Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

ветеринар

30

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2007

о враче Светлане Ярославовне кто нибудь что нить знает? принимает на дому и в госклинике.

о враче Светлане Ярославовне кто нибудь что нить знает? принимает на дому и в госклинике.
Что вы хотите узнать об этом враче?

32

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2007


Что вы хотите узнать об этом враче?
насколько она квалифицированна,хотела обратиться к ней,но перед этим отзывы услышать,от моих знакомых я услышала 2 противоречащих друг другу отзывах-первый-отлично вылечила собаку,второй-хозяин более 5 лет ходил к ней домой на прививку,все было ок,в последний раз случилось недоразумение-сделав прививку врач взяла паспорт животного и сказвала явиться за ним через 3 дня(обычно возвращала сразу),когда хозяин забрал паспорт,и только дома туда заглянул,сразу нашлось обьяснение такой задержки-приклеины были наклейки с вакцины просроченные,по факту получаеться собака была привита просроченной вакциной,мой знакомый позвонил ей,она не стала с ним разговвривать,единственное что сказала типа-собака все равно привита,кстати после вакцины на след день собаке было плохо-рвота,понос,повышение температуры,в итоге хозяин поехал в клинику на сходненской проконсультироваться по поводу всего произошедшего-выяснилось,что вакцина скорее всего действовать не будет,но и прививать повторно собаку нельзя и осложнения у собаки были от просроченной вакцины,так же там в "Белом клыке",очень удивились такому поступку Светланы Ярославовны,вот я и в раздумьях идти к ней или нет,хозяину собаки до сих пор не понятно как она могла так с ними поступить,ведь они были в хороших,приятельских отношениях.
Да уж некрасивая ситуация, тем более созданная государственным врачом. Отценивать профессиональные качества врача публично не в глаза с моей стороны было бы не совсем этично, поэтому делатть этого не буду. Единственно что могу сказать, насколько я знаю Светлана Ярославовна в клинике работает лабораторным врачом, а также зональным. Думаю что после таких мягко говоря "ляпов" и появляется негативное мнение о ветврачах вообще. Я точно знаю,что в СББЖ (гос. лечебнице) всегда имеется в наличии вакцина с действующими сроками, вакцинация животных просроченной вакциной строго запрещена, она дезактивируется и ведется строгий учет. Очень обидно за коллегу, тем паче что она является представителем гос. учреждения.

34

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2007

Хельда,спасибо Вам за ответ,все таки отзывов положительных тоже не мало,попробую проконсультироваться с ней,только я не очень поняла что значит лабораторный врач-видимо это врач делающий прививки,иньекции,а имеет ли она тогда право лечить животных,я что то не очень поняла?

я не очень поняла что значит лабораторный врач-видимо это врач делающий прививки,иньекции,а имеет ли она тогда право лечить животных,я что то не очень поняла?
Лабораторный врач делает непосредственно анализы мочи, кала, исследует соскобы на различные заболеванияи др. Прививки в клинике насколько я знаю (может что-то и изменилось) делает другой врач. А Светл. Яросл. делает прививки от бешенства на зоне (на выезде) это когда вы видите объявления на своих домах. Врач с соответствующим образованием имеет право лечить животных (раньше для частной практики должна была быть лицензия у врача, сейчас незнаю), просто в клинике каждый врач занимает определенную должнось.

36

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2007

Я точно знаю,что в СББЖ (гос. лечебнице) всегда имеется в наличии вакцина с действующими сроками, вакцинация животных просроченной вакциной строго запрещена, она дезактивируется и ведется строгий учет
А что же тогда врач домой понесёт? Как видно из предыдущего поста:
хозяин более 5 лет ходил к ней домой на прививку
Cоответственно, вакцина была не дезактивирована, а принесена домой, для вакцинации животного (т.е. для дополнительного заработка за госсчёт). Сразу понятно, что учёт условно- опасных ветпрепаратов ведётся очень строго!


Отредактировано: 26-11-2007, 08:55

37

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2007


о враче Светлане Ярославовне кто нибудь что нить знает?
Не советую не то что лечить животное у этого врача, но и консультироваться тоже! Та история, которую Вы описываете далее - цветочки!

38

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2007


попробую проконсультироваться с ней
А что у Вас приключилось, если не секрет?

Cоответственно, вакцина была не дезактивирована, а принесена домой, для вакцинации животного (т.е. для дополнительного заработка за госсчёт). Сразу понятно, что учёт условно- опасных ветпрепаратов ведётся очень строго!
Вовсе необязательно, вакцину можнет купить сейчас каждый, вы своих собачек наверно не в лечебнице прививаете, откуда-то берутся эти вакцины. Свое мнение по поводу Светл. Яросл. я уже высказала.

40

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2007


Не советую не то что лечить животное у этого врача, но и консультироваться тоже! Та история, которую Вы описываете далее - цветочки!
Простите,а у Вас тоже есть негативный опыт общения с ней?
У моей собаки проблемы со стафиллококовой инфекцией,и нарушение гормонального фона+постоянные маститы при ложной беременности.
Эльвира, если диагноз у вашей собаки подтвержден лабораторно, то скорее всего у вашей собаки снижена иммунная система, обычно собака (животное) контактирует со стафилококком и не заболевает, только единицы, в том числе и ваша собака (если диагноз подтвержден) заболевают. Скорее всего маститы являются следствием именно стафилококковой инфекции.
Для лечения применяют иммуностимулирующие препараты, противоаллергические, назначают анатоксин стафилококковый поливалентный (очень осторожное применение), назначают витаминотерапию, хорошие результаты показывает гомеопатия. Лечение должен назначать и проводить только врач. Могу порекомендовать хорошего гомеопата- ветврача (единственная в нашем городе), работает в гос. клинике. Ее зовут Кошеленко Людмила Владимировна.
Не запускайте заболевание, может привести к плачевным последствиям.
p.s. мои рекомендации носят ознакомительный характер, "по фотографии" не лечу.

42

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2007

Хельда,собаке уже 6 лет почти,проблемы со стафиллококом с рождения оказываються,каждую осень и весну ,а теперь еще и зимой у нее выделения (течет)из петли и ушей,анализ выделяемого показал стафиллокок,маститы у нас после каждого ложняка,а ложняк после каждой течки,еще плюс ко всему появилась у собаки агрессия к щенкам и молодым собакам,млозги поехали видимо,незнаю в общем как ее лечить,но раньше пытались по всякому,уже к сожалению не припомню всех препаратов,но были и кортикостероиды и витамины,и гомеопатия двух видов,я ездила за ней на динамо в аптеку,сейчас проблема в сильной линьке,прям сыпеться вся,я обращусь к врачу,которого Вы рекомендуете,к Св.Яросл. желание идти пропало напрочь,хотя я к ней собиралась кстати потому,что мне сказали что она очень любит лечить гомеопатией и травами.
Эльвира, из анамнеза вашей собаки видно,что животное болеет с раннего детства, скорее всего получила стафилококк по наследству от родителей. Необходимо лечение прежде всего анатоксином стафилококковым, все остальное лечение является сопутствующим, но обязательным. Я всеже предполагаючто маститы связаны именно с инфекцией стафилококка, проблемы с шерстью и кожей тоже. Обязательна, на мой взгляд, и коррекция иммунитета.
По поводу того,что Св.Яросл. любит лечить гомеопатией и травами, кроме любви нужно еще иметь знания в области лечения гомеопатией.
Вашей собаке необходимо комплексное лечение, тем более что заболевание запущено.
P.S. Еще раз обращаю ваше внимание на то,что мой пост не является инструкцией к действию.

44

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2007

Вовсе необязательно, вакцину можнет купить сейчас каждый..
Это верно! Только просроченную вакцину КУПИТЬ очень сложно, к тому же надо деньги платить! А вот ПРИНЕСТИ с работы, (т.е. взять бесплатно, как списанную) чтобы потом заработать на здоровье животного - это сколько угодно!

Отредактировано: 27-11-2007, 09:25

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка