Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мусоропроводы — рассадники заразы, их надо демонтировать» — начальник зеленоградского ЖКХ Сергей Галустов

Пока в жилых домах будут мусоропроводы, не получится раздельного сбора мусора. Уже сейчас каждый должен поставить в квартире два ведра для разного мусора и потом выносить отходы во двор.Такое мнение высказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» начальник управления ЖКЗ префектуры Сергей Галустов. Он назвал мусоропроводы «рассадником заразы, насекомых и грызунов». По его мнению, наличие мусоропроводов в домах — серьезное моральное препятствие к реальному переходу на сбор разных видов мусора. «Лично я, не как чиновник, а как коренной житель Москвы очень надеюсь, что через какое-то время мы всем городом и по взаимному согласию жителей перейдем к постепенному отказу от мусоропроводов, к постепенному демонтажу с полным переходом на сортировку мусора каждым», -сказал Галустов.

46

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2019

В моём доме есть мусоропровод! В подъезде очень чисто, нет запаха, тараканов , крыс и мышей тоже нет.Нам мусоропровод не заваривать!

47

Na DaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2019

Вынос мусора НА УЛИЦУ недопустим в многоквартирном доме, так как это УХУДШАЕТ положение граждан. Чего быть НЕ ДОЛЖНО.
Практика раздельного сбора мусора НА УЛИЦУ , причем рядом с домом, во всем мире существует в частном секторе исключительно . При наличии отдельных контейнеров у каждого собственника. Контейнеры выдает городская служба. В многоквартирных домах старого типа , а их в старой части Зеленограда большинство- ни в квартирах , ни в общих помещениях нет места для установки дополнительных бачков.
О маломобильных гражданах , инвалидах и лицах пожилого возраста и доступной среде , опять же не подумали , а зря. Не стоит их положение ухудшать. Люди об этом подробно пишут выше.
Заваривайте что-нибудь другое, а не мусоропроводы. Мусопроводы своевременно убирайте и проводите дератизацию и дезинфекцию. И еще, если уж так хочется по-модному , типа

экологическому типу все сделать - пристраивает отдельные помещения для этих самых бачков. Мусопроводы в старом секторе не трогайте.

48

Юрий ПарфИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2019

Все мнения ,что здесь написаны не стал читать. Много мнений. Чиновник пишет , что два вида мусора. Один не сортируемый, второй- пластик, металл, стекло, бумага и т.д. Так вот не сортируемый выбрасываем в мусоропровод, а сортируемый несём в синий контейнер на улицу. Конечно нужна сознательность жителей. Я например давно так делаю, просто удобно вынести бутылки, и пакеты молочные, что б не загружать ведро. А с другой стороны мы уже оплачиваем и за вывоз, и за сортировку. Пусть нанимают рабочих и сортируют. Вторсырьё это бабло, и не малое. Например в Европе в некоторых странах, жители не платят за вывоз мусора, а наоборот получают деньги за этот мусор. Ну это в Европе, нам далеко ещё.

49

Наталья БондареваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2019

Чтоб мусоропровод не был "источником заразы" тому же "Жилищнику" надо лучше убирать и чаще мыть полы и ковши! А то повадились грязные ковши замазывать краской. А мусор я буду сортировать дома, в синий контейнер выносить, а то что в серый - в мусоропровод.

51

Владимир ШандоринИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2019

Всем доброго дня. Прочитал и понял, наших чиновников ни чем не прошибешь. Это у них хобби вместо работы придумать дополнительный налог или что- то запретить. Крайне неожиданное предложение именно от Сергея. Хотелось бы предложить ему продумать и воплотить в жизнь следующее:
1. внедрить одноразовую упаковку (бумага) всех товаров как в СССР, мы уйдем от пластика, в любом виде. Экология в чистейшем виде во всех отношениях, от хранения продуктов в пластике не известного качества до его разложения 1000 лет и переработка его. Были пункты по сбору макулатуры, за деньги или за книги.
2. внедрить элементарнейшую идею по сбору и сдаче населением, за деньги стеклотары. Как в СССР. Пусть для интереса посмотрит требования для организации малого предприятия по сбору стеклотары. А в том самом СССРе все проблемы решало государство и был порядок.
3.организовать в шаговой доступности сбор УПР.комп. батареек, люмин. ламп, светодиодных, металла и проче и проче.
4.организовать и требовать от тех же УПР. комп. уборку мусоропроводов и регулярно реальную уборку, мойку и дезинфекцию ствола мусоропровода, с обязательной проверкой жил инспекцией. Они вообще забыли, когда их по настоящему, по нормативам мыли и проводили дезинфекцию. Наравление - грести бабло.

За последние годы наши чиновники развали все, что еще можно развалить. Была прекрасная идея и жила достаточно долго: домовые комитеты -прямые помощники тем же чиновникам и жителям. Были инициативные люди. Были посты консьержек. В подъездах был контроль, чистота и порядок. Что осталось от этого?
Разделение мусора это хорошо и обязательно нужно. В старое доброе время на каждом этаже стояли ведра для пищевых отходов и было чисто, а потому, что в доме уборщики убирались, а не присутствовали. Кто сейчас убирает в домах-таджики, узбеки и прочие. Им в своей массе глубоко наплевать на то как мы с вами живем и будем жить.
Это политика Москвы и государства. Привлечь к работе чужих и не дать работу местным жителям, что в ЖКХ, что на стройках и т.д.
Чиновникам нужно заварить двери своих кабинетов поднять свое мягкое место и ходить по городу. и думать и думать и думать. Сидя в мягком кресле получая достойную зарплату и приличную пенсию думать, а тем более работать НЕ ОХОТА.

52

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2019

Не,ну нормально! Поставить ТРИ ВЕДРА для разного мусора!!!! А ГДЕ ИХ ПОСТАВИТЬ АЖ ТРИ ШТУКИ???? Прямо взбесило! У нас однушка и так развернуться не где,а еще три ведра стоять будут!!! Пусть сначала мне квартиру дадут с громадной кухней и закутком под три ведра,тогда пусть заваривают мусоропроводы. Ишь умные,блин!

53

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2019

Если бы этот "деятель" Сергей Галустов сам выносил мусор, у него такой чумовой идеи не возникло бы. А вообще очень похоже на провокацию, разозлить народ чтобы на улицу вышли выражать недовольство властью... Много таких врагов народа сейчас развелось... Может он тоже зарплату в американском посольстве получает?..

54

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2019

Может он тоже зарплату в американском посольстве получает?..
Мы сами платим ему зарплату, своими собственными руками.

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка