Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

ДЕЗ против известной виолончелистки: юрист перепутал квартиру с приютом

Зеленоградский районный суд обязал заслуженную артистку России, виолончелистку Марину Тарасову выселить из своей квартиры собак. Иск был подан ГУП «ДЕЗ № 1» — управляющей компанией корпуса 458, где живет артистка. В суде юрист компании и «очевидцы», не бывавшие дома у Тарасовой, дали ложные показания о количестве находящихся в квартире животных.

138

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2013

Юлия Триандафилидис

Сорри, сразу не увидел. Все понятно.

141

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2013


Т.е. собаки начали выть примерно в то же время, когда Вы обнаружили, что беременны?
До этого лай и вой Вас не беспокоили, Вы его не замечали или его просто не было?
Игорь,даже если б она там и до беременности жила и не замечала,и не придавала значение,то во время беременности происходит другое восприятие всего окружающего,что то больше нервирует,что то раздражает...Вам,мужчинам,к сожалению,этого не понять... И честно,даже если одному человеку это мешает,значит другим надо задуматься...завтра этим одним можете стать вы...И знаете,лай пятнадцати собак из одной квартиры или 150 -ти из приюта -Это страшно жутко...Особенно,когда засыпаешь,или когда выходной и хочется поспать,когда детям в школу,а они не спали,когда жара и ждешь вечера,чтоб пустить прохладу в дом,но ты вынужден закупориться,а давление от нервов подымается и собственный пес под окном начинает лаять им в ответ...А ВЫХОД ОДИН-УБРАТЬ СОБАК ИЗ ЖИЛОЙ ЗОНЫ...И хочется сказать защитничкам НЕ ЖИЛИ---НЕ ЗНАЕТЕ...Соберитесь,выбейте место,постройте современные вольеры(а не карцеры),перевезите,кормите,гуляйте,платите...Только там,подальше от злых и неугодных собачкам людей...

142

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2013


Есть приют-везите в приют.Нам тоже хочется жить,а не существовать!
И нам хочется жить,только у вас их 15,а у нас 150...

143

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2013

Юлия Глухова

Девчонки у меня на работе ходят с животами до самого "вот-вот" и еще с клиентами умудряются вежливо разговаривать. Наверное отрываются дома на мужьях. :)

144

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2013


Девчонки у меня на работе ходят с животами до самого "вот-вот" и еще с клиентами умудряются вежливо разговаривать. Наверное отрываются дома на мужьях. :)
Игорь,а как вы себе представляте срыв на работе,это недозволено,а дома можно и покапризничать,и расслабиться...и даже на бедном муже скинуть негатив...А вот напряжение на работе,напряжение после работы ---да просто жалко женщину...Читая выссказывания,становится СТРАШНО,как люди ненавидят людей...

145

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2013

У кухни под окном
На солнышке Полкан с Барбосом, лежа, грелись.
Хоть у ворот перед двором
Пристойнее б стеречь им было дом,
Но как они уж понаелись -
И вежливые ж псы притом
Ни на кого не лают днем -
Так рассуждать они пустилися вдвоем
О всякой всячине: о их собачьей службе,
О худе, о добре и, наконец, о дружбе.
"Что может, - говорит Полкан, - приятней быть.
Как с другом сердце к сердцу жить;
Во всем оказывать взаимную услугу;
Не спать без друга и не съесть,
Стоять горой за дружню шерсть
И, наконец, в глаза глядеть друг другу,
Чтоб только улучить счастливый час,
Нельзя ли друга чем потешить, позабавить,
И в дружнем счастье все свое блаженство ставить!
Вот если б, например, с тобой у нас
Такая дружба завелась:
Скажу я смело,
Мы б и не видели, как время бы летело". -
"А что же? это дело! - Барбос ответствует ему: -
Давно, Полканушка, мне больно самому,
Что, бывши одного двора с тобой собаки,
Мы дня не проживем без драки;
И из чего? Спасибо господам:
Ни голодно, ии тесно нам!
Притом же, право, стыдно:
Пес дружества слывет примером с давних дней.
А дружбы между псов, как будто меж людей,
Почти совсем не видно". -
"Явим же в ней пример мы в паши времена, -
Вскричал Полкан: - дай лапу!" - "Вот она!"
И новые друзья ну обниматься,
Ну целоваться;
Не знают с радости, к кому и приравняться:
"Орест мой!" - "Мой Пилад!"* Прочь свары*,
зависть, злость!
Тут повар, на беду, из кухни кинул кость.
Вот новые друзья к ней взапуски несутся:
Где делся и совет и лад?
С Пиладом мой Орест грызутся, -
Лишь только клочья вверх летят;
Насилу наконец их розлили водою.
Свет полон дружбою такою.
Про нынешних друзей льзя* молвить, не греша.
Что в дружбе все они едва ль не одинаки:
Послушать - кажется, одна у них душа, -
А только кинь им кость, так что твои собаки!

147

Елена ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2013

В статье много неправды. Суд рассматривал дело об использовании жилого помещения не по назначению гражданкой Тарасовой М. Г. с осени 2012 г. В конце ноября было принято решение, чтобы Тарасова привела квартиру в соответствии с сан. нормами для жилых домов и убрала собак. Она подала ответный иск и уже 12.03.13 было принято повторное решение суда о недопустимости использования гр. Тарасовой М, Г. своей квартиры не по назначению. Ни на одно заседание суда с ноября 2012 г. гр.Тарасова М, Г. и её представители не являлись. Свидетелей беспредела со стороны гр. Тарасовой М, Г. было очень много на заседаниях суда, даже из соседних домов. Из соседей, проживающих в том же подъезде, поставили подписи 9 человек в бумаге, где гр. Тарасова М. Г. указала, что собаки никого не покусали и водит она их на поводке.

148

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2013

Елена Иванова: "Из соседей, проживающих в том же подъезде, поставили подписи 9 человек в бумаге, где гр. Тарасова М. Г. указала, что собаки никого не покусали"


Напомнило фильм...:) Подкидыш
"...Вас, что собака покусала?..."
http://www.youtube.com/watch?v=Y7xYE09eozE

149

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2013

Муля, не нервируй меня!

150

Елена ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2013

В подъезде 1 корп.458 код 077, где проживает гр. Тарасова М. Г. в кв. 4, работают очень доброжелательные дежурные, которых можно только пожалеть - они не выпускают половую тряпку из рук. Ни в одной другой квартире этого подъезда не проживает по несколько собак. У гр. Тарасовой М, Г. проживает очень много собак больных и старых, которых она выгуливает в течение всего дня. Никаких денег за вход и выход с гр. Тарасовой и её собак никто не берёт. Туалет для дежурных оборудован по всем нормам с вентиляцией в отдельной большой комнате ( колясочной). Приходите и убедитесь сами !

151

Irina ShnИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2015

Здравствуйте! Я живу в Москве и у нас такая же ситуация. - только все хуже. Женщина в своей квартире 17 лет содержит собачий приют. Квартира ее в жутком антисанитарном состоянии, вонь оттуда жуткая. Собаки там в неизвестном количестве живут без выгула. Все их фекалии - в этой квартире. Делали замеры воздуха в приквартирном тамбуре - превышение ПДК по аммиаку в 17 раз!
Женщина явно не в себе... За огромный долг по квартплате ей отключили канализацию, эдектричество, горячую воду... От нее самой также воняет. В квартиру к себе никого не пускает.
Мосжилинспекция, Роспотребнадзор, Префектура ЮАО написали, что помочь ничем не могут, это вне их компетенции. Даже не выехали на место , чтобы разобраться. Просто прислали отписки. Была на консультации в конторе "Улищенко и Партнеры". Юрист Степанова Наталья Владимировна сказала, что в суд с подобным делом идти бесполезно, и ситуация эта безвыходная...А тут вот прочитала эту статью, что люди как-то решают такие проблемы...

Может, кто подскажет, как связаться с Дезом № 1 Зеленограда, я их сайта не нашла в интернете, какая-то недействительная ссылка... Очень нужна любая помощь.

153

Irina ShnИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2015

У меня схожая ситуация. Живу в Москве, женщина в квартире держит 17 лет собачий приют. Собаки содержатся без выгула, все их фекалии складируются и годами не убираются из квартиры. Из ее вечно открытых форточек исходит жуткая вонь , соответственно , соседи не имеют возможности открывать у себя в квартирах окна. В результате многие квартиры просто сдаются за копейки, продаются обманом, чтобы страдали другие люди, или пустуют...
Роспотребнадзор, Мосжилинспекция , ДЕЗ , Префектура отписались, что это вне их компетенции, разбирайтесь , как хотите. Была на консультации в конторе "Улищенко и партнеры", юрист Степанова Наталья Владимировна сказала, что помочь она мне ничем не может ,по ее мнению, с этим делом в суд идти бесполезно...
Я не нахожу выхода из этой ситуации... Страдает большое количество людей, а эта женщина на всех плюет и живет, как хочет...
А тут оказывается, люди решают такие проблемы и успешно.
Может, кто подскажет контакты этого зеленоградского ДЕЗа? Очень прошу... Если есть контакты юриста, одержавшего победу , сотрудника префектуры, который организовал все. Жить в таких условиях невыносимо... Заранее благодарю.

Следующая страница

1 2 3 4 5 6 7

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка