Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Платно - можно, так почему бесплатно нельзя???!!!

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2007

Прошу админов не прикреплять темку к другой о роддоме.
Вышла замуж, а теперь думаю о детях. Просматривала множество сайтов и отзывов о разных роддомах мира. Думаю, не я одна интересуюсь этим вопросом.
Мне очень хочется, чтобы когда я рожала, то рядом была мама, а потом ко мне каждый день приходил муж, чтобы обнял и поддержал. Я без него просто не выживу! Во всех практически роддомах посещения (встречи) разрешены, если рожаешь платно. А если бесплатно, то должна еще и помучиться дополнительно - без всех родственников, одна!!! А деньги есть - пожалуйста, сколько хочешь и когда угодно.
Чем я хуже всех этих платных? Я тоже хочу видеть мужа, носить трусы и есть ЕДУ.
Теперь без эмоций, посмотрим логически. В нашей стране большинство роддомов - родом из СССР. Т.е. у них примерно одинаковое ВСЕ: режим, планировка, количество сотрудников. И все мужья, независимо от финансового благополучия, одинаково проносят разную заразу - все равно их переодевают. Так почему же, если санитарные нормы не нарушаются, кому-то можно мужей, а нам в Зеленоградском роддоме, нельзя? (хотя можно, опять же за деньги)
Прошу объяснений от сотрудников больницы.
И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
Вот вам бы, руководство роддома, понравилось отмучиться так, а потом еще и сидеть как "в тюрьме", без родных и близких. Зачем вы обрекаете девушек на мучения??? Ведите себя почеловечески!

Жалко, что без эмоций все же не получилось.
Я не являюсь сотрудником нашего роддома ,но в нём лежала и никаких условий для посещения родственников там нет.Когда Вы лежите в палате одна и ваши родственники никому не мешают ,это другое дело, но там присутствуют и другие роженицы,многие из которых " не в форме ".Представте,что к каждой женщине будет ходить толпа народу( родственники,друзья и т.д.),что в этом хорошего,когда просто размеры роддома этого не позволяют.Тем более вы там дня 4 проведёте,чего так истерить.Если Вы собрались рожать ребёнка , надо мыслить как взрослый самостоятельный человек,который может всё это легко пережить.Тем более если Вы так много роддомов изучили,то должны знать,что в Тушино, в роддоме №1 , можно рожать с мужем бесплатно и трусы( одноразовые ) носить.Так что ,кто ищет тот всегда найдёт .

2

все достаточно просто - Вы сами ответили на свой вопрос - все роддома родом из СССР.
строились как? по 5-6 мест в одной палате, теперь представьте пришли к каждой роженице папы, мамы, мужья и там образовалсь толпа из 30 человек, как вам это?
просто роддома не предусмотрены для посещения и все!
если каждая мамочка лежит отдельно в палате - то пожалуйста к ней одной и приходят все кого ей хочется видеть, тоже самое и рожать можно хоть с толпой - отдельная ведь палата.
я совсем не против вас, сама рожала без мужа, а как хотелось чтобы рядом был, но...
на следующего малыша будем копить деньги, хочется чтобы условия были хорошие и муж рядом и мама в любую минуту и телевизор и туалет рядом, ну вы меня поняли... :)

3

ой валерия мы с вами одинаково мыслим и одновременно :)

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2007

Да, я знаю про тушино. Если муж не испугается, поедем туда. Но я не про это. Я в нашем сама не была, но к моей подруге муж ходил (там была еще одна девушка в палате), просто сказал дал денег 300 рублей. Кроме того, когда платно там рожаешь - всех пропускают с ограничением по количеству.
Т.е. за деньги можно, а почему тогда просто так нельзя? Мне не понятно.
Я, отношусь к посещению родственниками роддома - отрицательно. Этож лишняя инфекция...

6

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2007

И в нашем роддоме можно носить одноразовые трусы. Только чтобы во время обхода у вас были пеленки
Я в нашем только лежала во время беременности. При этом носила свою одежду. Мне пытались говрить и даже угрожать. Но как они мне могут что-то запретить?!
К тому же на тот момент на улице было уже холодно, а здание роддома еще не отапливалось. И получался просто идиотизм: свою одежду приносить нельзя, а роддомовской на всех не хватало. Поэтому мерзнете, мамочки будущие и уже состоявшиеся вместе с детками! БРЕД!
А еще по себе помню, что после родов ни до чего. И уж тем более не до гемороя менять то и дело трусы на пеленки. Врачи не могут заставлять что-то делать, могут лишь посоветовать и предупредить. У каждого есть своя голова на плечах, что носить и когда.

Я, отношусь к посещению родственниками роддома - отрицательно. Этож лишняя инфекция...
Интересно, есть такие люди, которые больные или после общения с больными подойдут к новорожденному? А к остальному, я считаю, ребенку надо потихоньку привыкать. Женщины должны сами контролировать во-первых, кому приходить, во-вторых, когда приходить. И тогда никакой толпы и никаких страшных инфекций не будет.
Тушино не такой лакомый кусочек,как вы тут описываете,негатива там хватает.За лишнее словечко могут перевести на первый этаж(т.е. инфекционное отдел.),но это конечно бесплатные роды.Хотела бы узнать,может кто нибудь рожал там за деньги.Напишите.

10

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2007

Так вот опять же ЕСЛИ. Правильно, если посетитель имеет все справки, если девушка хочет его видеть - то НАДО пропускать, или хотябы встречи в коридоре разрешать. Так ведь? Или есть другие мнения?

Екатерина, а как вы смогли получить свою одежду? Я вот когда маме (давно, 99г) носила вещи, еду - меня чуть ли не матом послали с журналом и халатом, а вы даже одеться смогли :) Мне тогда не разрешили ничего передать, чего нет в спецсписке у окошка. Даже яблоки (или какойто другой фрукт/овощ, что можно 1 раз в день) ттолько по 1 в день пропускали, считая что она может объестся...

И все же, почему платно можно даже у нас в роддоме, а бесплатно - нельзя????
007 Ganka,
если у Вас столь негативное мнение о Зеленоградском роддоме - так плюньте на него, найдите себе другой, условия в котором Вас устроят. Благо роддомов много и есть достойные места.
Ну как Вы думаете, что Вам могут ответить на вопрос, почему платно можно, а бесплатно нельзя (видеть мужа, носить трусы, есть еду)? Они просто могут на этом заработать, потому и все эти дурацкие запреты, которые легко отменяются перед волшебными купюрами.
Мне вот тоже не понять, почему нельзя носить свое белье, почему надо есть одно яблоко в день (как Вы пишите).
Оно Вам надо - рожать в таком роддоме, где на всем делают деньги? Если нет - просто ищите другой.
Насколько мне помниться ,поступая в роддом( не важно в какое отделение, родильное или патологии),приносишь вещи по списку, а не то, что хочешь носить.
В принципе, девушка проблему обозначила правильно: хорошо бы с мужем, с близкими, в хороших условиях, с хорошим отношением ,да ещё и даром.Но это утопия, этого нет ни в одной , даже "цивилизованной" стране, за удобства везде надо платить.
А на счёт Тушино, что за бред про перевод, для перевода должны быть показания( речь,я так понимаю об отделении патологии идёт), а уж из послеродового Вас тем более не переведут, если у Вас при поступлении анализы в норме, Вы через 3 дня выписываетесь, зачем Вас куда-то переводить?!

13

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2007

Ольга,
Я конечно постараюсь в другой (подумаю об этом позже), но вдруг не успею? Или другая девушка не сможет доехать до другого? Вдруг что-то экстренное?
Я ведь (извените за такую форму высказывания) не только за себя переживаю. А за подруг и вообще людей тоже.
Может напишем письмо с подписями всех нас в роддом с требованием допускать мужей и т.п. не только за деньги??? Или сразу в Минздрав.
И если Александр Эрлих читает эту темку, то может зашлете гонца на разведку???
Валерия.вы случаем не в роддоме работаете,а то бред какой то мы тут несем.Если у вас один позитив от персонала роддомов зачем вообще что то тут писать.А я думаю что наши девчонки должны знать,что у нас в роддоме что в другом - всё одинаково(как повезет).Да вот еще про Тушино:Одна девушка родила,очень даже успешно(т.е.не резали и без последствий).Когда пришла медсистра,она же акушерка,то сказала ей чтоб она пошла помылась(как я знаю мыться сразу после родов нельзя).Она конечно сходила в душь,а ночью у неё открылось кровотечение,еле спасли.После чего эта медсестра,она же акушерка,врала что неговорила ей мыться...

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка