Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

ветеринар


Немного о клинике "Белый Клык" (скопировано с К-9), будь начеку, форумчанин!

"Осторожно! Клиника: «Белый клык»
ну в общем-то, это есть в каждой клинике!!!!Врачи же тоже не волшебники и попускают врачебные ошибки. Что уж говорить о ветеринарах, если людей у нас лечат как собак. Вон, по тв показывали, женщине почку СЛУЧАЙНО удалили здоровую, а больную оставили. Как Вам это?А врач якобы квалифицированный, заслуженный и всё такое.

61

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2008


ну в общем-то, это есть в каждой клинике!!!!
И это очень печально!

62

Оксана ***Игнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2008

Сколько людей,столько мнений! Искренне рада за тех,чьим любимым питомцам была оказана правильная вет.помощь в нашей зеленоградской гос.вет.клинике,что на восточке!!! Моей кошечке там был поставлен непростительно ошибочный диагноз,вследствие чего она мучилась три месяца и в итоге погибла,хотя врач был знакомым семьи.До сих пор переживаем потерю своей любимицы.Так что 1000 раз проверьте,а потом уже доверьте своего питомца хорошему специалисту!

63

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008


...в нашей зеленоградской гос.вет.клинике,что на восточке!!! Моей кошечке там был поставлен непростительно ошибочный диагноз...
Такими "ошибками" наша клиника вообще славится, к сожалению...

64

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

У кого-нибудь есть опыт общения с ветеринаром Оксаной?Частный врач,высокая женщина ,блондинка
Вопрос к уважаемым ветеринарам и любителям животных.
Просьба не смеяться, т.к. вопрос не о кошке, и не о собаке, а о крысе.
Знает ли кто-нибудь, от чего декоративные крысы примерно с года-полутора вдруг начинают себя расчесывать? Держим уже третью крыску, сценарий один и тот же: с этого возраста начинается как будто какая-то аллергия - все лицо расчесано до крови, шерть потускнела. Подстилка всегда одинаковая - древесные шарики для кошек, еда не менялась. Крысу любим, содержим в чистоте и ласке. Такой пушистый упитанный шарик вдруг превращается... Не пойми во что.
Предыдущих животных возили в разные зеленоградские ветклиники - врачи только плечами пожимают, никто ничего не говорит.
Что это может быть? Если аллергия (опять же, на что?), может, ей антигистаминные подавать? Или это генетика?

вдруг начинают себя расчесывать
Что может быть:
1.паразиты
2.грибковые заболевания
3.аллергия
4.сухость воздуха
Что можно сделать: поменять корм, поменять вид подстилки (часто бывают аллергии), не давать еду со своего стола, обработать крысу фронтлайном (вет.аптека) 1-2 пшика растереть(умеренно) по телу особенно в местах расчесов, тем же фронтлайном обработать клетку (обработку повторить через неделю)
Спасибо, девушки.

Галина. Насчет паразитов есть сомнения. Животное практически с рождения живет дома, за пределы квартиры никуда не выходило, с другими животными не общалось. Но все равно, попробую обработать фронтлайном, как Вы советуете.

Думаю, аллергия на пищу. Видимо, иммунная система у молодых крыс с аллергенами справляется, а с возрастом ослабевает, и начинаются такие вот проблемы.
Может быть и грибок (причина - все тот же слабенький иммунитет), но кроме расчесов иных дефектов покрова вроде бы не видно.

Еще раз огромное спасибо.
Думаю, аллергия на пищу
Возможно и такое. 1-1,5 года для крыски это сУрьезный возраст. Супрасины и др.подобные препараты мало эффективны для данного вида. Хотя можно и дать 1/8 таблетки. Поменяйте корм, лучше если в его состав не будут входить орехи.
Паразиты, грибок могут быть как от использования клетки от зараженных ими прежде крыс, так и от подстилки тем более ,что вы используете опилочные. Да и клеща можно принести например с цветами .

70

Лена ПанфиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июня 2008

В Крюково недалеко от старого моста есть небольшая клиника Динго. Плюсы: прием по записи, никаких очередей, все организовано грамотно, принимают несколько врачей сразу, веты очень внимательные, старательные, со зверями ладят замечательно, можно сдать анализы (их отвозят в Шанс), сделать УЗИ. Там же имеется зоомогазин, выбор лечебных кормов, цены невысокие. Очень чисто.
Минус я увидела только один - веты все молодые и малоопытные, возможно, в будущем, при ихнем старании они станут лучшими в Зеленограде.
Поэтому, если нужна несложная консультация или процедура, я рекомендовала бы ехать туда.
Если случай посложней, то только Зоовет. Имхо.

71

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008

Помогите, пожалуйста! У кота пожелтела слизистая (только рот), нос то сухой, то мокрый. Что это может быть? Завтра поедем в клинику, но боюсь, что не успеем попасть.
Могут быть проблемы с печенью,желчным пузырем. Нужно сделать УЗИ, биохимию крови. Корма с красителями не давали? диагноз может поставить врач, осмотрев животное и если нужно сделав анализы. Чем раньше обратитесь в клинику, тем лучше.
8-905-702-53-80 Александр Михайлович, врач-ветеринар из Солнечногорска. Позвоните ему и проконсультируйтесь. Дятька врач от Бога. Знаю, что вытягивал животных от которых в Москве и Зеленограде уже отказались.

74

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2008

Сегодня была в гос.клинике, сдали кровь на биохим, завтра узнаем результат (на узи пока не направили, вроде печень не увеличена). Сегодня пили корсил и ношпу, вроде коту полегче. Спасибо всем большое.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка