Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

ДЕЗ против известной виолончелистки: юрист перепутал квартиру с приютом

Зеленоградский районный суд обязал заслуженную артистку России, виолончелистку Марину Тарасову выселить из своей квартиры собак. Иск был подан ГУП «ДЕЗ № 1» — управляющей компанией корпуса 458, где живет артистка. В суде юрист компании и «очевидцы», не бывавшие дома у Тарасовой, дали ложные показания о количестве находящихся в квартире животных.

1

Свечку держал?Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Как интересно выслушать эту точку зрения, отличную от т.н. "официальной", опубликованной на Информпортале горсети. Там, помимо всего прочего, в комментариях к статье Марину Георгиевну активно поливают грязью. Причем абсолютно несправедливо.
Пять собак - многовато. А если лают и воняют, то однозначно надо выселять. А аргументы, что от машин больше шума, чем от лая - идиотские.

3

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Вот где собака зарыта:
Животные ей не мешают, особой антисанитарии в подъезде нет. Запах от собак, конечно, бывает, но не очень сильный — если в подъезде открыты окна, он практически не чувствуется
А если в столице России на улице Зима, то окна в подъезде закрыты…

Теперь ещё больше путаницы, все дают противоречивые показания


Группа жильцов, развязавшая «войну» против Тарасовой, додумалась даже потребовать с неё дополнительную оплату консьержке за каждый вход и выход в подъезд при выгуле собак
Платный вход в собственный подъезд — вообще клиника!

4

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Я лично не понял почему воняет из туалета для консьержки.

5

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Я лично не понял почему воняет из туалета для консьержки.
Это похоже на контраргумент.

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Это похоже на контраргумент.

Я, собственно, о технической стороне вопроса. В ватерклозете на одно лицо, используемом одним лицом, при условии регулярного слива воды, вонять не должно.
Что-то нечисто в этом подъзде. Вроде приличные люди живут, а отовсюду несет...

7

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Так там и написано:
Который, цитируя классиков, «воздуха не озонирует»
т.е. цитируя классиков, воздуха не озонирует, а цитируя соседей, героини статьи воздуха не портит.

Т.е. это такой полемический приём «из засады», призвающий недалёкого читателя сделать негативный вывод.
Там рядом ещё один такой же, где написано, что законность обустройства туалета для консьержей якобы не выяснена, после которого воображение рисует незаконный подвод канализации к этому месту.

Собственно, если уж вдаваться в тему, то я ставлю на то, что в этом подъезде у всех в квартирах имеются туалеты, и у «развязавших войну» и у героини сюжета. И я уверен, что все они, цитируя классиков, воздух не озонируют. Трёхатомный кислород не так-то просто получить сидя на унитазе.

8

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Срач в подъезде!
Кто больше воняет?

Отличные заголовки и к теме, да и к заявлению мэра про уютный городок)

9

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

после которого воображение рисует незаконный подвод канализации к этому месту.


А мое воображение рисует слегка тронутое ржавчиной цинковое ведро, прикрытое сверху огрызком замусоленной фанерки с надписью: "Не влезать у".

10

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

5 собак в квартире издевательство над самими собаками. ну если только в квартире не 15 комнат:):)

11

Максим МинкинИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Истинное санитарное состояние в подъезде корпуса 458, где в квартире №4 организован приют собак, легко установить любому желающему, участвующему в полемике о жизни человека и месте в ней его друзей-животных. Просто надо войти в подъезд. Есть другой способ, пройтись пешком с другой стороны этого корпуса. Там выходят окна квартиры №4, их легко узнать по стальным решеткам. Если открыто хотя бы одно окно, то на улице в радиусе 10 метров ощущается смрад от жизни и обитания приютившихся там существ.
Для соседей квартиры №4 и всех других (за исключением 13) жильцов подъезда, близость приюта означает адское существование. Прочуствуйте хотя бы в голове, человек приходит с работы в Свой Дом, а на пороге его встречает вонь и круглосуточный лай собак за стенкой.
К сожалению, слова Адвокат и Правда разнокоренные не только по нормам русского языка, но и по понятиям морали сегодняшней жизни. С точки зрения Закона, если у тебя нет документально заверенной справки, что за стенкой собачий лай, вонь бьет в нос, открылась астма или получена инвалидность из-за многолетней сердечно-нервозной жизни по соседству с очагом ада, то значит этого очага нет, собачки милые и ухоженные, пахнут французким дорогим парфюмом. Адвокат, используя свою интерпретацию закона, пытается убедить всех в том, что там как раз рай земной и любовь человеческая к животным.
Для информации, статус адвоката Князевой О.И., номер в реестре 77/3377, прекращен. Т.е. к официально адвокатской деятельности она отношения не имеет.
Если есть жалоба хотя бы нескольких жителей подъезда, то скоплению животных там не место. Не важно, 15, или 5, или только 2 собаки.
Подписавшие письмо в защиту приюта 13 жителей подъезда имели на то причины. Они не бессеребрянники-апостолы, они заинтересованные люди. Об этом говорили в суде.
В квартире №4 организован приют. На интернет ресурсе YouTube имеется видео интервью Марины Тарасовой, где она называет вещи своими именами, т.е. мини-приют в жилом доме. Приют!
Хорошо, что в нашем государстве есть Судьи с большой буквы, четко понимающие Закон и защищающие Право человека на достойную жизнь на этом свете.

12

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Максим, я верно понимаю, вам «посчастливилось» там проживать?

13

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

У моих соседей, которые живут двумя этажами ниже есть маленькая собачка, шпиц называется. Лает очень звонко, особенно "включается" после 22 часов. Это к тому, что 5 собак меньше, чем 15. А мне кажется, что и одна много для наших домов. Ну и, конечно, аргумент про отсутствие запаха при открытых окнах в подъезде меня тоже очень порадовал.

14

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Странные доводы и аргументы,- что в защиту, что против! Любому вменяемому человеку, надеюсь что и Марине Георгиевне тоже, понятно, что пять собак в квартире, где не живет сама владелица, - это уже собачий приют и ему не место в жилом многоквартирном доме. Да и факт того, что дело доведено до суда, говорит о наплевательстве и пофигизме, а может и об эгоистичности хозяйки. Не хотела бы я быть её соседкой.

15

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Что-то не понял, так хозяйка с песиками не живет?
Тогда ее нужно наказывать и оснований полно.
Да, шансы на пересмотр дела в Мосгорсуде - 0,1%.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6 7

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка