Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Врач-фтизиатр

15

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2011

Марина, нам на Диаскин идти 19 апреля.
Фтизиатр сказала, что на месте укола ничего, кроме укола, быть не должно. Никакого покраснения вообще. Т.е. реакция должна быть отрицательная.
Я расскажу потом, как сходили и какой результат.
УЗИ и рентген сделали - всё ОК.

16

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2011

Ольга Светлова , здравствуйте . Расскажите как ваш поход на Диаскин - тест ? что принимали и сколько по времени перед прививкой ?

17

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2011

Ольга, как результаты ваши ?

18

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 апреля 2011

Добрый вечер, Марина.
У нас всё ОК.
Принимали за 3 дня перед тестом Зиртек по 10 капель 1 раз в день, так же в день теста и потом 2 дня. В тот же день, как сделали, стало понятно, что результат будет отрицательный. Когда вводят препарат, получается маленькая пуговка (как при Манту). Мы сделали в 13-30. А в 5 часов я посмотрела, там уже ничего нет, только от иголки след. Но на всякий случай ещё 2 дня давала Зиртек.
Теперь сказали через три месяца на повторный Диаскин и одновременно на Манту (в разные руки). Но сказали, если лето будет опять жаркое, то можно в начале осени, т.к. в жару Манту делать не рекомендуется.
Если вы уже сделали рентген - отвезите снимок заранее, чтобы их врач его расшифровал. У нас было описание из 105-й пол-ки, поэтому я не повезла заранее (хотя говорили, что надо привезти). В итоге нам не дали справку для сада, сказали, подъехать через 3 дня забрать (они доверяют описание снимка только своему врачу-рентгенологу).
Дают медотвод от прививок на 6 месяцев. Никакого лечения не назначают, если всё ОК (хотя сказали, что раньше назначали для профилактики курс лечения, но сейчас нет).
Так что теперь через три месяца повтор. А потом ещё раз в марте для снятия с учёта.
Да, забыла сказать - никакой очереди на Диаскин нет. Мы приехали в 13-25, а уже в 13-30 были свободны (а я взяла отгул на полдня, думала, долго там будем).

19

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2011

Спасибо огромное, Ольга за ответы. Я очень переживаю . Нам 3 мая делать. Хотела Фенистил давать. Может лучше Зиртек ? А подскажите ребенок у вас аллергик ?

20

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2011

да и еще, Ольга, рентген мы делали еще в августе- у нас всё ок ! Снимок им отвозили . Я тоже очень надеюсь на хороший результат.

21

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2011

Марина, на счёт Финистила не знаю. У меня дочка склонна к аллергии и нам ещё 3 года назад сказали, что лучше давать Зиртек. Поэтому я не стала рисковать.
Более того, когда мы пошли на Диаскин, у нас и аллергия была на левой ручке (делали Диаскин в правую) и насморк (простыли накануне).
Поэтому я думаю, наверно на самом деле этот тест не реагирует ни на что, кроме палочек Кохха.
Я думаю, у вас всё хорошо будет! Не переживайте.

Марина, а вы там у них частый гость что ли? Если рентген ещё в августе отвозили?

22

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2011

Нам из сада дали туда направление, манту в саду была 16 мм( никаких антиаллергенов не давали мы перед прививкой ). Там в птд сразу дали на рентген напрвление, это было в августе, мы сделали, всё ок ! дали справку в сад и сказали сделать след. манту в ноябре, мы сделали, результат был 12 мм. Нам сразу же прописали химиопрофилактику, я отказалась ( Диаскин тогда не предлагали ). Сказали прийти через 3 месяца на манту и диаскин сразу. Вот такая история. В общем нервов потрепали . Вот теперь ждем 3 мая .
И еще вопрос к вам, Ольга . На той руке, где манту была, какой результат у вас был ?

23

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011

Если манта типа положительная,можно сдать простой аналих ПЦР на туберкулёз,это анализ крови из вены,сдать его можно в лаборатории инвитро,тут уж ни кого не обманишь,либо тб,есть либо его нет и врачи с этим анализом не спорят.

24

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2011

Марина, у нас Манту последний раз была 15 мм. До этого 5 мм. Считается, что это вираж пробы. У нас, кстати, на месте Манту до сих пор остался след еле заметный.
И ещё, врач сказала, когда будем делать одновременно Манту и Диаскин, если Манту будет опять положительная, а Диаскин отрицательный, то это будет считаться как аллергическая реакция на Манту.
Вы не переживайте, у вас всё хорошо будет. Жалко, конечно, что раньше не предложили Диаскин сделать. Съэкономили бы вам и время, и, что главное, нервы.
Напишите потом, как сходили и каков результат.

25

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2011

Спасибо Ольга за участие . Как сходим 3 мая и как будут результаты напишу.

26

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2011

А еще вопрос к Вере Джонс. Простой аналих ПЦР на туберкулёз,это анализ крови из вены,сдать его можно в лаборатории инвитро? Это у нас в Зелеке делают ? И сколько это стоит ?

27

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
1 мая 2011

Вопрос к Ольге Светловой. Вы пишете, что когда пошли на диаскин был насморк. У нас вот сейчас тоже насморк начался небольшой ( ребенок как будто чувствует , что его на прививку поведут ). Вас доктор смотрел , когда пришли на прививку? Я в раздумьях делать или нет ?

28

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2011

Мария да у нас на площади Юности в башнях,есть филиал точно не могу вспомнить стоимость анализа где то около 500р

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка