Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Платно - можно, так почему бесплатно нельзя???!!!

46

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007

Вау. А почему в суд не подали? Здоровье они "компенисировали", а ущерб для ребенка? ваши страдаиня? и т.д.???
Риторический вопрос.Судиться по вопросам медицины очень сложно в принципе, а когда на руках грудной ребёнок, думаешь только о нём.Но зато я вынесла для себя урок, второго рожала в Тушино, понравилось.Это не агитация, просто рассказываю.Но там тоже нет посещений и контрактов нет.

48

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007

Анонс интервью с главврачом больницы, в котором мы говорили в основном о о новом роддоме : http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=1761 - полностью выйдет 6-го августа.

Отредактировано: 06-08-2007, 13:32

49

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007

Вообще-то тема здесь была заявлена о том, почему за деньги можно нарушить правила ( и те же сан.нормы), а бесплатно нельзя..
Правила нельзя нарушать ни за деньги, ни бесплатно.
А тема заявлена как: если за деньги можно, то давайте уж тогда что ли и бесплатно.
С моей точки зрения это неправильно.

И неужели в нашей медецине всё так гладко и правильно?
В нашей медИцине есть элементы, нагло и бесцеремонно эту самую медицину дискредитирующие. Это факт.
Тем не менее подавляющее большинство персонала эпидемиологические нормы не нарушает. Обработка рук, стерилизация спецодежды и инструментария. Дезинфекция процедурных кабинетов, родильных отделений и операционных – это не просто выполняется, это выполняется строго согласно инструкциям. Уверяю Вас, СЭС не дремлет. Регулярно берутся пробы и посевы. Иначе была бы беда. Просто пациенты всего этого не видят и не знают об этом.

50

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007

после родов в нашем роддоме ( через две недели ) на скорой попала в гинекологию ( в роддоме занесли инфекцию , не мои домыслы , врачи так посчитали), воспаление
Валерия. 2 недели - слишком долгий срок для обвинений в адрес роддома. Не собираюсь с Вами спорить, не зная ни диагноза, ни анамнеза. Не обижайтесь, пожалуйста.

Вот вспомнила я сейчас фразу 007 Ganka про трусы. Вроде: как это так, в роддоме, да без трусов. Неужели Вы думаете, что врачи запрещают носить белье из дома только из вредности или чтобы унизить женщину? Нет, конечно. Осложнений боятся, поэтому и настаивают на стерильных пеленках. А что делают многие женщины? Правильно. Сразу после обхода выбрасывают пеленку и надевают трусы. А если швы разваливаются, виноват, конечно же, роддом.
Почему запрещают приносить из дома пустышки детям? Неужели, чтобы помучить бедных младенцев? Нет. Потому что боятся стоматитов и кишечных инфекций (в роддоме ведь пустышку не прокипятишь). Ан нет. Передают пустышки и дают детям. А если что-то с ребенком произойдет, виноват будет роддом.
Сумочки с улицы на веревочках тащат? Еще как тащят. А если что - ... И т.д. и т.п.
Никогда ни один пациент не признается, что осложнения возникли по его вине. Он всегда обвинит врача и мед.учреждение. Проверено опытом. Такая вот защитная реакция.

Сейчас во многих роддомах разрешены соски , молокоотсосы и одноразовые трусы .Многое можно изменить, жизнь не стоит на месте, было бы желание идти в ногу с прогрессом.

[Никогда ни один пациент не признается, что осложнения возникли по его вине.
Так же как и врач.

53

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007

Сейчас во многих роддомах разрешены соски , молокоотсосы и одноразовые трусы .Многое можно изменить, жизнь не стоит на месте, было бы желание идти в ногу с прогрессом.
Абсолютно с Вами согласна. Если есть возможность использовать одноразовые предметы гигиены, содержать соски и молокоотсосы в надлежащем гигиеническом режиме - почему нет? Конечно. 21 век на дворе.
[Никогда ни один пациент не признается, что осложнения возникли по его вине.
Так же как и врач.
Вынуждена согласиться. Разница только в том, что несоблюдение предписанных норм со стороны пациента расценивается всего лишь как невинное легкомыслие, а со стороны мед. персонала - как халатность, а иногда - как должностное преступление. В то же время - социальный и экономический урон обществу наносится один и тот же. Ведь мы не считаем СВОЕЙ обязанностью беречь СВОЁ здоровье, а лишь впоследствии требуем компенсаций по листу нетрудоспособности. А ведь их платят нам в т.ч. и те, кто неукоснительно соблюдал требования врачей.

54

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007


Сумочки с улицы на веревочках тащат? Еще как тащят. А если что - ... И т.д. и т.п.
Конечно тащим, потому как роддома не оборудованы, а передать либо не дают, либо разрешают в такое время, что мужу явно надо не работать, а дома сидеть.
Мне тоже все передавали прокипяченое и стирилизованное. И все ОК.

55

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007


Сразу после обхода выбрасывают пеленку и надевают трусы.
Не знаю, как другие, а я со своими швами неделю не могла одевать обычные трусы. Но, слава Богу есть одноразовые, которые чистые и тянутся. А пеленка тоже не идеальный выход, мне было с пеленкой больно, т.к. она елозила туда-сюда по швам. Может, сама пеленка и стерильна, но когда она натирает до крови, это стерильность? К тому же эти пеленки дают таких размеров, что ноги явно должны быть колесом, чтобы она между ног помещалась.

56

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 августа 2007

А где можно купить одноразовые трусы? Почем? Что думают о них в роддоме???

57

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 августа 2007


А где можно купить одноразовые трусы? Почем? Что думают о них в роддоме???
купить можно в аптеке. есть разные размеры.
роддомы все разные. в зеленоградском пытаются не разрешать.
Да в аптеке можно,только стоят ого-го, а в роддоме нужно заранее узнать,разрешат ли или нет.С пелёнками ведь ходить тоже надо уметь.Мы роддоме одну завязывали на поясе, а другую продевали поперёк,как борцы сумо.Выглядит смешно,но в действительности очень неудобно.

59

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 августа 2007


в роддоме нужно заранее узнать,разрешат ли или нет
а кто и как может запретить?
Да в аптеке можно,только стоят ого-го,
да, для одноразовых стоят дороговато. я честно говоря неделю носила как одноразовые, а потом стала стирать как обычные детским мылом.

а кто и как может запретить?
А как вы их пронесёте, если нельзя, хотя лучше в них ходить,пелёнки целей будут

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка