Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Платно - можно, так почему бесплатно нельзя???!!!

30

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2007

в инфекционной лежать- это вообще кошмарр. относятся к тебе как хрен знает к кому. за человека не считают и условия там ужасные. а мужа конечно хочется увидеть и обнять после родов, но можно и перетерпеть 4 дня, а потом обнимай и люби скок хочешь))
Не всё так просто, 007 Ganka.
Санитарно-эпидемиологическая работа в стационарах (а особенно в акушерских) - сложнейшая штука.
http://infopravo.by.ru/fed1991/ch02/akt12742.shtm

Уверяю Вас, это не просто слова. Всё это строго выполняется и контролируется. Если бы не подобные приказы (именно приказы) - стационары просто бы задохнулись от внутрибольничных инфекций. Но взрослый человек с холециститом или гастритом просто почихает и потемпературит, у послеоперационного больного "всего лишь" развалится от гноя рана, а новорожденный... Даже говорить об этом не хочется. Достаточно вспомнить о стрепто- или стафилококковых пиодермиях, о менингите, об омфалите.
А теперь задумайтесь, повысится или понизится риск возникновения внутрибольничной инфекции, если каждая родильница будет встречаться в общем для посещений холле с мужем (мамой, папой и т.д.)?

Странно, что взрослые люди этого не понимают.

32

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2007


поэтому я ДОЛЖНА знать в первую очередь зачем и что мне колят, и вправе отказаться! я извините за это деньги плачу!
У вас довольно странные представления о ходе хирургических операций. Вот пациент под наркозом, ему хотят сделать укол. Вы утверждаете, что "он имеет право знать". То есть перед уколом, его надо вывести из наркоза и спросить:" Любезнейший, мы вам хотим вколоть 10 кубиков Метамфетамина рацемата, как вы к этому относитесь?"
Да и в других случаях, даже если пациент не под наркозом, как вы собираетесь контролировать укольчики? У вас есть медицинское образование?

Да и в других случаях, даже если пациент не под наркозом, как вы собираетесь контролировать укольчики? У вас есть медицинское образование?
Под наркозом контролировать конечно сложно. Но и постоянно все записывать на видео тоже не выход.
А вот не под наркозом можно. Я когжа лежала на сохранении не позволила себе вколоть ни одного укола, пока у своего врача не проконсультировалась. И потом от двух отказалась. Странно, но с меня даже письменный отказ не взяли. Я думала, так всегда делается. Но, может, я ошибаюсь.

Я хотела, чтобы мужу разрешали ВИДЕТЬ ЖЕНУ после родов (не в род зале, хотя...) и разрешить мне например выйти из палаты и обнять своего любимого мужа!
Ну, в Красногорском роддоме это можно. При этом ни одного печального случая ни с мамами, ни с детками. Рожайте там! И условия хорошие, и врачи замечательные, и с детками такие милые медсестры возятся. Один минус: в свидетельстве о рождении будет написано - место рождения: г.Красногорск. Но, по-моему, это ерунда.

35

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2007

2 Пипа
Согласна, надо соблюдать все правила безопасности. Обязательно. Но, знаете, обидно, когда кто-то заплатив деньги (даже по договору, или без него) может обнимать мужа сколько влезет. А просто так нельзя.
Можно ведь придумать специальную систему обследования, дезинфекции (пусть душ примет там и все справки соберет+обследуется непосредственно перед посещением), чтобы хоть кому-то жизнь стала чуточку лучше.
Почему платно можно забыть о санитарии (и навредив всем соответственно, получается), а бесплатно нельзя?
Глупость какая-то.

Вопрос Александру Эрлиху: скоро мы увидим новости по этой теме?

36

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2007

А равзе место рождения ставят не по месту регистрации,т.е. получения свидетельства о рождении?
У вас довольно странные представления о ходе хирургических операций. Вот пациент под наркозом, ему хотят сделать укол. Вы утверждаете, что "он имеет право знать". То есть перед уколом, его надо вывести из наркоза и спросить:" Любезнейший, мы вам хотим вколоть 10 кубиков Метамфетамина рацемата, как вы к этому относитесь?"
Да и в других случаях, даже если пациент не под наркозом, как вы собираетесь контролировать укольчики? У вас есть медицинское образование?

Вы читаете, что я пишу или нет? :) похоже что нет!
я же понятно написала, что во время операции нет возможности все контролировать, ну и я прежде чем лечь тттчнс на операц стол 100 раз у врача проконсультируюсь, что и как, да и лягу под нож только к своему дяде - доктору наук и заслуженному доктору России :)))

я говорю про процесс родов и сейчас уже во врмя родов никому не делают наркоз - только в дешевых и бесплатных клиниках - сейчас есть эпидуральная анестезия - поэтому даже после кессарево сечения разрешают мужу войти - жена лежит и все чувствует и все видит - об этом уже давно всем известно, про операции мы здесь н разговариваем - мы говорим о рдах а это не операция - это естественный процесс!!!
какие санитарные нормы в наших медучреждениях?!В одном халате и врачи и медсёстры выходят на улицу, я думаю не я одна это наблюдала.Одно дело соблюдение норм на бумаге,другое в жизни.Всё это бюрократия и отсутствие элементарного желания что-то сделать лучше для людей.Может в новом роддоме что-то изменят,хотя думаю и там всё за деньги будет, потому что врачи будут те же.
007 Ganka,
да в свитетельстве пишут именно место рождения, а не регистрации. У нас, например, стоит г. Долгопрудный:)) Но я здесь вообще не вижу никаких минусов.
А по поводу Ваших переживаний, что Вам будет плохо без мужа после родов... Но Вы ведь будете с ребенком! Тут появятся такие новые эмоции, что вряд ли уж сильно успеете соскучиться по мужу (да и не такое уж долгое время проведете в роддоме). Ну а если уж так хочется, то что ж делать - придется платить. Никакими письмами невозможно поменять правила (правильно Пипа написала о санитарно-эпидемиологической работе). Надо просто подобрать роддом себе по душе, где макимум Ваших пожеланий будут осуществимы.
В одном халате и врачи и медсёстры выходят на улицу, я думаю не я одна это наблюдала.
Что наблюдали? Что врачи и медсестры выходят в халатах на улицу? Из этого Вы делаете вывод, что в этом же халате хирург становится к операционному столу, а акушерка идет принимать роды?

какие санитарные нормы в наших медучреждениях?!
Да, представьте себе. НОРМЫ.
Именно благодаря этим нормам мед.учреждения и существуют. Именно благодаря этим нормам миллионы людей в этих учреждениях лечатся, оперируются, рожают.
У Вас, Валерия, есть конкретные претензии к медперсоналу в плане нарушения санитарно-гигиенического режима? Может, Вы посевы в родблоке брали? Что заставило Вас сделать вывод о несоблюдении этих норм?
007 Ganka.
Есть роддома, планировка и плащади которых позволяют рожать вместе с мужем и вместе с мужем находиться в отдельной палате. Насколько я знаю, такие палаты называются "семейными". Но... Думаю, это только платно.
Может, действительно, наш новый роддом предусмотрит такую систему.

Не знаю, была эта ссылка или нет. Посмотрите, вдруг найдете что-то подходящее:
http://www.9months.ru/press/11/24/
У меня претензий вагон и тележка, но я не на приёме в Минздраве по вопросу сан.норм,а то что они нарушаются везде , думаю и Вы знаете.Везде же люди работают (со своими слабостями ), а не роботы.Вы только так не принимайте близко к сердцу, это всего лишь форум, а не процесс по делу врачей( а Вы мед.работник, как я поняла).

44

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2007


Вы только так не принимайте близко к сердцу, это всего лишь форум, а не процесс по делу врачей
Валерия.
Про "близко к сердцу". Я, честно говоря, просто с Вами разговаривала - не более того. Мне было интересно узнать о конкретных нарушениях в гинекологических и акушерских учреждениях. Не хотите отвечать на мои вопросы - не отвечайте, я переживу как-нибудь.
На "нет" и суда нет.

"Всего лишь форум". Очевидно, по-вашему, позволяет делать голословные заявления, вроде этих:
они нарушаются везде , думаю и Вы знаете
???

Я всего лишь спрашивала у Вас: как они нарушаются и как лично Вы от этого пострадали?
Я подумала: если человек так негодует, значит было что-то конкретное.
А так... Нет ничего проще и приятнее, чем просто взять и покритиковать. Это всем известно.
Вообще-то тема здесь была заявлена о том, почему за деньги можно нарушить правила ( и те же сан.нормы), а бесплатно нельзя..А на счёт голословных заявлений, так я могу говорить в форуме так, как считаю нужным, я же не на суде.И неужели в нашей медецине всё так гладко и правильно? И все врачи и акушеры такие ответственные , честные и сострадательные люди и всегда помнят про клятву Гиппократа и про свои должностные инструкции( хотя несколько исключений я встречала).А если Вам интересно лично про мой опыт,расскажу , что после родов в нашем роддоме ( через две недели ) на скорой попала в гинекологию ( в роддоме занесли инфекцию , не мои домыслы , врачи так посчитали), воспаление было настолько сильным, что чуть не лишилась яичника, хорошо организм крепкий.Просто все это рассписывать , не думаю, что интересно.Вот только малыш мой был почти полтора месяца без мамы и остался без маминого молочка.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка