Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Против строительства модульного храма на Быковом болоте собрали 519 подписей

Об этом в зеленоградском «Живом Журнале» написала пользователь hochu_v_pampasy

46

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2012


Особенно это было заметно на слушаниях, одна молодежь от 80 и младше, буквально лет 10 на пенсию вышли ) Молодежь должны были представлять члены Колокола, но с этой задачей они явно не справились. Кстати, очереди с яйцами на Пасху тоже не подтверждают ваших слов, молодых там процентов 10-15 от силы, основная масса женщины от 40 и до бесконечности. В общем, молодежь в церкви это такое неосязаемое явление, но о котором много говорят.
А вы регулярно бываете в Церкви, чтобы делать такие выводы??! Придите и посмотрите.

47

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2012

А вы регулярно бываете в Церкви, чтобы делать такие выводы??! Придите и посмотрите.
Ни за что, после этой дурнопахнущей истории я в церковь не приду даже на отпевание моих родителей (они, к сожалению, остались верующими). Мне хватает пасхальной очереди, каждый год на этот цирк смотрю. Картина получается более наглядная, чем в церкви, хотя бы потому, что народа тупо приходит больше, следовательно выборка более репрезентативная.

49

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012


Ни за что, после этой дурнопахнущей истории я в церковь не приду даже на отпевание моих родителей (они, к сожалению, остались верующими). Мне хватает пасхальной очереди, каждый год на этот цирк смотрю. Картина получается более наглядная, чем в церкви, хотя бы потому, что народа тупо приходит больше, следовательно выборка более репрезентативная.
Банальное суждение своими мерками и ничего более.

50

сергей брыкИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012

Он не православный, он модульный...

51

сергей брыкИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012

Мы строим, строим, строим искоро всё застроим! Я ПОП, Ты Прихожанин! Я с Богом-Ты Мирянин!!!

52

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012

Банальное суждение своими мерками и ничего более.
А то вы скажете что-то иное, если я зайду в храм (кстати, вы так и не ответили, чем очередь с яйцами менее показательна, чем публика в храма, ведь часть тех, кто в этой очереди стоит, до храма и не дойдет, то есть в очереди банально больше народу) и не обнаружу там молодежи. Кстати, кто-то выкладывал фото с мобильника в храме, иллюстрируя тесноту в них, молодежи на этих кадрах тоже обнаружить не удалось. Ну не модно православие у молодежи, тем более своими последними акциями, типа полной и безоговорочной поддержки Путина, партии жуликов и воров сильно себя скомпрометировало. А тут еще Гундяев оскандалился: http://www.svobodanews.ru/content/article/24525100.html Там и про модульные храмы до кучи.

53

сергей брыкИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012

На Быковом Болоте назло Еретикам, на Быковом Болоте мы строим Модуль-Храм. Нас ЕРЦ сподвигло, Лужков нам разрешил, Собенин всё одобрил, Смирнов Благословил. Теперь уже не Важно и нам не страшен АД, подумаешь деревья- Здесь Будет Город-Сад.

54

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012


[quote]А то вы скажете что-то иное, если я зайду в храм (кстати, вы так и не ответили, чем очередь с яйцами менее показательна, чем публика в храма, ведь часть тех, кто в этой очереди стоит, до храма и не дойдет, то есть в очереди банально больше народу) и не обнаружу там молодежи.

"А то вы скажете что-то иное..." - вот это как раз к позиции неверующих. Если человек своими доводами для себя уже что-то решил и при этом закрыл глаза и уши - ему хоть что говори и показывай.

55

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012

Если человек своими доводами для себя уже что-то решил и при этом закрыл глаза и уши - ему хоть что говори и показывай.
На будущую пасху специально сфотографирую очередь с яйцами, будете сами там искать свою молодежь (до 25 лет, а то найдете мне пенсионерок-молодушек). Извините, но я скорее поверю своим глазам, чем словам явно заинтересованного человека.

56

Синхрон Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012


На Быковом Болоте назло Еретикам, на Быковом Болоте мы строим Модуль-Храм. Нас ЕРЦ сподвигло, Лужков нам разрешил, Собенин всё одобрил, Смирнов Благословил. Теперь уже не Важно и нам не страшен АД, подумаешь деревья- Здесь Будет Город-Сад
Но жизнь идёт по кругу,
в семнадцатом году,
придёт к нам снова " Ленин "
- разрушит всё в пи...- у.
И всех, кто Бога славил,
кто церковь посещал,
Он всех в ДУРДОМ отправит.
- Начало всех начал.
А дальше коммунистов,
кто в церковь стал ходить,
всех этих извращенцев,
придётся нам убить.
Чтоб не было повадно,
кто дальше к нам придёт,
нам врать и в душу гадить
иль всё на оборот.

57

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012

Андрей, хорошо бы определиться что именно собираетесь смотреть своими глазами. Если то что называете "очередь с яйцами" - то увидите сколько людей и кто приходит на освящение перед Пасхой. Если придете к проруби в Крещение - то кто принимает участие в крещенских купаниях. А вот кто посещает Храм можно понять только в самом Храме.

58

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012

Андрей, хорошо бы определиться что именно собираетесь смотреть своими глазами. Если то что называете "очередь с яйцами" - то увидите сколько людей и кто приходит на освящение перед Пасхой. Если придете к проруби в Крещение - то кто принимает участие в крещенских купаниях. А вот кто посещает Храм можно понять только в самом Храме.
Увы и ах, тех кто посещает храм намного меньше тех, кто пару раз в год вспоминает о том, что он православный, и молодежь тут наиболее показательна. У меня есть парочка друзей, которые с криком "Ура, *ля!" сигали в прорубь на крещенье, демонстрируя свою молодецкую удаль и верность традициям, а вот когда они в храме были - я так что-то и не вспомню, может на своих крестинах ) Не пилите сук, на котором сидите, так верующих еще меньше, намного меньше )

59

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2012


Увы и ах, тех кто посещает храм намного меньше тех, кто пару раз в год вспоминает о том, что он православный, и молодежь тут наиболее показательна. У меня есть парочка друзей, которые с криком "Ура, *ля!" сигали в прорубь на крещенье, демонстрируя свою молодецкую удаль и верность традициям, а вот когда они в храме были - я так что-то и не вспомню, может на своих крестинах ) Не пилите сук, на котором сидите, так верующих еще меньше, намного меньше )
Наверное, мы продолжаем говорить о разном. Ваша фраза "молодежь в церкви это такое неосязаемое явление, но о котором много говорят". Я предложил убедиться что молодежь ходит в церковь в самой Церкви. Ведь если вы захотите узнать средний возраст молодоженов в Зеленограде - наверное, нужны будут непосредственно данные ЗАГСа, а не мониторинг посетителей свадебных салонов или празднований в кафе.

60

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2012


Ведь если вы захотите узнать средний возраст молодоженов в Зеленограде - наверное, нужны будут непосредственно данные ЗАГСа, а не мониторинг посетителей свадебных салонов или празднований в кафе.
В РПЦ заинтересованы исказить данные. Отсюда следует, что их данные могут быть недостоверны и проверять их возможно только методом мониторинга.

61

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2012

Слушайте, ну что за разговоры об очередях в церкви и толпах молодежи в этих очередях?

Мы же все каждый день мимо церквей по 2 раза ездим.

Я вот не видел ни разу очередей.

Говорят раз в год на пасху бывают, ну не спорю, наверно, так фото этой очереди покажут, что там за молодежь.

А то что 364 дня в году церкви пустуют - так и сейчас очевидно.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка