Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мусоропроводы — рассадники заразы, их надо демонтировать» — начальник зеленоградского ЖКХ Сергей Галустов

Пока в жилых домах будут мусоропроводы, не получится раздельного сбора мусора. Уже сейчас каждый должен поставить в квартире два ведра для разного мусора и потом выносить отходы во двор.Такое мнение высказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» начальник управления ЖКЗ префектуры Сергей Галустов. Он назвал мусоропроводы «рассадником заразы, насекомых и грызунов». По его мнению, наличие мусоропроводов в домах — серьезное моральное препятствие к реальному переходу на сбор разных видов мусора. «Лично я, не как чиновник, а как коренной житель Москвы очень надеюсь, что через какое-то время мы всем городом и по взаимному согласию жителей перейдем к постепенному отказу от мусоропроводов, к постепенному демонтажу с полным переходом на сортировку мусора каждым», -сказал Галустов.

31

Иван ЗеленоградецИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Мусоропровод в подъезде многоэтажного дома выше 3 этажа должен быть.

Жилец сам должен сортировать мусор?!!!
У Вас там все в порядке?.
Делайте автоматическую сортировку на мусорообрабатывающих комбинатах.

32

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Тот редкий случай, когда я согласен с начальником ЖКХ.
Мусоропровод - пережиток прошлого и рассадник тараканов.
Рассадник тараканов - голова чиновников, подобных некомпетентному начальнику управления ЖКХ префектуры Сергею Галустову. Для того, чтобы избавиться от мусоропровода в доме, необходимо сначала научиться сортировать мусор на мусорных полигонах, а потом - избавиться от многоэтажных домов.
Но тараканам в голове Галустова это понять сложновато.

33

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Мусоропровод и раздельный сбор - взаимоисключающие понятия, увы.
Взаимоисключающие понятия, увы, это работа твоего мозга и логика. Раздельный сбор мусора должен начинаться с предприятий по его переработке. Но тебе, как и Галустову, понимание этого придет уже только после смерти.

34

галина ежуроваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Я против,пожилым и инвалидам это не удобно,лифты выходят из строя часто,разделения мусора смешно,когда приезжает мусор возка,все баки летят с содержимым вместе,ведь спрашивали директора мусор завода ,почему все вам привозят вместе,ответ был,мы здесь все сортируем.

35

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Вот представьте себе картину: живу на 11-ом этаже и готовлю обед (те, кто варит супы, чистит картошку да много чего ещё при готовки, меня поймут) так разных очисток набирается много...и что? бегать с пакетами куда то туда к бакам на улицу? Повторяю, 11-й этаж. (а живут и на 17-ом, и выше есть башни)
Убрать из многоэтажных домов мусоропровод - это полный анахренизм.
А ещё: лестничные площадки превратятся в мусорные свалки. Если при наличии мусоропровода некоторые индивидуму мусор не в него кидают, а рядом ставят, то представься, что будет если мусоропроводы заварят
Так из-за вас и есть "тараканы" с антисанитарией. Как сложно эти "очистки" положить в пакет, и завязать его. А по мере наполнения "ведра" выбросить за раз. Вот так и засыпано из-за вас и подобных все вокруг мусоропровода очистками()().

36

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Следующим этапом, видимо, будет предложение от хитреньких жкх-шных деятелей ликвидировать в домах канализацию, с предложением пользоваться туалетами-общаками (пообещают, конечно же, очень цивильные, с вафлями и зарядками внутри, и конечно же с мобильными приложениями и эмблемками-рюшечками) на улице. Свои недоработки(несвоевременную очистку мусоропроводов) они ещё и себе в пользу пытаются обернуть, верх цинизма просто...

37

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Мы жили в квартире на Проспекте Мира и мусоропровод был вообще на кухне - никакой антисанитарии и уж тем более тараканов не было и близко! Сейчас в такой же квартире живёт мой брат с семьёй и тоже тараканов нет - парадокс?

38

Vereles V. Игнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Надо думать не только о себе, но и о людях, которые просто физически не смогут выносить мусор самостоятельно на улицу без помощи! А если человек инвалид? Старики, инвалиды, да просто люди, временно ставшие маломобильными, как будут выносить мусор, если заварят мусоропроводы в домах?! Что за привычка у нас все запрещать?? Может лучше создавать условия для начала? Строить мусороперерабатывающие заводы, а потом уже переводить всех на раздельный мусор..
И ещё вопрос в самосознании каждого. Нельзя говорить за всех. Одни разделяли ранее и будут разделять дома дальше, а другие не будут это делать. У кого-то просто метраж кухни не позволит ставить два ведра! У нас кухня 5 метров, нам негде ставить ведра, поэтому для вторсырья на балконе есть пакетик, куда я складываю пластик, бумагу и прочее, а потом выношу в сетку во дворе. Но будет ли это делать бабушка, например, которая всю жизнь жила без этого раздельного мусора, или не имеет такой возможности? А есть люди, которые и сейчас устраивают срач в подъездах. И что тогда будет? А насекомые не только благодаря мусоропроводу, уж точно. Тараканы и прочие заводятся в квартирах, особенно когда в самой квартире антисанитария создаётся! Достаточно одного такого соседа рядом... Заварить мусопровод это не панацея. Одни готовы будут к таким переменам, другие же нет. И надо это учитывать все же.

39

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

и так во всем доме.
А в стоимость коммуналки стоимость обслуживания мусоропровода входит в каком объёме? Объект введен в эксплуатацию, принят комиссией, амортизируется, на его ремонт и обслуживание, даже неработающего, делаются отчисления. Можете сказать, сколько вы платите за инфраструктуру, которой не пользуетесь?

40

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

1 мусоропровод нужен, это аксиома по-моему
2 раздельный сбор мусора - очередное обиралово населения: тара, макулатура и металл стоят денег, нас же принуждают не только отдавать их даром, но ещё вкладываться в сортировку - мыть консервные банки водичкой, текущей по счётчику, да с моющим средством, ага, выковыривать штырьки из чайных пакетиков и тетрадок и прочий бред
3 чиновник рекламирует в массы свою статью прибыли

у нас месяц не работал мусоропровод - на всю жизнь запомню, как таскала мусор на помойку через дорогу (во дворе контейнеры убрали и сделали там 2 парковочных места)
ежеутренний круиз на помойку перед работой: с вещами, зонтом и пакетом мусора в зубах, вся нарядная лезешь по грязи, ищешь как бы мусор приткнуть в полный контейнер, вокруг вонь, потёки, бомжами загажено
каждый божий день

не хотите нюхать мусоропровод - будете нюхать помойку
ещё и ходить к ней

ПС у нас мусоропровод не пахнет, ттт
по нормативам его вообще-то должны периодически чистить и тогда всё нормально

ППС не понимаю как мусоропровод может быть помехой раздельному сбору отходов
это не что иное, как точка сбора "мокрого" пищевого мусора, одна из задуманных 4 раздельных

41

Татьяна ПерцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Тогда пусть мне Галустов приходит и выносит мусор. Мне негде ставить два ведра, это раз. И я инвалид первой группы это два. Зимой я вообще и дому не выхожу. От улучшений наших благодетелей уже волосы дыбом стоят. Ему надо - пусть делает раздельный сбор мусора. И главное. пусть попробует НЕ прийти ко мне и не вынести это мусор! Легко рассуждать, когда за тебя все делают.Каждое "улучшение" неизменно бьет по облагодетельствованным. У нас на площадке никто не хочет никакого демонтажа. Мы живем не ради раздельного мусора. а нас заставляют так жить.

42

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

и решение с мусором так же решалось в рабочем порядке
Есть вероятность, что правильнее решать возможные проблемы не "в рабочем порядке" (можно получить фактически костыли), а включить голову и продумать заблаговременно на этапе разработки всего решения задачи.

43

Н. ФолллгИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

Идиотическая идея от тупого чиновничества. Если уж что-то менять, то оставить мусоропропроводы только для сухого, неорганического мусора, в пакетах.

44

Н. ФолллгИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2019

будет здорово! Уже сейчас многие "граждане" в лифте оставляют продукты своей жизнедеятельности. Представьте, что будет в в лифтах случае демонтажа мусоропроводов
Если поселить обезьян и козлов, то что будет, одному господу известно.
Уже сейчас такие и обитают, по всей видимости...

45

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2019

Даже обсуждать этот вопрос смешно.Сколько же неумных людей занимают руководящие посты!! А у ТОВ. Галустова есть родители? А как они будут мусор выносить, если их сынок заварит мусоропровод?Или они живут вместе с ним в каком-то ВОЛШЕБНОМ месте, где мусора совсем нет ,или его выносят за них специально обученные люди?
А давайте все вернёмся в прошлый век и пересядем из автомобилей на лошадей! Какой воздух будет чистый тогда!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка