Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Врач-фтизиатр

Вот что отвечают в инвитро о достоверности теста
http://www.3630363.ru/?p=62314#comments

31

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2011

Ольга Светлова, а на второй руке, где была обычная Манту, там какой размер папулы ?
Инвитро есть на пл. Юности.
Марине - папулла от Манту была 15 мм.
Про насморк - врач спросила, нет ли температуры и как себя чувствует ребёнок. Кроме насморка ничего не беспокоило, мы в сад ходили, я даже больничный не брала. Поэтому сделали.
Как вы вчера сходили на Диаскин, что сейчас на месте укола?

33

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011

Ольге- на месте укола Диаскина нет ничего, только маленькая точечка от укола ( немного синенькая ) . А на другой руке, где Манту была- такое большое вздутие, и красная папулла где 15 мм.
Нас врач даже не смотрела перед прививкой .
И вопрос к вам , Какой врач у вас там в птд?
У нас Насырова.
Главное, от Диаскина ничего нет. Это хорошо.
А у вас кто врач? Вы, наверно, сразу в 103 кабинет пошли. А мы пришли, у врача никого не было, дверь даже в кабинет открыта была, поэтому заглянули сказать, что у нас насморк. А так бы тоже никто не смотрел, я так поняла, у них нет осмотра врача в день прививки (а надо бы).

35

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
5 мая 2011

У нас тоже Насырова. Как вм она ? Да мы сразу сразу на прививку пошли.

36

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2011

Ольге- сегодня были у врача, диаскин отриц., манту- 13 мм. След диаскин через 3 месяца, если опять отр будет, лечение не назначат.
Так что теперь до встречи здесь в августе примерно.
Удачи !!!
И вам, Марина, удачи! Мы тоже пойдём на следующий диаскин в конце июля-начале августа.
До встречи здесь через 3 месяца!

38

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2011

Здравствуйте, Ольга Светлова! Вот и начало августа . Когда собираетесь на повтор Диаскин ?

39

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2011

Добрый вечер, Марина!
Во вторник делали Диаскин и Манту. Сегодня ходили проверять. Манту 13 мм, Диаскин отрицательный. Сказали, лечение нам не надо. Я говорю, ну тогда отпустите с миром, что-то мне не в кайф к вам кататься. Так нет, в марте (через год с первого посещения) надо сделать повторный рентген, опять Манту и Диаскин! Я спрашиваю, ну зачем, если всё хорошо? Ну вот сделаете, тогда снимем с учёта...
Причём, когда мы показали Диаскин, они сами сказали (и врач и медсестра), раз второй Диаскин отрицательный, значит всё ОК. А вот хочешь сняться с учёта - будьте добры ещё разок ребёнка помучать.
Короче, в марте опять пойдём. Уж чтобы отвязались от нас. И справочку дадут в сад, что аллергия на Манту.
А у вас как дела, не ходили ещё?

40

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2011

Добрый вечер , Ольга. Очень рада за вас. А мы еще не ходили. Надо собраться с духом и поехать )))

41

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Люди, подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!! Сегодня сыну сделали Диаскин -тест повтор ( предыдущий был 3 месяца назад - отриц ). Сегодня же к вечеру на руке пятно размером примерно 15 мм !!! Когда делали тест ребенок очень кричал , извивался, медсестра зажала ему руку так, что рука посинела аж ! Ребенок был в очень сильном напряжении! Может ли этот результат быть недостоверным ??? Я в полном шоке! Ведь 3 месяца назад не была даже намека на покраснение. Что нас ждет на приеме у врача ?На прием в пятницу. Как вести себя ума не приложу!!! Подскажите кто что может ! Может повторный тест требовать ?

42

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Или сын заражен ????

43

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Марина,съездите на консультацию в НИИ ФТизиопульмонологии (я туда своих возила и вожу).
в конце концов, если у вас есть сомнения в достоверности, его, наверное, можно повторить спустя время, можно рентгенограмму сделать...там фтизиатры
а) квалифицированные; б) более опытные (к ним случаи и со всей Москвы, и не только стекаются); в) делают расширенные пробы (например, Манту в разведении); по-человечески относятся.
если захотите, завтра смогу дать телефон специалиста, у которого мы наблюдались.

44

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Оксана, а у врача в пятницу что мне делать ? Наверняка же лечение изониазидом пропишут. Отказ писать ? Телефон дайте, пожалуйста.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка