Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Платно - можно, так почему бесплатно нельзя???!!!

Не замечала в своих записях деферамбов роддомам,а вот опыт есть, я рожала и в нашем и в Тушино и могу сравнить.А вы?И уж по условиям ( умолчу про врачей и прочее) Тушино и наш не сравнить.А на счёт девушки, возможно роды прошли не так уж удачно( кровотечение от принятия душа не будет), это может сразу и не проявиться.Я не врач, но логически думать могу.
А на счёт как повезёт, можно " соломки" и заранее подложить, т.е. оплатить услуги, о чём собственно в этой ветке речь и идёт, а можно всё " на авось" спустить, и тут уж как карта ляжет.

16

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2007

да, тема переросла опять в обсуждение роддомов... Мне кажется возмущаться тут просто бесполезно. Нет денег - рожай бесплатно, терпи "все прелести" нашей бесплатной медицины. Не хочешь терпеть - копи деньги. Можно, например, родить в Солнечногорсе за гораздо меньшие деньги, чем в Москве. Вообще, ребенок - дорогое удовольствие :)
А еще бывает, что и за твои деньги тебя обхамят и спросят, почему у меня молоко течет на третий день, когда я должна была сцедиться до нуля после кормления ребенка. И таким "специалистам" идут наши деньги.
Но главное - всё это хамство, несправедливость, отсутствие мужа в теч. 5 дней - всё это быстро забывается!
007 Ganka, попробуем выяснить, как с этим обстоят дела - что можно, что нельзя и почему. Спасибо.

18

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2007

Спасибо, буду очень ждать :)))

Может напишем письмо с подписями всех нас в роддом с требованием допускать мужей и т.п. не только за деньги??? Или сразу в Минздрав.
Лучше сразу в ООН.

Для того, чтобы рожать с мужем, нужен отдельный, изолированный от общего, родблок. С отдельным входом.
Для того, чтобы муж жил вместе с мамой и ребенком или имел возможность их посещать, нужна отдельная палата. Опять же, с отдельным входом. Собственно за это и надо платить. Не понимаю, что в этом несправедливого? Хочешь лежать в отдельной палате - плати и лежи.
Обеспечить бесплатными отдельными условиями всех желающих не сможет ни один роддом.

носить трусы и есть ЕДУ.
Про трусы. Носить в роддоме трусы - ваше конституционное право. Помните только, что любая самая неказистая роддомовская пеленка из автоклава в сотни раз стерильнее самых кружевных домашних трусов.
Вам решать, что лучше для послеродовой промежности.

Про ЕДУ. С едой, конечно, хотелось бы получше. Но мама или бабушка всегда могут приготовить вкусненькое и передать это в палату.

20

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2007

девчонки! рожала в нашем роддоме, нормально! а насчет мужа- зачем он нужен? при родах. думаешь в это время только о себе и о ребенке, а муж только раздражать будет. вот потом конечно хорошо если он придет, когда отдохнешь, поспишь после родов.а насчет тушинского роддома, я туда точно не хочу. случай из жизни: подруга хотела в нашем рожать, плод лежал неправильно(попой), договорилась кесарево делать, а наш закрылся и повезли в тушино. там заставили рожать самой. всю изрезали, даже внутри.. врачи плохо относились. единственный плюс- это удобства в палате. и все.

21

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2007


а насчет мужа- зачем он нужен? при родах. думаешь в это время только о себе и о ребенке, а муж только раздражать будет.
В так наз. "цивилизованных странах" родственникам разрешают наблюдать за ходом операций/родов но из другого помещения через стекло, чтобы не нарушать стерильность. Наблюдение дает некую гарантию, что врачи будут стараться все делать добросовестно.
У нас, насколько знаю, пока таких правил нет, нет законодательства и вообще многое непроработано. Я даже открывал тему "Об ответственности врачей за результаты лечения".

22

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2007

всеравно против я присутствия мужа. это мое мнение. насколько я знаю по друзьям, мало кто хотел бы наблюдать это зрелище.

В так наз. "цивилизованных странах" родственникам разрешают наблюдать за ходом операций/родов но из другого помещения через стекло, чтобы не нарушать стерильность.
Думаю, это актуально, если родственник имеет медицинское образование, либо рядом с родственником будет находиться человек, имеющий медицинское образование. В противном случае родственник просто не поймет: правильно действует врач или нет.
По-моему, лучше записать ход операции на кассету, а потом дать проанализировать специалистам.
И всё равно очень трудно будет доказать профнепригодность врача (ну, только если в его действиях будут какие-то очевидные и грубые "ляпы"). Человеческое тело - это ведь не коробка с болтами. Внештатная ситуация: разрыв сосуда, повышенная кровоточивость тканей, анатомические особенности, реакция на препараты и т.п. Хороший врач сделает всё от него зависящее, а плохой врач всегда сможет этой внештатной ситуацией прикрыться.

P.S. Кстати, через стекло мало, что увидишь. Нужна камера непосредственно над операционным полем. Идеальная картина для анализа будет при лапароскопических вмешательствах.

всеравно против я присутствия мужа. это мое мнение. насколько я знаю по друзьям, мало кто хотел бы наблюдать это зрелище.
Лично я согласна с Юлией. Как говорится: "должна быть в женщине какая-то загадка". Роды протекают по-разному и почти никогда женщину не украшают. Даже если в этот момент не заглядывать ей между ног, простите за подробности...

25

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2007

P.S. Кстати, через стекло мало, что увидишь. Нужна камера непосредственно над операционным полем. Идеальная картина для анализа будет при лапароскопических вмешательствах.
Ну как сказать...Я бы, например, отличил пьяного доктора от трезвого ( пример - случай с катетером и девочкой под Новый Год ). Да и другие странности можно заметить/запомнить. Тем более, когда дело касается собственной жены и ребёнка. Видеозапись - само собой, но это она требует дополнительного оборудования, да и к тому же присутствие родственников записи не мешает.
Конечно, я не сторонник во всех поблемах лечения и особенно проведения операций обвинять докторов. Присутствие свидетелей и видеозапись , кстати, как раз и помогут отделить зерна от плевел, то есть, ответственных врачей от случайно оказавшихся на месте врача или коррумпированных.
а зачем видеозапись когда уже все сделано? и если не так сделано?
во первых муж адекватно следит за ситуацией - насколько это возможно а декватно :)
во вторых сможет спросить зачем этот укол и как он называется и отказаться от стимуляции, витаминов - непонятно зачем...
в третьих погладить жене спинку, подышать вместе с ней, чтобы не сбивалась с ритма и много чего еще!
просто почитайте рассказы о родах с мужем, практически все мужья присутствующие, при родах остались очень довольны этим процессом, например подруга рожала первого ребенка с мужем и когда встал вопрос о присутствии его на вторых он категорично сказал мы вместе беременили и вместе рожать будем ведь это наш ребенок, а не только твой..
о присутствии на родах мужа - конечно нужно вдвоем решать и если муж не готов - значит заставлять не стоит! да и если вы против - то конечно не стоит его брать с собой - это дело каждого! :)

27

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2007


а зачем видеозапись когда уже все сделано? и если не так сделано?
во первых муж адекватно следит за ситуацией - насколько это возможно а декватно :)
во вторых сможет спросить зачем этот укол и как он называется и отказаться от стимуляции, витаминов - непонятно зачем...
Да вообще-то речь ведут о том, что муж ( или какие то другие родственники) непосредственно возле роженицы (а тем более в операционной палате ) не нужны. Нечего им там делать, а тем более нечего мешаться под ногами у врачей когда те выполняют свою работу. И нечего задавать под руку идиотские вопросы: зачем этот укол или куда идет эта трубочка.
Но тем не менее все действия врачей надо фиксировать, чтобы в случае каких то осложнений проводить объективное расследование.
во первых в операционную палату никого и не пустят.
во вторых присутсвие мужа или кого -то еще во время родов это дело каждого человека, если я и мой муж не против то ни вы никто другой нам не запретит этого делать!
а мешаться под ногами врачей никто и не будет, и извините это мой ребенок и моя жизнь, поэтому я ДОЛЖНА знать в первую очередь зачем и что мне колят, и вправе отказаться! я извините за это деньги плачу!
да и везде заграницей всегда спрашивают разрешения на то или иное лечение, а не так как у нас в роддоме только подставляй 5ю точку, всю исколят лишь бы быстрее домой пойти...
да и что вы фиксировать будете? количество укольчиков? на них же нет названия! поэтому и надо спрашивать!

29

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2007

Господа,
я вам говорила немного не про это.

Я хотела, чтобы мужу разрешали ВИДЕТЬ ЖЕНУ после родов (не в род зале, хотя...) и разрешить мне например выйти из палаты и обнять своего любимого мужа! Просто разрешить встречи. Почему этого сделать нельзя? Даже никаких условий не требуется. Ведь кто на сохранении - выходят туда, где передачки оформляют. Почему родившим нельзя?

Это конечно минимизация вопроса, но хоть что-то...

ЛИчно я больше всего на свете не хочу разлучаться с мужем больше чем на сутки. Год назад в больнице лежала (инфекционной) неделю - плакала как маленькая девочка, попавшая в первый раз в лагерь. Не знаю как вы, а я без него вообще не могу. Никак.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка