Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мусоропроводы — рассадники заразы, их надо демонтировать» — начальник зеленоградского ЖКХ Сергей Галустов

Пока в жилых домах будут мусоропроводы, не получится раздельного сбора мусора. Уже сейчас каждый должен поставить в квартире два ведра для разного мусора и потом выносить отходы во двор.Такое мнение высказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» начальник управления ЖКЗ префектуры Сергей Галустов. Он назвал мусоропроводы «рассадником заразы, насекомых и грызунов». По его мнению, наличие мусоропроводов в домах — серьезное моральное препятствие к реальному переходу на сбор разных видов мусора. «Лично я, не как чиновник, а как коренной житель Москвы очень надеюсь, что через какое-то время мы всем городом и по взаимному согласию жителей перейдем к постепенному отказу от мусоропроводов, к постепенному демонтажу с полным переходом на сортировку мусора каждым», -сказал Галустов.

16

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Если буду "заниматься" сортировкой - цена за мусор в ЕПД СНИЗИТЬСЯ ???
У Жулищников цены могут только расти.


Надо не заваривать мусоропровод, а налаживать работу уборщиков мусора, санэпидобработки и думать как реализовать раздельный сбор мусора в многоквартирных высотных домах.
Такое должна делать УК на основе постановлений правительства, но им это сложно и неохото.

Я жила в многоэтажном доме, где заварен мусоропровод. Как ни странно, но никто не бросает мусор из окон и не складирет в подъезде. Видимо, сознание жильцов должно к этому прийти.
В Зеленограде вряд ли будет так, если сейчас находятся те, кто позволяет себе мусорить в подъезде и оставлять свой мусор около мусоропровода.

17

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Данное предложение- верх МАРАЗМА!..можете себе представаить, как 16-ти этажный дом весь будет 3 раза в день бегать на помойку с пакетами??..я не пойму, вообще, кто здесь у власти??..давно ли проверялся у психиатра??..

18

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Давайте уберем мусоропроводы! И будет здорово! Уже сейчас многие "граждане" в лифте оставляют продукты своей жизнедеятельности. Представьте, что будет в в лифтах случае демонтажа мусоропроводов! Представили? Или Галустов будет ходить по домам и квартирам и собирать вынесенные на площадку и в лифт отходы???

19

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Вот представьте себе картину: живу на 11-ом этаже и готовлю обед (те, кто варит супы, чистит картошку да много чего ещё при готовки, меня поймут) так разных очисток набирается много...и что? бегать с пакетами куда то туда к бакам на улицу? Повторяю, 11-й этаж. (а живут и на 17-ом, и выше есть башни)
Неделю назад вернулась из отпуска. Снимала квартиру в современном доме, комплекс с огороженной территорией, везде зеркала, красивые лифты, чисто. Мусоропроводов НЕТ! Хотя бы раз в день человек выходит из дому. Я выходила, конечно. Ну и выносила. У подруги гостила в Испании, у нее тоже нет мусоропровода, стоит 2 бачка для раздельного сбора. Выносят. Особой проблемы в этом не вижу, если честно. Решат демонтировать, буду выносить. Главное, чтобы, как сказали выше, контейнеры исправно стояли и исправно очищались. А вы так пишете про 11 этаж, как будто пешком бегаете :)))) Я живу на 20-м, и ничего.

20

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Товарищи, пропагандирующие заваривание мусоропровода, понятия не имеют что это такое. В Андреевке есть такие дома...по факту есть и мусор в подъезде и на лестнице, и вонь адская от контейнера уличного, особенно летом в жару, когда все это из разорванных пакетов вываливается и гниёт.
Надо не заваривать мусоропровод, а налаживать работу уборщиков мусора, санэпидобработки и думать как реализовать раздельный сбор мусора в многоквартирных высотных домах. Но это все мечты, на деле будет очередная лажа.
Татьяна тоже права, но ведь, согласитесь, замусоривание - это выбор граждан, и причина тут не в заваривании мусоропровода. Просто если наши граждане хотят жить как свиньи, запретить им никто не может. А раздельный сбор мусора в многоэтажке с одной трубой мусоропровода... это утопия :)) Мусоропровод и раздельный сбор - взаимоисключающие понятия, увы.

21

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

«Мусоропроводы — рассадники заразы, их надо демонтировать» — начальник зеленоградского ЖКХ Сергей Галустов
То есть,господин Галустов нашел оптимальный выход?Неужели это лучше,чем хотя бы 1-2 раза в год чистить и обеззараживать мусоропровод?
Тут говорили про тараканов?Вот уж кого,а их я чего то у мусоропровода не видел.Неужели им ,кроме как в мусоре, в доме жрачки не найдется.Таракан всегда и везде себе еду найдет.Так что,если убрать мусоропровод,их это не уничтожит.
И более того,найдутся люди,да и уже такие бывают, которые будут выкидывать из окон или в подъезд.
Возня с этими мусорными контейнерами это полнейшая профанация.Лет 5 уже,если не больше,они постоянно меняются,что похоже на бесконечный процесс

22

Андрей СанИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Многие вообще не понимают о чем пишут, чисто фантазия.
Живу в новостройке уже 5 лет, так же как и везде был построен мусоропровод. Квартиры без отделки, соответственнно года 2 все будут работать перфораторами... Но при сдаче дома мусоропровод на всех этажах заблокировали, чтобы ушлые строители не выкидывали туда мелкий мусор, а то и не только мелкий.

Прошло 5 лет, мусоропровод так и не разблокировали, на каждом этаже чистота и грязи никогда не было, тем более вони. Жители сначала спрашивали когда откроют мусоропровод, а потом все забыли, так и живем.

23

Андрей СанИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

17 этажный дом, 4 подъезда, и так во всем доме.
Люди идут на работу и выносят мусор по пути

IMG_8588.jpeg

24

Ольга ВладимировнаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Товарищ Галустов - это купленный провокатор. Вы адрес его опубликуйте... Чтобы жители могли принести свой мусор и оставить ему у его двери. В знак благодарности за его позицию, которую он лоббирует в интересах мусорной мафии.

25

Vitaliy StarogilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Нормально. Человек ответственный, должен уже научится отвечать за свои слова. Демонтировать, так демонтировать. Но! Тогда сам приходи и выноси наш мусор, раз тебе нравится этот раздельный сбор! Ну если не хочешь, и такой умный, то придумай как сортировать на мусороперерабатывающей станции.

26

Рафик КурамшинИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Мусоропровод необходим. При нормальной его эксплуатации не будет антисанитарии. А маломобильные граждане не быдут выносить мусор во двор а будут бросать его в окно по ночам. Будет еще больше проблем. А зимой в непогоду? Кроме этого - отсутствие мусоропровода -- снижение качества бытовых условий и стоимости жилья.

27

Игнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Долгие годы жили в доме без лифта и мусоропровода.
Никто не умер и все спокойно выносили мусор на улицу в контейнеры.
И инвалиды и малоподвижные были всегда и решение с мусором так же решалось в рабочем порядке. Для чего трагедию разыгрывать...

28

Сергей АрдашевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Тяжёлый бред.
Во-первых, люди привыкли к мусоропроводам, то есть будут всячески сопротивляться их отмене, например, будут намеренно бросать не тот мусор в не тот бак.
Во-вторых, мусоропровод входит в оплату ЖКХ. Как я понимаю, оплату снижать не будут.
В-третьих, сегодня, КОГДА ЕСТЬ МУСОРОПРОВОД, мусор зачастую выбрасывают в окно или в унитаз. В нашем доме засоры чуть ли еженедельные - и всё из-за мусора. Что будет после отмены мусоропроводов - подумать страшно...
А все ли уверены, что развозить мусор по полигонам будут РАЗНЫЕ машины и на полигонах будут АККУРАТНО по кучкам складывать ,а не швырять как попало? Я лично абсолютно уверен в обратном...
И главное - что делать бабушкам, которые лежачие и с трудом до мусоропровода доходят???

29

Сергей АрдашевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

А теперь представьте ,что Вы - не дай Бог, конечно, ногу сломали и лежите дома одна... А к Вам приходят знакомые или родственники раз в неделю???

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка