Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители корпуса 161 решили присвоить дому имя Владимира Путина

Такое решение было принято на общем собрании собственников помещений в доме, произошедшем 30 декабря. В обсуждении приняли участие 84 человека, за присвоение зеленоградскому дому — корпусу 161 — имени президента РФ Владимира Путина проголосовало большинство.

77

Давыдов ГеннадийИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Безусловно ОЧЕНЬ необходим САЙТ нашему корпусу 161!
Будем думать...

78

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013


За свои ремонтируют свое. С каких это пор дом, стоящий на чужой земле, в котором проживает половина на условиях найма, стал своим? Да и о какой халяве речь, если ежемесячно по статье расходов "Сод.и рем.жп" - взимаются баблосы?
1. Общее имущество - в общей собственности собственников жилья.

2. В ЕПД - содержание и текущий ремонт. То есть какую-то часть от стоимости прокладки в кране мы оплачиваем теоретически, хотя, конечно, этих копеек на вывоз и утилизацию мусора по вменяемым тарифам не хватит. Состав текущего содержания и ремонта вполне себе отчетливо прописан в постановлениях правительства.

Капитальный ремонт - это долги за совковые годы, после которых прошло столько времени, что дома успели за это время сгнить.

Безотносительно денег, повторюсь, если задача отбить бабла у гос-ва (то есть в том числе и у себя) - вольному воля. Если же люди хотят жить в нормальных условиях, они должны создать себе эти условия, а не ждать стихийного бедствия в виде халявного капремонта, после которого дом будет регулярно заливать, из окон дуть, батареи течь и т.д. до тех пор, пока люди не соберут деньги и не сделают свою жизнь нормальной.

79

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

В ЕПД - содержание и текущий ремонт.
Т.е. строго регламентированый список работ по подъезду? Где можно посмотреть?
В квартире за работу по замену прокладки надо платить из своего кармана.

То есть какую-то часть от стоимости прокладки в кране мы оплачиваем теоретически, хотя, конечно, этих копеек на вывоз и утилизацию мусора по вменяемым тарифам не хватит.


Применительно к 161 корп. сумма "рем.ж.п" в месяц составляет 57 604 рубля.
Сколько должно быть по "вменяемым" тарифам?

80

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Игорь вы договор читали?

81

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Сколько должно быть по "вменяемым" тарифам?
это рыночная цена, странно, что не знаешь, имея дом.
Найди в интернете: вывоз мусора, обычно берут за стандартный контейнер.

82

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Игорь вы договор читали?

Читал. Ньюансы не запомнил. Потому и спрашиваю у компетентных людей.
Может, на самом деле, это просто фантастически качественное обслуживание за копейки, а я и не догоняю.

83

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

это рыночная цена, странно, что не знаешь, имея дом.
Найди в интернете: вывоз мусора, обычно берут за стандартный контейнер.


13,50 за кв. метр по московским тарифам - это рыночная цена?
Зачем мне искать услуги по вывозу мусора? Пусть в ЕПД четко пишут "Вывоз мусора", а не "рем.ж.п." и все станет понятно.

84

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Зачем мне искать услуги по вывозу мусора?
ты же спросил сколько нормальная цена...
Все в многоэтажках платят меньше рынка, у нас самая дешевая квартплата и комуналка в Европе.
У нас дотации из горбюджета.
Это зло, оно порождает и коррупцию и вот таких идиотов как в корпусе 161.

85

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Безусловно ОЧЕНЬ необходим САЙТ нашему корпусу 161!
Будем думать...
Геннадий, чего тут думать? Устройте голосование!

86

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013


Безусловно ОЧЕНЬ необходим САЙТ нашему корпусу 161!
Будем думать...
Думайте, думайте, за сайт платить нужно, ну пока вы ему не дадите имя Путина и его не возьмет на содержание Кремль.

87

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

ты же спросил сколько нормальная цена...
Все в многоэтажках платят меньше рынка, у нас самая дешевая квартплата и комуналка в Европе.


Ок! На капремонт, вижу, скинуться всем домом не судьба. Пусть уж тогда, до кучи, и зарплата у нас будет, как в Европе. А еще хочу пиво чешское, немецкое по европейской цене и машинки конечно тоже.
Говорить о необходимости перехода в ЖКХ на рыночные цены в условиях, когда откат зашкаливает 70% - это ИМХО как-то даже неприлично... :)

88

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013


Сколько должно быть по "вменяемым" тарифам?
Сейчас освежил в памяти, за еженедельный вывоз 660-литрового контейнера в Дрездене берут 30 евро. У нас вывозят 5 раз в неделю, стало быть, за контейнер 150 евро, контейнеров штуки 4, итого 600 евро, в принципе, 57 тыс.рублей хватает, однако помимо мусора еще есть зарплата уборщиц (не знаю, сколько их на сколько домов), с налогами, то есть даже при зарплате 10 тыс. рублей затраты ДЭЗ более 20 тыс. рублей, дворники и т.д. А если окажется, что контейнеры скорее 1100 л, то дрезденский тариф 50 евро в месяц, стало быть наш должен быть 250 евро за один контейнер, за 4 - 10000 евро, от 57 тыс. рублей крохи останутся. А если дом длинный и контейнеров 8 - и того печальнее

89

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Пусть уж тогда, до кучи, и зарплата у нас будет, как в Европе. А еще хочу пиво чешское, немецкое по европейской цене и машинки конечно тоже.
Думаю за твою зарплату в Германии, целыми днями строчить в коментах дольше недели не получится...

Говорить о необходимости перехода в ЖКХ на рыночные цены в условиях, когда откат зашкаливает 70% - это ИМХО как-то даже неприлично... :)
До перехода на рыночные цены откаты не исчезнут.

90

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Думаю за твою зарплату в Германии, целыми днями строчить в коментах дольше недели не получится...


И одного дня не получится - я немецкого не знаю. :)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка