Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

ДЕЗ против известной виолончелистки: юрист перепутал квартиру с приютом

Зеленоградский районный суд обязал заслуженную артистку России, виолончелистку Марину Тарасову выселить из своей квартиры собак. Иск был подан ГУП «ДЕЗ № 1» — управляющей компанией корпуса 458, где живет артистка. В суде юрист компании и «очевидцы», не бывавшие дома у Тарасовой, дали ложные показания о количестве находящихся в квартире животных.

123

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2013

как можно гулять с собачками в ночное время, если не живешь в квартире

элементарно - приехать, погулять полчасика, еды/воды закинуть и уехать.
остальные 23,5 часа в сутки - соседям развлечение, слушать лай и вой.

124

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2013

Гуляют с песиками другие люди..Тарасова сама сказала,что в Москве ее практически не бывает.На гастролях всегда...И к чему раздут весь этот ПИАР-телевидение,пресса...Пожалеть Тарасову,привлечь внимание к ней или все таки к собакам...Префект знает всю ситуацию.но что то не торопиться создать благоприятные условия для собачек.В апреле 2012 года было направлено письмо С.С.Собянину ,представлены фото ,где вдоль дороги лежит солома с испражнениями,и что вы думаете? Все это стаяло в пруды,Департамент природопользования написал ,что нарушений нет,представил фото с той стороны забора,где этой грязи небыло,и все чики чики...Но мы то есть,мы то все видим,слышим,нюхаем...И где вера властям,если кругом только отписки...И все.что там на фото никто не видит...как будто белоена белом... Тарасова нарушает правила ОБЩЕЖИТИЯ ...СОБАК НАДО УБРАТЬ В НЕЖИЛУЮ ЗОНУ и не доводить людей до отчаяния и нервных срывов...Я считаю,что здоровье и жизнь даже одного человека дороже чем 100 этих собак и нет тут сравнения...И кто заступается за эти приюты в квартире и в Малино,представьте и .ответьте,что ДОРОЖЕ---ВЫ,ВАШИ ДЕТИ и БЛИЗКИЕ,живущие рядом с этими песиками(у вас уже астма,аллергия,невролгия.гипертония и т.д. и т.п.) или 150 собак,живущих как в концлагере от своих попечителей,при том,что от вас никакого вреда этим песикам нет...И получается,что люди страдают от собак,а не собаки от людей...И хочется обратится к Тарасовой---Марина,ты сама женщина,мать...Ну не благое это дело вредить ни в чем неповинным людям...детям,старикам...Господь по головке не погладит...Да и не любишь ты своих собак,хороня их,что лапы торчат или в пакет и на помойку.Мы то кто рядом живет,знаем,где правда ,а где ложь...Тебе предложили перевести их на Восточку,подальше от людей,однако ты руками и ногами ПРОТИВ,ведь у тебя собачки живут до старости и умирают своей смертью...Заболела старая собака-усыпи и она не будет мучатся...А если собака живет и гниет заживо,то это не ГУМАНИЗМ...
Что за бред в комментариях?
Особо рьяные "Собачий лай-это уже повод" - а если у меня соседи лаются и я их слышу - их тоже можно усыпить? Я бы с радостью.
Или если едешь в размалёваном, залепленном жвачками и обоссаном людьми лифте, и подсаживается мужик-сосед, от которого за километр разит его немытыми яйцами - я могу в СЭС пожаловаться на соседа, а загаженный лифт ему "прицепом" к обвинению?

Ой, если можно - то говорите сразу, я так и сделаю завтра же.
Глупые, злые, эгоистичные людишки.

126

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2013

если у меня соседи лаются и я их слышу - их тоже можно усыпить?
Не надо сравнивать жопу с пальцем.
Я бы с радостью.
Это не сюда. Ко врачам? В полицию?
эгоистичные людишки.
Среди любителей бродячих кошек, собак и прочей живности эгоистов тоже немало. Вроде: "высыпала я кастрюлю объедков животинушкам, какая я гринписовка! Медаль мне. А что под чужими окнами вонь и мухи - так это глупые и злые людишки своего счастья не понимают."
мужик-сосед, от которого за километр разит его немытыми яйцами
То есть, за этого вашего знакомого вы мстите всем соседям?

127

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2013

а если у меня соседи лаются и я их слышу - их тоже можно усыпить?
Воют? Если нет, то пока рано. Дайте им шанс.


я могу в СЭС пожаловаться на соседа,
Ни в коем случае. Только в ООН.


Глупые, злые, эгоистичные людишки.
Да отмойте вы уже этого своего соседа и выйдите за него замуж. Все сразу вокруг добрыми и милыми станут. Инфа 146%.

;)

128

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2013

Хочется благополучия и мира. Наверное, главное, зачем стоит читать форум, - не столько высказаться самому, сколько научиться слушать и понимать людей с различными убеждениями.

В одном из юридических учебников есть шуточные задачки по адвокатской практике. По мотивам разных сказок.
Например, рассказ Тургенева " Муму ".
Сначала предлагается со всеми доводами оправдать бабушку, приказавшую утопить собаку  (старый больной человек, на территории её усадьбы без её ведома завели  животное, которое нарушает покой... и так далее).
Затем по-адвокатски оправдать Герасима (у инвалида глухого единственная радость, цель  жизни эта собачка...)
И затем выступить адвокатом утопленного пса, защитить его права и вынести приговор )

При всём желании навести уют и порядок, при всей неприязни к грязи, лаю и вони двуногих, четвероногих и пресмыкающихся... могу ли понять Марину Тарасову?
Любопытный, кстати, фильм о Брижит Бардо.
http://www.youtube.com/watch?v=cASQ1s_sKHY

129

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2013

Повторяю мой пост, который был следующий за № 39 (его удалили в пылу страстей и перебранки "защитников" и "противников")

"...более того, по теме, Марина Тарасова - сильный человек. Мне хочется уважать и беречь её. Создать ей уют, освободить её нервы от постоянной патологической зависимости. Её душа достойна красоты и свободы. В частности, свободы от собачьей кабалы. Марина, Вы добрая женщина, но не надо мучить себя".

После фильма о ББ, признаюсь, хочу попросить прощения за несколько категоричное мнение № 39 о "сильных" и "слабых" )

130

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2013


хочу попросить прощения за несколько категоричное мнение № 39 о "сильных" и "слабых"
Зря, большинство присоединилось к Вашему мнению.

Не надо сравнивать жопу с пальцем.
А какая разница? Я слышу шум от соседей - какая разница, собака у них лает, кошка орёт, змея хвостом по трубам стучит или они сами не умеют вести себя в многоквартирном доме?

Среди любителей бродячих кошек, собак и прочей живности эгоистов тоже немало. Вроде: "высыпала я кастрюлю объедков животинушкам, какая я гринписовка! Медаль мне. А что под чужими окнами вонь и мухи - так это глупые и злые людишки своего счастья не понимают."
Не, это не эгоизм. Им просто наплевать =)

То есть, за этого вашего знакомого вы мстите всем соседям?
Каким всем соседям? Хорошо, что мы с тем мужиком не знакомы. Но он же нарушает мои законные права не нюхать вонь в своём подъезде (в котором, кстати, и без него попахивает мусором из мусоропровода).

Да отмойте вы уже этого своего соседа и выйдите за него замуж. Все сразу вокруг добрыми и милыми станут. Инфа 146%.
Вот и собак из новости тоже бы помыли да и мир-добро настало у них.

132

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2013

Не, это не эгоизм. Им просто наплевать =)
Кому наплевать? Судя по грамматике написанного, тем кто кормит животинушек. Или вы плохо прочитали, лишь бы что сказать. Или вы тоже за то, чтобы с кормильцами и "содержателям приютов" разбирался суд?

Отредактировано: 19-03-2013, 20:24

133

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2013


А какая разница? Я слышу шум от соседей - какая разница, собака у них лает, кошка орёт, змея хвостом по трубам стучит или они сами не умеют вести себя в многоквартирном доме?
Это разговор о собаках, не отвлекайтесь. А не о людях. Город, таки, для людей.

134

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2013


Это разговор о собаках, не отвлекайтесь. А не о людях. Город, таки, для людей.
.

Разговор людях, содержащих собак.
Надо просто поправить заголовок: это не юрист перепутал, это Тарасова перепутала свою квартиру с собачьим приютом. И населила квартиру собаками.
Суд вынес решение в соответствии со здравым смыслом, видимо так еще бывает в судах. Это вызвало истерику у собакофилов всех уровней, включая, как видим, и собакофилов с ТВ.
Это просто невероятный ужас!!!!Я живу в доме напротив.В прошлом году я забеременела.Зимой не так уж было слышно. собак,из за закрытых окон,но как только началось потепление и окна были открыты круглосуточно я чуть не сошла с ума.С 5-6 утра собаки начинали выть и лаять,и заканчивали свои мероприятия около 24:00.Вот представьте как я ходила беременной ненавидя каждое утро.В августе я родила.У меня были нервные срывы.Я просто сходила с ума.Потом снова зима,закрытые окна...Но только окно приоткрываешь и опять.У меня не один раз просыпался ребенок в не понимании что происходит.Как я ему должна объяснить?Это сынок собачки воют,ты привыкай!Так?В этом доме есть магазин,и по пути к этому магазину,даже зимой,не возможно пройти и не ощутить вонь.А о лете и говорить нечего.На детской площадке за домом просто невозможно находится.22 февраля 2013 мы возвращались вечером с прогулки.Проходили под окнами этой квартиры.Собаки услышав любой звук реагируют.Мы запели громко песню,чтоб как то отвлечься и не психовать и нам на встречу из машины вышли две женщины.Начали кричать на нас,что мы специально доводим собак.А минут через пять появилась Тарасова.Она начала мне объяснять,что она делает добрые дела.Лечит и помогает животным.Что если мне это мешает она может помочь(я так поняла с намеком).Я сказала что единственное чем она может помочь,это предотвратить этот ужас.На что Тарасова стала меня оскорблять и называть алкашкой.При этом она видела что мы с ребенком.Она на суд не могла явиться,у нее больничный.А у меня 5 месячный ребенок и я суд пошла.ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО.ПОШЕЛ ВТОРОЙ ГОД КАК Я СЛУШАЮ ПСИН(живу с января 2012)У МЕНЯ РУКА НЕ ДРОГНУЛА БЫ ЗАСТРЕЛИТЬ ЭТИХ СОБАК!Есть приют-везите в приют.Нам тоже хочется жить,а не существовать!

136

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2013

Я живу в доме напротив.В прошлом году я забеременела.Зимой не так уж было слышно. собак,из за закрытых окон,но как только началось потепление и окна были открыты круглосуточно я чуть не сошла с ума


Т.е. собаки начали выть примерно в то же время, когда Вы обнаружили, что беременны?
До этого лай и вой Вас не беспокоили, Вы его не замечали или его просто не было?
Я указала что живу с января 2012.Что происходило до этого представления не имею.Но как только заселилась обнаружила это собачье недоразумение.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка