Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

ветеринар

75

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

Большое Вам спасибо, Ольга Юмаш, сегодня были у Александра Михайловича, очень грамотный врач! Если бы Вы тут номер телефона не написали, моего котика уже бы усыпили в госклинике((( Огромнейшее Вам спасибо!
Я за вас рада! Сама к нему всегда обращаюсь и всем знакомым советую. Он к животным, как к родным относится. Даже хозяина может без всяких церемоний отругать, если тот что-делает не так.

моего котика уже бы усыпили в госклинике
это с чего такие выводы? 22.07 вы писали, что сдали биохимию, ждете результат, а сегодня 23.07- пишете об усыплении, не хорошо это. Можно узнать фамилию врача, который хотел усыпить вашего котика? И какой диагноз был поставлен и на основании чего?
Профессиональную грамотность доктора Александра Михайловича под сомнение не ставлю, т.к. с ним не знакома, а вот когда ругают без оснований других врачей, мне не нравиться. Удачи вам и здоровья вашему любимцу.

78

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

Я никого не ругала, прекрасно понимаю, что все мы люди и нам свойственно ошибаться, я всего лишь выразила огромную благодарность человеку, который дал нам надежду и облегчил страдания котика.
Выводы такие с того, что по результам биохима крови:
Глюкоза 3.4
Билирубин общий 80,2
Креатинин 113
Холестирин 19,8
Мочевина 7,2
Белок общий 68
АСТ 2,5
АЛТ 48
а-амилаза 2059
Триглицериды 1,3
Щелочная фосфотаза 899
ЛДГ 544
ГГТ(гамма глутами) 25
Сухим кормом кот не питается в принципе.
Поставлен диагноз церроз печени, соответственно либо капельница 7-10 дней и небольшая надежда на будущее, либо усыпление, чтобы животное не мучилось.
Сегодня второй день кололи антибиотик, дали эссливер форте, глюкозу. У кота восстановился аппетит, пропала температура, вернулась радость к жизни)) Желтизна пока не проходит, но надеюсь, что мы поправимся.

79

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

Подскажите, где в Зеленограде сделать УЗИ?

80

тёткО Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008


Подскажите, где в Зеленограде сделать УЗИ?
Кинологический центр "БИС" (495)534-5481

81

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

Я как-то ночью экстренно делал здесь http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/1530/spec/ - правда, как потом оказалось, дежурившая девочка интерпретировала результаты совсем неправильно. Может быть днём, при наличии врача будет нормально.

82

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

Ой, если, не сложно сколько приблизительно стоит?

Я никого не ругала
нет вы не ругали, вы просто сказали:
моего котика уже бы усыпили в гос

в клинике вам сделали анализ крови (ооочень не хорошие показатели) , поставили диагноз, назначили адекватное лечение (лучше делать капельницы). Честно сказали ,что надежда очень небольшая и я вот с этим согласна (основание ваша биохимия). Надежда ЕСТЬ ВСЕГДА и ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА, иначе нельзя. Вопрос стоит лишь в том насколько вы сможете продлить жизнь вашего котика и насколько она будет качественной.
что мы поправимся
И мы очень на это надеемся.

84

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008

Спасибо вам, только лечение "Сегодня второй день кололи антибиотик, дали эссливер форте, глюкозу. " назначили уже не в госклинике. Я рада, что вы считаете это лечение адекватным, наши надежды увеличиваются.

85

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008

А вы согласны с диагнозом? Или все таки в нем могут быть сомнения?
в данном случае лучше капельницы. На мой взгляд лечение адекватное, но не полное. Обязателен контроль крови. Неплохо было бы посмотреть печень, поджелудочную, почки на УЗИ. Анализ у вас ну очень плохой. Вы кстати кровь сдавали натощак? Что могло послужить причиной? корм? отравление? перенесенные когда-либо инфекционные заболевания?

87

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008

Нет, не натощак. Нас даже не спросили об этом, кот ел с утра колбасу. Для нас поразительно то, что инфекционных заболеваний не было, корм он не ест вообще, кот домашний. Правда где-то неделю назад поймал голубя на балконе, разумеется половину съел. Как вы считаете у голобя мог быть гепатит?
как ваши дела? как котик себя чувствует?

Нет, не натощак
надо сдавать натощак, картина крови будет более информативной, хотя в вашем случае все равно не ахти. Возможно тогда можно было бы говорить о гепатите.

кот ел с утра колбасу
а чем вы вообще кормите кота? еда со стола не подходит для них (отсюда тоже могут быть проблемы с печенью)

Правда где-то неделю назад поймал голубя на балконе, разумеется половину съел. Как вы считаете у голобя мог быть гепатит?
Думаю голубь тут не причем.
Я присоединяюсь к Галине, как ваш кот? Про колбасу я тоже соглашусь, я своего кормлю только мясом, курицу, например, он ест вместе с костями. Мне доктор объяснил так, кошки хищники по природе, поэтому для них лучше всего мясо. Когда кормят чем-то другим, то микрофлора нарушается и они хватают разные болезни. А про голубя я бы у врачей спросила, чего они скажут???

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка