники. Я так думаю, можно позвонить и спросить, что посоветует. В конце концов, в Москву можно и в чт съездить, наверное.

Отредактировано: 16-08-2011, 21:43

Отредактировано: 16-08-2011, 21:43

48

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

к чести сказать, когда в прошлом году мне нужно было срочно сделать свою фл-фию для госпитализации с малышом, зав. взрослого отделения в диспансере отнеслась по-человечески, сделали тут же, хотя я пришла в неприемное время. Что лишний раз подтверждает - все врачи разные.

49

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

Сегодня с утра сама паппула где то 12 мм, а вокруг нее еще вздутие размером примерно 25 мм. Что это значит ? Подскажите!!!

50

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

А в этот нии примут без направления от терапевта или местного фтизиатра ? Да и анализов свежих у нас нет и рентген только от 19.08 прошлого года

51

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

Марина, доброе утро!
Мне кажется, надо срочно показать сынишку аллергологу (пока свежая реакция). Пусть посмотрит. Они смогут определить, аллергическая это реакция или нет. Всё равно к фтизиатру только в пятницу идти.


52

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

Записались к аллергологу в Детство плюс на завтра. А разве они по этой пуговке смогут определить аллергия или нет ?

53

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

Марина, вы как-то раньше времени заволновались, по-моему. Результат теста оценивается через 72 часа, со вчерашнего дня прошло только 24. Подождите до пятницы, только руку не мочите и следите, чтобы ребенок ее не расчесывал.

54

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

В прошлый раз ,когда диаскин делали, уже к вечеру того же дня на руке ничего не было. Вот и заволновалась. Думаете что то до пятницы может измениться ?

55

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

Я в этот раз перед прививкой давала Зиртек ( в прошлый - Фенистил ). Может быть аллергия на Зиртек?

56

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

Марина, я - не аллерголог и не фтизиатр, так что не отвечу.
Прошу прощения за задержку. Телефон фтизиопедиатра (так у них там должность врачей, которые в КДО принимают, называется) Сенькиной Татьяны Ивановны 89055800729
Татьяна Ивановна не всегда берет трубку, звоните в течение дня. Про направление, про возможную аллергию и алгоритм действий она ответит.
в последний раз мы ездили без рентгенограммы и анализов, она сказала, что если бы результаты были плохие, рентген бы делали сразу там на месте.
телефон НИИ: 495-681-25-94
удачи!

57

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

Оксана , спасибо. А Татьяне Ивановне говорить откуда у меня номер ее телефона ? Она по тел консультацию может дать ?

58

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

говорить.
по телефону она конечно на часть ваших вопросов ответит, но, по-моему, в такой ситуации любой врач однозначно захочет своими глазами посмотреть. Вы бы не захотели?

59

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2011

Пока что дозвониться не могу. Трубку не берет (((

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка