Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В зеленоградских магазинах продается зелень, расфасованная в антисанитарных условиях

В подвале корпуса 1627 работали, жили и отправляли естественные надобности 85 иностранцев. Работа заключалась в фасовке зелени, которая затем развозилась по магазинам.

Что за ужас...как противно!!!Я много раз заезжала туда за зеленью,как представлю,кто ее трогал и где она валялась...дурно становится!Ноги моей больше не будет в этой Пятерочке...

2

Ино кентийИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013


Ноги моей больше не будет в этой Пятерочке...
такая зелень во всех магазинах, даже так называемые "премиум" магазины не гарантируют вам что продукты фасовали не южане

3

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013

Напротив этой Пятерочки в парковочном кармане стоят несколько газелей с логотипом зелень в Зеленограде. Там даже адрес сайта в интернете есть http://www.zel-sad.ru/. Я ещё думала где же у нас зелень здесь выращивают. А оказывается в подвале.

Отредактировано: 12-07-2013, 09:28
покупая зелень и фрукты у азиатов и азер-цев - помните, что Вы покупаете возможность заболеть туберкулезом, сифилисом и прочими инфекционными заболеваниями! Удачи Вам.
хозяинлм этой лавочки "Зеленый сад" является выходец из азербайджана, зелень расфасовывалась в подвале ТЦ, там же и жили 150 гаст-ров на протяжении долгих лет, а кто их крышевал, догадаетесь сами..

7

Люба пытнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013

Ни один сетевой бренд, как говорится, не пострадал - "В какие магазины успела попасть эта зелень, полиции неизвестно", чудненько. Гастарбайтер на гастарбайтере едет и гастарбайтером погоняет - а наши ни при чем! Подвальная контора перебивалась случайными заказами, ага. Полезно было бы полиции еще обследовать подвал "Перекрестка" в к.900

10

Игорь ****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013


расфасовывалась в подвале ТЦ, там же и жили 150 гаст-ров на протяжении долгих лет, а кто их крышевал, догадаетесь сами..
вероятно устал делиться с крышей - вот и прихлопнули. Ждите открытия другой точки.))))

11

Слишком УмноваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013


У них нас сайте ссылочки на сети, в которые поставлялся их антисанитарный товар!!!!
и кстати про пятёрочку там ничего не написано,а вот метро,алми и магнит...фу притарговывали гастробайтеровыми экскриментами

13

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013

Разорались-то! зелень просто мыть перед едой надо. А еще, купили зелень - положите в посуду с водой, пусть отлежится и нитраты все выйдут(можно в воду добавить лимонного сока.)

Каждый сам кузнец своего здоровья. тупить просто не надо

16

Диана ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013


а кто их крышевал, догадаетесь сами..
а кто их действительно крышевал? Если не секрет и не сложно здесь огласить, скажите.



Каждый сам кузнец своего здоровья. тупить просто не надо
Это, конечно, да, и МЫТЬ зелень надо всегда, но выращивание зелени в подвале, даже не столько в подвале, а именно в таких условиях - это борщ))

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 10

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка