Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Против строительства модульного храма на Быковом болоте собрали 519 подписей

Об этом в зеленоградском «Живом Журнале» написала пользователь hochu_v_pampasy

Ну а то что те, кто "за" (в т.ч. и десятки ваших соседей по домам), вам видятся едва ли ни преступниками, лицемерами и кем-то наподобие описанного вами персонажа "грозы соседей" - очень жаль, но они никак перед вами не виноваты только потому что не разделяют ваших взглядов.
К сожалению со стороны РПЦ это тоже так: "Как Вы можете называть себя православным, если Вы против строительства храма?" - этот вопрос задавался и противникам строительства в парке в Строгино, и противникам строительства на Быковом болоте. А если РПЦ предложит кому-то построить на его участке вместо его личного дома храм и человек возмутится, то этот человек тоже не может быть православным? Или всё-таки не всё белое и чёрное, а есть серое?

И может быть стоит сторонникам поговорить с противниками строительства в конкретном месте, собраться вместе с архитектурным комитетом подобрать места, вынести их на обсуждение и после этого уже написать прошение в префектуру о замене места строительства?

93

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012


Что вы вцепились в это несчастное Быково болото?
Так домик для работников МХ с парковкой где лучше иметь в Старом городе или Новом?

94

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012


И может быть стоит сторонникам поговорить с противниками строительства в конкретном месте, собраться вместе с архитектурным комитетом подобрать места, вынести их на обсуждение и после этого уже написать прошение в префектуру о замене места строительства?
Разумный диалог - это самое лучшее, что может быть в данной ситуации. И вполне возможно, что эта проблема больше накручена, чем есть на самом деле.

95

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

было бы все-таки неплохо хоть немного вникать в то что пишут. Землю выбирали не верующие и альтернативы не предлагают - либо строить, либо нет. Это в т.ч. подтвердил и Префект. Хорошо, конечно, было бы с обеих сторон обсуждать возникшие спорные моменты, связанные с самой стройкой, внести какие-то изменения, можно было бы говорить о какой-то наблюдательной комиссии со стороны жителей и ее полномочиях, так бы и пришли к какому-то конценцуссу, но разве оппоненты о чем-то об этом говорят?! Ваша позиция предельно категорична - просто "против" и всё.
И у вас ровно все то же самое, не говоря уж о вашей глухоте к аргументам оппонентов. Ваша позиция не менее категоричная (высказанная работниками церкви и прихожанами) - нам нужны эти храмы, именно пять и именно в этих местах (получилось, правда, аж шесть, ведь Филаретовский храм переносить не будут, как изначально предполагалось). Я вот чего-то не видел со стороны верующих обсуждение альтернативных вариантов, писем в Москомархитектуру о выделении другого места, их и эти вполне устраивали и им оказалось проще переть напролом, переступая через людей. А теперь, добившись патовой ситуации, начинают говорить о каких-то компромиссах. Где ж вы раньше были, смиренные вы наши?
Землю выбирали как раз верующие (минимум на 50%), так как Москомархитектура подбирала их совместно с РПЦ (или в РПЦ тоже все неверующие?).
Как вам уже говорили, более логичным представляется строительство храмов по одному, авось на втором-третьем храму окажутся полупустыми, это ж скандал будет )

Следующая страница

1 2 3 4 5 6 7

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка