Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Против строительства модульного храма на Быковом болоте собрали 519 подписей

Об этом в зеленоградском «Живом Журнале» написала пользователь hochu_v_pampasy

77

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012


А так это очередное субъективное мнение члена команды "ХрамуДа" которые занимаются поддержкой бизнес-проекта РПЦ : МХ-200
Ну если вы всё для себя решили, любые что доводы, что цифры бесполезны. Остается только заметить, что я вступил здесь в диалог вообще по другой теме - что "якобы молодежь не ходит в храм". И предолжил воочию, а не догадками, убедиться, что все как раз наоборот. Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, прочитать и т.п. Однако у оппонентов, по-видимому, все разговоры заточены только на одно.

78

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012


что цифры бесполезны
так цифр то у вас нет и голосования вы боитесь...
считайте что хотите

79

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012

Андрей,

Любой новый храм будет мешать вам, это очевидно..
в 16 р-не храм есть, хоть и маленький. Он переполнен, т.к. туда ездят люди из других районов.
ХРАМЫ СТРОЯТСЯ... в том числе и Филаретовский храм был построен и потом восстановлен после поджога...

Верующие люди достаточно не богаты деньгами. Без помощи государства осилить стройку сложно. И ничего в этом нет предосудительного, что в местах преимущественного проживания христиан возводятся с гос.поддержкой христианские храмы, в мусульманских регионах - мечети, в еврейском АО - синагоги... и никому нигде культовые объекты (кроме православных храмов в Москве...) принципиально не мешают.

По каким бюджетникам средства собирают? Не слышал ни разу. Не стыдно врать?

Ни разу не поверю, что "уголок природы" около школьного пруда в 11 р-не катастрофически пострадал после возведения Филаретовского храма...

80

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012

Пример с Еврейской АО убил, конечно.
Там, как выяснилось, проживет всего чуть больше 1,5 тыс. евреев, т.е. 1% от общего населения. Но главную синагогу там все ж таки умудрились построить.

81

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012


еврейском АО - синагоги.
Так евреи и не стеснялись - на бюджетные деньги да по цене коллайдера и в Биробиджане строительство организуем:)))
Вы то тут изображаете святую веру а не освоение бюджета:)))

82

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012


И ничего в этом нет предосудительного, что в местах преимущественного проживания христиан возводятся с гос.поддержкой христианские храмы, в мусульманских регионах - мечети, в еврейском АО - синагоги... и
Предосудительного не знаю:)))
А вот антиконституционное есть.
Церковь отделена от государства.

83

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012

Андрей,

Любой новый храм будет мешать вам, это очевидно..
в 16 р-не храм есть, хоть и маленький. Он переполнен, т.к. туда ездят люди из других районов.
ХРАМЫ СТРОЯТСЯ... в том числе и Филаретовский храм был построен и потом восстановлен после поджога...

Верующие люди достаточно не богаты деньгами. Без помощи государства осилить стройку сложно. И ничего в этом нет предосудительного, что в местах преимущественного проживания христиан возводятся с гос.поддержкой христианские храмы, в мусульманских регионах - мечети, в еврейском АО - синагоги... и никому нигде культовые объекты (кроме православных храмов в Москве...) принципиально не мешают.

По каким бюджетникам средства собирают? Не слышал ни разу. Не стыдно врать?

Ни разу не поверю, что "уголок природы" около школьного пруда в 11 р-не катастрофически пострадал после возведения Филаретовского храма...
Почему? В Новом городе дела до храмов особо никому не было, по храмам в 10 и около МИЭТа по сути тоже, а тут уж извините, вы затронули интересы жителей, стоимость их квартир, их двор, парковочные места. И на что вы надеялись? Что стерпят и смолчат?
Угу, последний храм был построен более 10 лет назад, у меня примерно такой же по площади дом дед в одиночку построил, на пенсию. Как же вы потратились, болезные.
Вы даже не знаете где и какие храмы строить собираетесь? В 16 как раз самый большой храм Зеленограда строить собираются, более чем на тысячу верующих. В чем проблема, что вам мешает его построить? А почему вы уверены, что модульные построите?
Или не богаты, или вас так мало. Было бы много, и по тысячи с носа наскребли. И участка нахаляву мало, теперь вам государство еще и храмы построить должно. За ручку в храмы вас водить еще не требуется? А то инфантилизм, смотрю, достигает крайней своей точки.
С работающих в детских садах и ЦСО, вы не слышали, а с моих знакомых взяли, в добровольно-принудительном порядке, деньги ведь не пахнут, особенно на храм. Вот за это мне не стыдно, а вам должно быть, у бюджетников и так зарплаты небольшие, чтобы они еще оплачивали ваши маленькие радости. Вы, значит, бедные, а у них денег вагон, блин.
Ну Филаретовский изначально строили на поляне, причем с соблюдением нормативов удаленности от водоохранных зон, они тогда еще действовали. Это сейчас - гуляй рванина, распродавай Россию. Разумеется, с благословения церкви )

84

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2012

Не проще ли просто оппонентам написать, что не хотите храм и всё. Причем именно храм. Строящийся в 100 м ТЦ со всеми последующими "прелестями" и регулярным наплывом посетителей никак не напрягает, кафе под носом с вырубкой деревьев строилось без боя, да и остальные стройки в Зеленограде почему-то не интересуют ни с экономоической точке зрения, ни целесообразности.
Участки не верующие выбирали, и ваши вопросы и претензии не по адресу. Очень сомнительно, если бы вам выдали участок или квартиру, а вы бы пошли отказываться потому и только потому что соседи против.

85

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012


Не проще ли просто оппонентам написать, что не хотите храм и всё. Причем именно храм. Строящийся в 100 м ТЦ со всеми последующими "прелестями" и регулярным наплывом посетителей никак не напрягает, кафе под носом с вырубкой деревьев строилось без боя, да и остальные стройки в Зеленограде почему-то не интересуют ни с экономоической точке зрения, ни целесообразности.
Я уже сотни раз писал, что против любой стройки на этом месте. А что с ТРЦ не так? Он не территории ООПТ строится и не водоохранной зоне, деревья да, жаль, но предъявить нечего. А вот застройка ООПТ и природоохранных зон - преступление, причем перед человечеством.

Очень сомнительно, если бы вам выдали участок или квартиру, а вы бы пошли отказываться потому и только потому что соседи против.
Вот этими словами и характеризуется все лицемерие религии. И еще говорят, что она чему-то учит или делает человека лучше. Да ни хрена, обычный эгоизм, мне участок дали и мне плевать на всех остальных, а на соседей в особенности. Огромное спасибо за развенчание мифов, уважаю за честность (за саму позицию уважать, правда, не могу, меня учили жить иначе, даром, что я атеист).

86

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012


Не проще ли просто оппонентам написать, что не хотите храм и всё.
Не проще написать, что хотите МХ и все равно где:)

87

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

Маразм крепчал.

Русская православная церковь настаивает на включении в штат вооружений и боевой техники ВДВ мобильных «надувных храмов-палаток», появление которых обсуждается в Министерстве обороны России.

«Пока такие храмы не входят в штат вооружений и боевой техники. Но церковь продвигает этот вопрос. Если храмы включат в штат, их можно будет десантировать с самолетов наряду с самоходками и боевыми машинами десанта», – сообщил официальный представитель управления пресс-службы Минообороны по ВДВ Александр Кучеренко.

88

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

Кстати, продолжая тему квартир и соседей. С чего бы моим соседям быть против меня? Я в общем холле не вырываю растения из горшков во славу атеизма, не провожу там заседания клуба "Безбожник", не бью в гонг по утрам, не завариваю двери лифта, чтобы соседи ходили в обход, по лестнице. Вот если бы я все это вытворял, то мои соседи были бы не только против, но и по голове настучали бы. Аналогия понятна, Валерий Гусев?
Основной вопрос, на который нет ответа - это "каково точное число воцерквлённых (не просто православных и считающих себя таковыми) жителей Зеленограда?".

В связи с этим непонятно почему нельзя вместо "давайте настроим сразу 5 храмов" (на которые, впрочем, денег-то и нет) строить и получать разрешения по одному по мере нехватки? Вот кто может сказать как изменится загруженность храмов в старом Зеленограде после строительства дополнительного храма в 11-м? После строительства у МИЭТа? После строительства в 6-м?

Почему нельзя проводить молитвы в воскресные и праздничные дни "в две смены", не вынуждая людей падать в обмороки от перегруженности храмов? Беглый поиск по строке "расписание богослужений" показывает, что в разных храмах богослужения проводятся в разное время и не привязаны к конкретным часам.

90

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

Андрей Л., прежде чем, расставлять штампы, обвинять в преступлениях против человечности (т.е. ставить в один ряд с террористами, маньяками, нацистами) и самовосторженно провозглашать разоблачения, было бы все-таки неплохо хоть немного вникать в то что пишут. Землю выбирали не верующие и альтернативы не предлагают - либо строить, либо нет. Это в т.ч. подтвердил и Префект. Хорошо, конечно, было бы с обеих сторон обсуждать возникшие спорные моменты, связанные с самой стройкой, внести какие-то изменения, можно было бы говорить о какой-то наблюдательной комиссии со стороны жителей и ее полномочиях, так бы и пришли к какому-то конценцуссу, но разве оппоненты о чем-то об этом говорят?! Ваша позиция предельно категорична - просто "против" и всё. Ну а то что те, кто "за" (в т.ч. и десятки ваших соседей по домам), вам видятся едва ли ни преступниками, лицемерами и кем-то наподобие описанного вами персонажа "грозы соседей" - очень жаль, но они никак перед вами не виноваты только потому что не разделяют ваших взглядов.

91

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2012

Разговор с глухими, называется. Осталось только на языке жестов объяснить и на бумажке нарисовать:

Постройте хоть один МХ в 14-м, например, и посмотрим, как будет с "очередями". Не хватит места - постройте в Крюково, а там глядишь храм в 16-м возведут. Снова не хватит - стройте второй в Крюково. Что вы вцепились в это несчастное Быково болото?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка