Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

ветеринар

15

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007


Такой ветврач в то время там не работал
Может быть Цветаев, какая-то цветочная фамилия. Нерусской наружности и веселый.


А котенок будет жить у бабушки
МОЛОДЦЫ! Побольше бы таких добрых людей!

Может быть Цветаев
Доктора зовут Цветко Заркавич -это имя и фамилия

17

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007

:) Наверное :) Прошу прощения :)))

18

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007


Доктора зовут Цветко Заркавич -это имя и фамилия
Если речь идет о Черкезове Цветко Зарковиче, то хочу сказать, что в свое время он очень помог мне : дважды ставил на ноги собаку, о к-рой в БИСе сказали "безнадежна". Прогнозы его достаточно честны - не будет зря обнадеживать, лишь бы вытянуть денег.
В этой ветклинике много уважаемых мной ветврачей:
Кошеленко Л.В
Баранов Олег Борисович
Любовь Федоровна (к своему стыду не помню фам.)
Обращалась и в др. Зеленоградские ветлечебницы - не в восторге. Если бы эта городская ветстанция работала круглосуточно, своих животных я возила бы только туда.
Да, Цветко Заркович очень хороший специалист;
собаку оперировал, кошек моих лечил.
Жаль, что очередь всегда у них большая - но, что касается консультации относительно лечения и самого лечения - я обращаюсь и иду только к этому врачу!

20

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2007

Имея свой питомник племенных собак никогда не обращусь ни в одну ветклинику, если только за справкой на выезд. Врачи - коновалы. Если кому и повезло у них животинку вылечить, то это скорее исключение, а не правило. Такое животное выжило бы и само, без вмешательства таких "специалистов".

21

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2007


Имея свой питомник племенных собак никогда не обращусь ни в одну ветклинику, если только за справкой на выезд. Врачи - коновалы. Если кому и повезло у них животинку вылечить, то это скорее исключение, а не правило. Такое животное выжило бы и само, без вмешательства таких "специалистов".
Никогда не поверю, что в частных питомниках не бывает случаев гибели животных. Другое дело, что это не афишируется, дабы не подпортить репутацию. Например, гибель щенков при родах, врожденные уродства стараются скрыть всегда. В этих случаях обращение в ветклинику = вынос сора из избы: а ну как разговоры пойдут?...
Вакцины для зарег.частн.питомника можно купить в разы дешевле , чем в ветлечебнице. А уколоть-то - раз плюнуть, когда несколько пометов выращено!
В общем, содержание питомника очень отличается от содержания одного-двух животных, в т.ч. и по потребности в вет.помощи.

22

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2007

Никогда не поверю, что в частных питомниках не бывает случаев гибели животных.
А я этого и не утверждаю! Вопрос - гибели от чего? От неквалифицированной помощи безграмотных ветеринаров у нас гибели животных НЕ бывает. Я их, специалистов таких, простите, на порог не пущу.

Другое дело, что это не афишируется, дабы не подпортить репутацию. Например, гибель щенков при родах, врожденные уродства стараются скрыть всегда.
Ерунда! Это только дилетанты-размноженцы что-то там скрыть пытаются, потому что есть что скрывать. В стабильных питомниках, занимающихся годами одной (подчеркну - ОДНОЙ!) породой, никаких вродждённых уродств у щенков не бывает. Иначе - руки оторвать такому горе-заводчику. Что касается гибели щенков при родах, так здесь ветеринар из ветклиники вам вряд ли поможет - он просто к вам не поедет, а вы с сукой в родах, не поедете к нему. Вот и вся недолга.
Случается, конечно и кесарево сечение делаем, но как правило, плановое. К экстренному , как ни странно, тоже готовимся заранее, хирург, которому я могу доверить такую операцию, за неделю до предполагаемых сложных родов находится в шаговой доступности и круглосуточно на связи, т.е. отменяет ВСЕХ своих пациентов, отменяет свои выходные и т.д. на этот период и ждёт звонка в любое время суток. Никогда вы не спасёте суку, умирающую у вас на глазах в тяжёлых родах, в ветклинике. Никогда! И разницу кесарева сечения в клинике и на дому я тоже объясню: в клинике сук кесарят один раз и на всю оставшуюся жизнь (если выживет, конечно) просто удалив ей полностью матку с живыми щенками и зашив через край. Вот вам и всё искусство хирурга! Щенки летят в помойку вместе с маткой, а вы везёте домой полумёртвую собаку. Уж как вы будете её потом выхаживать - дело ваше. Функции врача заканчиваются на пороге клиники. Услугами таких врачей специалисты-породники не воспользуются никогда. Хирурги, которые кесарят наших собак (если есть такая необходимость, конечно), не просто спасают ВСЕХ щенков, но и сохраняют матку суке. Как правило, если нет наследственной патологии, такая сука через год-полтора имеет возможность не просто забеременеть, но родить сама. И стоит это удовольствие не намного дороже кесарева, сделанного по квитанции в клинике. Услуги такого плана там тоже недёшевы, а результат сильно отличается.
О вакцинации я вообще умолчу. Скажу лишь, что сидеть со здоровым, но не привитым щенком в одной очереди с больными животными к одному(!) доктору, который и руки-то не всегда моет, не говоря о столе, на котором осматривает животных, это преступление. И совершают его, как правило, именно владельцы того самого пресловутого "одного" животного. Вот собственно и вся разница в содержании питомника и одного-двух животных.

23

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2007


Я точно знаю что там врачи сделают все чтобы спасти больного животного.
Да уж куда там! Даже диагноз очевидный вызывает у них сомнение, чтобы не делать ничего - ответственности меньше!

24

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2007


И стоит это удовольствие не намного дороже кесарева, сделанного по квитанции в клинике.
О стоимости кесарева сечения не знаю. Но знаю, что частно практикующие вет.врачи , прежде чем объявить цены на свои услуги, ВСЕГДА интересуются примерной стоимостью животного. Напр., купирование ушей у разных пород оценивается по-разному (почему? режут-то по лекалам...) .Но это к слову.
Я не оспариваю то, что у частников может быть выше квалификация, чем у врачей вет.клиники. Но у владельца питомника и у владельца одного животного разные потребности в вет.помощи. Уверена, что Вы не обращаетесь к врачу, чтобы почистить уши, железы, да и наверняка знаете в каких случаях что проколоть, в каких дозировках... Владелец питомника многое умеет делать самостоятельно, в ряде случаев и диагноз поставить может. Разве с первой собакой все было в точности так?

25

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2007


Разве с первой собакой все было в точности так?
Один в один! Конечно, согласна, так не у всех, но если щенка брали в известном питомнике, то заводчики будут первые люди, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ запретят посещать ветклиники. Все консультации только с заводчиком - уж ушки почистить правильно - точно научат! Тем паче, что в клиниках врачи имено эту процедуру делают с особым усердием - после такого вмешательства собаку можно полжизни лечить, кстати.

Но знаю, что частно практикующие вет.врачи , прежде чем объявить цены на свои услуги, ВСЕГДА интересуются примерной стоимостью животного.
А вот это для меня новость! За двадцать лет ни разу такого вопроса не слышала! Хотя та или иная процедура у разных врачей стоит разных денег. Порой очень разных! Но это уже от репутации врача идёт, а не от стоимости животного. Уж поверьте, никто не заплатит врачу больше, чем ОН стоит. Мы часто сталкиваемся, например, с пластической хирургией - вот на такую работу хирургов посмотреть - виртуозы! Но таких, соответственно, единицы - например, на всю Москву- двое... Вот и подумайте, из чего складывается цена на такие услуги.

Я точно знаю что там врачи сделают все чтобы спасти больного животного.
Да уж куда там! Даже диагноз очевидный вызывает у них сомнение, чтобы не делать ничего - ответственности меньше!
Это ваше мнение и вы имеете на то право. Хочу вам лишь сказать что те самые врачи, которые занимаются частной практикой работают в тех же самых клиниках или вышли из клиники, ну и уж точно закончили те же ВУЗы, что и те кто работает только в клинике. Везде есть хорошие врачи, а есть плохие, как впрочем и люди.

27

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2007


те самые врачи, которые занимаются частной практикой работают в тех же самых клиниках
Ошибаетесь! Врача, совмещающего частную практику с работой в клинике, мне видеть не приходилось - им просто некогда физически. В клиниках работают именно те врачи, у кого отсутствует частная практика.
ну и уж точно закончили те же ВУЗы,
Возможно. Значит одни учились, чтобы быть востребованными, а другие - не знаю для чего. Наверное, чтобы в клинике работать и лучше, конечно, в государственной - хоть пенсия будет.

[quote]Ошибаетесь! Врача, совмещающего частную практику с работой в клинике, мне видеть не приходилось - им просто некогда физически. В клиниках работают именно те врачи, у кого отсутствует частная практика.
Мы можем много спорить по этому поводу, только каждый останется при своем мнение. Я знаю точно , что по крайней мере 1/2 всех врачей клиник занимаются частной практикой. А вторая половина вышла из клиник, для того чтобы вести только частные приемы. Или вы думаете что навыки полученные в ВУЗе достаточны, чтобы заниматься самостоятельно практикой, ошибаетесь. 99,9% всех ветврачей окончили Московскую ветеринарную академию им. Скрябина. Так вот я вам скажу, в академии существует лишь короткий курс "Мелкие домашние животные", а практические занятия восновном проходят на сельхоз. животных. Поверте между собаками, кошками,птичками, свинками и сельхоз. животными есть разница. И только опыт полученный от коллег + знания ,полученные в академии дают те знания ,которые имеет и врач, работающий в клинике ,и врач -частник. Я сомневаюсь, что вы пригласите к своим животным, врача хоть и бакалавра только что оконьчившего ВУЗ.
А частных ветврачей совмещающих работу с клиникой полным полно, я сама могла бы назвать вам очень много таких фамилий, но если эти врачи сами не офишируют этого,то и я не имею права этого делать.

29

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2007


Так вот я вам скажу, в академии существует лишь короткий курс "Мелкие домашние животные", а практические занятия восновном проходят на сельхоз. животных. Поверте между собаками, кошками,птичками, свинками и сельхоз. животными есть разница.
А я, представьте, в курсе!

И только опыт полученный от коллег + знания ,полученные в академии дают те знания ,которые имеет и врач, работающий в клинике ,и врач -частник
Естественно!
А вторая половина вышла из клиник, для того чтобы вести только частные приемы.
Очень хорошо! На моих животных учиться не будут! Все знания получены.
Я сомневаюсь, что вы пригласите к своим животным, врача хоть и бакалавра только что оконьчившего ВУЗ.
Уже много лет я общаюсь с изумительным совершенно хирургом-пластиком, вообще не имеющим ветеринарного образования! Руки в ВУЗе ещё никому не приделывали нужным местом - они или есть или их нет.
А частных ветврачей совмещающих работу с клиникой полным полно, я сама могла бы назвать вам очень много таких фамилий, но если эти врачи сами не офишируют этого,то и я не имею права этого делать.
А что? Хорошая идея! Озвучьте фамилии - даже не беспокоюсь - в этом списке врачей, с которыми я работаю не будет, так что репутацию Вы им не испортите, а скорее наоборот.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка