Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители корпуса 161 решили присвоить дому имя Владимира Путина

Такое решение было принято на общем собрании собственников помещений в доме, произошедшем 30 декабря. В обсуждении приняли участие 84 человека, за присвоение зеленоградскому дому — корпусу 161 — имени президента РФ Владимира Путина проголосовало большинство.

61

Сергей СкрытоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Геннадий, где можно ознакомиться с фотографиями проблеммных мест?

62

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Гы, если бы у меня была квартира в этом дому, я бы пошел в суд с требованием от автора идеи компенсировать приведение кваритры в непригодное для жизни состояние. Ремонт ремонтом, но в доме имени Путина (равно как и имени любого действющего или недавно действовавшего президента) жить нельзя по определению.

63

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013


Жители корпуса 161 решили
Слушайте, уже три ветки на эту тему. Александр Эрлих, ну положите же конец этой шизофрении большими буквами.

64

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Ремонт ремонтом, но в доме имени Путина (равно как и имени любого действющего или недавно действовавшего президента) жить нельзя по определению.

Почему? Жили, живут и, надеюсь, будут жить дальше в 161-м корпусе имени президента. Знаю некоторых лично. Милейшие люди. :)

65

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Почему?
Это гораздо более омерзительно, чем отсутствие халявого капремнта. К тому же халява ни к чему хорошму не приведет. Если бы жители хотели жить в нормальных условия, они бы собрали деньги и отремонтировали дом сами (наняли бы строителей).

А так даже если после парада верноподданичества [s]дом радолбают[/s] сделют капремонт, жителям придется всстанавливать дом уже за свои. Так проще и лучше сразу

66

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Это гораздо более омерзительно, чем отсутствие халявого капремнта. К тому же халява ни к чему хорошму не приведет. Если бы жители хотели жить в нормальных условия, они бы собрали деньги и отремонтировали дом сами (наняли бы строителей).


За свои ремонтируют свое. С каких это пор дом, стоящий на чужой земле, в котором проживает половина на условиях найма, стал своим? Да и о какой халяве речь, если ежемесячно по статье расходов "Сод.и рем.жп" - взимаются баблосы? Платят при этом и собственники и наниматели. Может я неправильно расшифровываю этот "ремжэпэ"? Может это взнос в общество друзей проктолога?

67

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Может это взнос в общество друзей проктолога?
А в квитанции не написано в адрес кого осуществляются платежи?

68

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

А в квитанции не написано в адрес кого осуществляются платежи?


Конечно написано. Взнос идет на "Счёт по сбору платежей за ЖКУ и прочие услуги района Зеленоград".
РемЖэПэ - это, похоже, и есть прочие услуги.

69

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

А обслуживает дом кто? не ГУП РЭУ №1?

70

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

А обслуживает дом кто? не ГУП РЭУ №1?


Там написано:

Государственное Унитарное Предприятие города Москвы "Дирекция единого заказчика № 1 г.Зеленограда"; адрес:
124482,Зеленоград,корп.346, 1 этаж, н.п. 1-24; ИНН: 7735020729; КПП: 773501001; ОГРН: 1097746827958

Так это оно и есть "рем.жп."? И за радиоточку (56 рубчиков) тоже им?

71

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Создание ДЕЗов преследовало цель разделения функций заказчика и исполнителя работ. ДЕЗ выступал единым заказчиком от имени всех жителей домов и привлекал на договорной основе специализированные предприятия, принимал платежи населения за жилищно-коммунальные услуги, получал дотации города Москвы, формировал смету доходов и расходов, контролировал исполнения подрядными и ресурсоснабжающими предприятиями договорных обязательств и нормативов по содержанию жилищного фонда. До 2008 года ГУП ДЕЗ №1 являлся заказчиком бюджетополучателем по объектам благоустройства, капитального ремонта. Самостоятельно проводил торги по выбору подрядчиков. Ежегодно являлся заказчиком благоустроительных работ по общегородской программе «Мой двор мой подъезд», по которым были присвоены призовые места. Неоднакратно предприятие и сотрудники были отмечены грамотами и благодарностями Префекта и Глав Управ.

После введения в действие нового жилищного кодекса начался очередной этап в реформировании ЖКХ. Стали появляться частные управляющие организации, начался процесс акционирования ДЕЗов, появилось большое количество товариществ собственников жилья, возникли зачатки конкуренции в системе управления домами, у собственников появилась возможность выбирать управляющие компании на общих собраниях.

В 2006 году ГУП ДЕЗ №1 был выбран в качестве управляющей компании в домах районов Матушкино и Савёлки Зеленоградского АО
Не за то голосовали, товарищи!

И за радиоточку (56 рубчиков) тоже им?
А вы и её оплачиваете? ЕСли по-барабану за что платить — чего жалуетесь?

72

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Не за то голосовали, товарищи!


А был выбор?

А вы и её оплачиваете? ЕСли по-барабану за что платить — чего жалуетесь?


Во-первых, я не жалуюсь, а безуспешно пытаюсь выяснить что такое "рем.ж.п.".
А во-вторых, неисключен вариант, при котором всех кто ее ликвидировал по заявлению заставят поставить обратно, ибо в эти минуты, часы, дни пишется РЕГЛАМЕНТ информирования о ЧП. :)

73

Давыдов ГеннадийИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2013

Жужков Жан
5 минут назад
...В 2006 году ГУП ДЕЗ №1 был выбран в качестве управляющей компании в домах районов Матушкино и Савёлки Зеленоградского АО


Не за то голосовали, товарищи! ...
ПРИЛАГАЮ ДОКУМЕНТЫ...

2011-на Доску - Протокол собрания по выбору упр.компании.docx 0 б

2011.12.25 - Итоги собрания -НАПОМИНАНИЕ.docx 0 б

2012.02.13 - Ответ ДЭЗ-1 - гарантия.docx 0 б

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка