Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

ДЕЗ против известной виолончелистки: юрист перепутал квартиру с приютом

Зеленоградский районный суд обязал заслуженную артистку России, виолончелистку Марину Тарасову выселить из своей квартиры собак. Иск был подан ГУП «ДЕЗ № 1» — управляющей компанией корпуса 458, где живет артистка. В суде юрист компании и «очевидцы», не бывавшие дома у Тарасовой, дали ложные показания о количестве находящихся в квартире животных.

Я не жилец этого дома (слава богу), но слегка знакома с Мариной и в прошлом пару раз была в этом подъезде. Все эти обвинения про вонь и лай - полная чушь. И предположения, что "хозяйка не живет там" - какая-то ерунда. Марина постоянно спасает страдающих животных - имеет дело с последствиями человеческой жестокости. Домой в квартиру берет только собак, нуждающихся в постоянном уходе.
Все эти выпады соседей - просто мелочная злоба трусливых и эгоистичных людей. Если бы действительно хотели исправить ситуацию - могли бы ей просто помочь. Слабо всем умникам самим приютить 5-10 животных на столько квартир? Просто позорные склочники.

17

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013


Слабо всем умникам самим приютить 5-10 животных на столько квартир? Просто позорные склочники.
Ну, всё. Началось утро в колхозе. Почему же Вы тогда пишите: - я не жилец этого дома ( слава богу)?. Я, например, не переношу запах грязной собачьей шерсти, так и что? Я ДОЛЖНА это полюбить?
Я написала "слава богу" в отношении "склочники".
По поводу шерсти - если Вы утверждаете, что чувствуете запах из чужой квартиры - то я Вам не верю, такого запаха от собак не бывает. Это всем известно, т.к. собаки-не экзотические животные, они живут рядом людьми и имеют право на место в этом мире не меньшее, чем Ваше. Просто надо не взращивать в себе невроз (некоторые даже гордятся тем, что что-то не выносят - это просто проявление глупости) , а быть терпимее. Ведь Вы тоже кому-то чем-то очень не нравитесь - запахом или видом.

19

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Берите все себе собак, умники. Ведь на слабо заводить животных — признак большого ума!

vyvseduraki[1].jpg

21

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Ну, хорошо), напишу деликатнее...
(хотя первоначальный вариант больше соответствовал действительности)...




Это всем известно, т.к. собаки-не экзотические животные, они живут рядом людьми и имеют право на место в этом мире не меньшее, чем Ваше. Просто надо не взращивать в себе невроз (некоторые даже гордятся тем, что что-то не выносят - это просто проявление глупости) , а быть терпимее
Имеют право жить, гадить и вонять в вашем собственом доме и на вашем придомовом участке. Никаких претензий. А терпеть никто их соседей не обязан. Вообще, в таких случаях не надо напрягаться, а сразу вызывать санэпидемстанцию и участкового.


я Вам не верю, такого запаха от собак не бывает.
В лифте не катаетесь? Зимой...или в дождь...) Да иногда и хозяев тоже хочется "постирать".

22

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Я очень люблю животных, собак особенно, если что, и на даче у нас живет совершенно замечательный пес, наш любимец - в теплом вольере, и моем/убираем там сами. Это к вопросу о содержании...

23

Сергей КузнецовИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Надо выселять нерадивых работников управляющих компаний , юристов-фашистов, и комментаторов, не имеющих сострадания.
Марина человек сложный, ноь ОДНА спасает массу животных.
Хорошо бы выселять и юристов, наезжающих на артистку, и судей--знаем мы наши суды! профурскетки продажные, чисто позвоночные, лобзающие зад начальства.
Главное--фактически состояния квартиры НИКТО не видел.
Я бывал у Тарасовой, у нее чисто и в квартире и в приюте.

Понятно, в каментах гадят неудачники, лузеры, гнойные душонки, без капли сочувствия--но видет это грустно.Совки!

27

Сергей КузнецовИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Правильно, лучше пусть их бомжи сожрут или СЭС отстрелит на глазах детей.

32

Ганс ЗуберИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Жильцы умеют полное право подать в суд.Собачий лай-это уже повод.
Просто в российском законодательстве всё расплывчато насчет содержания животных в квартирах.Этим и пользуются всевозможные зоофилы.
>решения проблемы безнадзорных животных
Решение есть.Усыплять.

33

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

С такими сторонниками немудрено, что заслуженная артистка проиграла дело :)

35

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Несомненно, Марина - очень добрый, любящий животных человек. Несомненно, многоквартирные дома не предназначены для содержания животных, в особенности, в таких количествах. Несомненно, соседи имеют право на чистый холл, не вонючий подъезд и тишину в доме. При таком раскладе собак необходимо немедленно выселить в сам приют, т.к. зоопарк в квартире - полное безобразие со всех точек зрения. А реализовать свою любовь к братьям меньшим можно как раз в приюте.
PS Была в том подъезде пару раз. С улицы заходишь - шибает мочой и псиной до рвотных спазмов. Как там консьержка обитает - не понятно...

36

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Прочитал статью и бегло сообщения. Не пойму, где же "правдивые показания"? Кто их огласит? Или может быть покажет на видео? Тут какой-то Сергей Кузнецов плюётся говном в сообщениях. Может он? Вместо фекалий покажет видеозапись квартиры Тарасовой с участием жильцов дома - дескать, вот товарищи, всё чисто и опрятно, а вы - совки гнойные, сами и воняете!

ЗЫ: А многоквартирные дома строят для людей, а не для собак.

37

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Слабо всем умникам самим приютить 5-10 животных на столько квартир? Просто позорные склочники.
А слабо переехать со всеми собаками из Москвы в Тверскую область, в деревню?

38

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

Простите мои горькие слова, но тема глубже и шире...
В современном мире стало слишком модно-типично говорить о любви и жалости.
Естественно, к "слабым" - больным, бродячим беспородным собакам, безумным старухам, дегенератам, дурно пахнущим и некрасивым.
В результате как-то само собой Землю заполонили слабые существа. Они у нас на особом счету, требуют льгот и охранной грамоты. Выпускники школ спешат получить справку что они неизлечимо больны, это облегчает жизнь.

39

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2013

В 20 веке перестреляны почти все красавцы тигры, снежные барсы, носороги, уничтожены сильнейшие особи фламинго, певчие птицы. Лучших мальчиков отправляют в горячие точки воевать и калечить нервы.
Зато всё воняющее и стенающее у человечества под особым присмотром, "инвалиды" качают права, косят от армии и избегают наказания за преступления.

Может, пора, наконец, хоть немного начать любить и жалеть "сильных". Они, как известно, не гнутся, а ломаются.
Не саранча, и не вороны в Красной книге. Отчего такой набат по бродячим собакам включили?
Приходится признаваться тайно, чтоб никто не слышал и плохого не подумал:
"Обожаю красивых, здоровых, умных людей. Восхищаюсь дикими гордыми животными. Наслаждаюсь пением благородных птиц".
Но тихо, чтоб "истинные защитники природы" не заклевали и не забросали камнями :((

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка