Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пикет КПРФ против строительства МСЗ

Андрей АксИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

21 июня с 11.00 до 14.00 на Крюковской площади со стороны старого города у старого перехода состоится пикет КПРФ со сбором подписей против строительства мусоросжигательного завода в городе Зеленограде, одобренного партией единая россия.
Если Вас волнует судьба нашего города - придите, пожалуйста, поставьте подпись против строительства!
А как вас там найти? Будут ли флаги или плакаты, или что-то другое? Как будет обозначено место сбора подписей?

2

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

оооо, вы их найдете сразу и даже услышите... что то похожее уже было...
красные комунистические флажки и старые советские песни!)

3

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

и старые советские песни!)
На тему "разрушим до основания"? :))
А вообще интересно, что именно коммуняки бодро втянулись в разборки мусорной мафии с лужком. Деградируют...

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

нУ блин... опыть все испортили... если бы кпрф ХОТЬ КТО ТО всерьез воспринимал... А то как на тему митинга посмотришь, так хоть анекдоты расказывай... КПРФ, омените митинг, а то изза вас это завод точно построят...
Нет, ну зря вы так на КПРФ нападаете. Не надо путать дела с ПиАром и имиджем. В данном конкретном случае стоит объединить усилия с любой организацией, которая поддерживает идею чистого, экологичного города. Нам нужны люди.
Весь мир борется за экологию. Россия - тоже. Вот сегодняшний РБК http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml
И только в Зеленограде токсикоманы последовательно отстаивают свое право на МСЗ.

7

11 июня 2008

Весь мир борется за экологию. Россия - тоже. Вот сегодняшний РБК http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml
Совершенно верно, весь мир борется с мусорными свалками. В Японии и Германии десятками строят мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы ( и даже делают из мусора топливо) и только в Зеленограде агенты мусорной мафии с непрошибаемыми деревянными головами настырно пугают народ "экологическими катастрофами".
А на самом деле все эти вонючие свалки вокруг Москвы уже давно довели ситуацию до критической. Но агентам мусорной мафии это невозможно вдолбить ( им ведь не за это платят ), с маниакальным упорством они гонят народ на митинги, и даже готовы на сговор с коммунистами, только бы продолбить интересы своих мусорных боссов, а всех , кто им возражает об'являют токсикоманами.
Нет чтобы устроить субботник и очистить от мусора хотя бы небольшой участок лесопарка - куда там! Это ведь не лозунги орать и не бумажки на подъезды клеить. Работа по уборке нудная и грязная, требует усилий. А тут всё просто: организовали истерику в интернет-форуме, потом пошли постояли с плакатами, получили денежку и довольны:))

8

11 июня 2008

А как вас там найти? Будут ли флаги или плакаты, или что-то другое?
Мы стоим с красными флагами КПРФ и старая Советская музыка играет! 10 метров от старого перехода на стороне старого города.

10

11 июня 2008

если бы кпрф ХОТЬ КТО ТО всерьез воспринимал... А то как на тему митинга посмотришь, так хоть анекдоты расказывай... КПРФ, омените митинг, а то изза вас это завод точно построят...
Хватит ныть! если митинг отменят или если бы я не написал Вы бы даже и не узнали что завод хотя построить!

12

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2008

Андрей Аксенов, это вы через край хватили - здесь о мусоросжигательном заводе полно информации. А вы, кажется, в первую очередь не против завода боретесь, а против Единой России...

15

11 июня 2008

Андрей Аксенов, это вы через край хватили - здесь о мусоросжигательном заводе полно информации. А вы, кажется, в первую очередь не против завода боретесь, а против Единой России...
И с Единой Россией тоже!
НО, при этом я никого не агитировал за КПРФ, я просто написал что проводится пикет КПРФ против строительства МСЗ!
Главное в этом было "против строительства МСЗ"!!!
Я призываю придти и поставить подпись!
Или это так сложно?
Вон на другом сайте - stopzavod.ru, ребята тоже молодцы, призывают развешить плакаты и листовки! Н
Надо ведь хоть что-то делать, или Вы предпочитаете просто посидеть и подождать, владея при этом полной информацией?

17

11 июня 2008

Андрей Аксенов! скижите пожалуйста, активист вы наш, какой альтернативный метод по утилизации мусора и свалок вы можете предложить?? Только не из области фантастики...

18

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2008

А вообще интересно, что именно коммуняки бодро втянулись в разборки мусорной мафии с лужком. Деградируют...
Из чего это, интересно, следует? На мой взгляд, наоборот, КПРФ - единственная партия хоть как-то пытающаяся защищать интересы народа. А деградация как раз прослеживается в действиях п.едросов, которые плевать хотели на всех, потому что им позволено абсолютно все.

20

11 июня 2008

Андрей Аксенов! скижите пожалуйста, активист вы наш, какой альтернативный метод по утилизации мусора и свалок вы можете предложить?? Только не из области фантастики...
Я могу предложить, как я уже написал, в Европе строят заводы по переработке отходов, но проблема в том что это не прибыльно,
соответственно для нашей страны не применимо!

В целом, здесь написали что информации здесь хватает, но я добавлю еще несколько источников:

Постановление правительства Москвы о постройке заводов:
http://mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3izECfXQHMPIwODQFMTAyMXFwNnFydvYwNvc6B8pFm8n79RqJuJp6GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooAqHO3lw!!/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82XzZUQkVRN0gyMDBRNTQwMkREMENEQkszMEs3LzdfNlRCRVE3SDIwMFE1NDAyREQwQ0RCSzMwVDM!?nID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK30K7&cID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK30K7&rubricId=2016&documentId=109449#7_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK30T3

Информация по строительству завода:
stopzavod.ru

Блог по этой теме :
http://community.livejournal.com/zel_protiv_msz/

21

11 июня 2008

и как эту переработку вы представляете?
весь мусор станет полезным не нарушая экологию..?
т.е. из "г..." будут делать "конфетки"?

22

11 июня 2008

и как эту переработку вы представляете?
Вы лучше спросите как они получат страшный диоксин сжигая банановую кожуру и картофельные очистки. Эти мусорные чудаки или совсем пропадут или порадуют вас очередной страшилкой.

Да и вообе, эти маниакальные "экологи" своими манерами всё больше напоминают одного известного персонажа, прославившегося на весь интернет в мае месяце:

http://www.kolyan.net/index.php?newsid=4422

Отредактировано: 11-06-2008, 14:57

23

11 июня 2008

Андрей Аксенов, а ответить то и нечего...

24

11 июня 2008

где то как то в европе...

25

11 июня 2008

а в России в деревне одной из каровьих какашек газ делают... и всю деревню снабжают дешевым газом... а из отходов удобрения хорошие получаются...

26

11 июня 2008

Филипп Филиппыч! 5 баллов!

28

11 июня 2008

здесь до меня бардак начался.. да и не только здесь...

29

11 июня 2008

Филипп Филиппыч! 5 баллов!
Юлия Никитина и Филип Филипыч Вы нашли друг друга.
Отвечать Вам просто бессмысленно!
Когда Ваши дети заболеют( если они у Вас есть, в чем я очень сомневаюсь ) тогда и поговорим!
Я Вам привел ссылки, но Вы то ли читать не умеете то ли не хотите, в этом случае разговор бесполезен!
Но специально для Вас приведу пример, из продуктов радиацинного распада делают атомные бомбы, стоит это бешеных денег, поэтому наше правительство продает его за бешеные деньги, ему это выгодно.
А что из г.. конфетку, как Вы выражаетесь - не выгодно.

И персонально для Филип Филипоча:
Если Вы считаете что наше правительство позаботиться о экологической безопасности, интересно, а воду Вы прямо из под крана пьете:)?

30

11 июня 2008

Я Вам привел ссылки, но Вы то ли читать не умеете то ли не хотите, в этом случае разговор бесполезен!
Точно ,Аксёнов. "Вы не отвечаете на мой ответ!!! Не было ни единого разрыва связи до 26 апреля 2008 года!!!"

31

11 июня 2008

очно ,Аксёнов. "Вы не отвечаете на мой ответ!!! Не было ни единого разрыва связи до 26 апреля 2008 года!!!"
Не понял, про что Вы?

32

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2008

а куда девать Зеленоградский мусор?

33

14 июня 2008

наш умный Андрейка ответит))

и не думаю что сейчас дети не болеют,... у нас 100% чистая экология??

Когда Ваши дети заболеют( если они у Вас есть, в чем я очень сомневаюсь ) тогда и поговорим!
можете не сомневаться- есть! а говорить с вами совершенно не очем и БЕСПОЛЕЗНО...
Андрей Аксенов, а ответить то и нечего...
Юлия Никитина.
А вам-то самой, есть что ответить?

а говорить с вами совершенно не очем и БЕСПОЛЕЗНО...
Без обид, но я не заметила, чтобы вы о чем-то говорили с Андреем Аксеновым. Как, впрочем, и с другими людьми, выступающими против завода. Беспричинное хихиканье сменяется таким же беспричинным раздражением и всё.

Может, хотя бы тезисно перечислите свои аргументы в поддержку строительства МСЗ? Вы так настойчиво противостоите любому призыву этому помешать, что стало интересно - почему? Вы не считаете строительство этого завода необоснованным и опасным? У Вас есть данные, что это безвредно?

35

15 июня 2008

я выслушала мнения против завода, но не услышала других способов уничтожения свалок... которыми завалено все подмосковье да и Москва тоже...

36

15 июня 2008

я выслушала мнения против завода, но не услышала других способов уничтожения свалок... которыми завалено все подмосковье да и Москва тоже...
Юля, девочка, проснитесь уже наконец!!!
Написал же 2 раза - необходим перерабатывающий завод!
А строить хотят мусоросжигающий!
Экология у нас не 100% конечно, но вот когда у нас начнут сжигать полиэтилен, пластиковые бутылки, другие виды пластика, красители, непосредственно краску, стройматериалы и многое другое вот тогда поговорим!
А то Вы , наверно , как Филип Филиппыч думаете что у нас лишь банановые корки сжигать будут.

37

15 июня 2008

Объемы мусора растут, пускай строят перерабатывающие заводы.
и не думаю что сейчас дети не болеют,... у нас 100% чистая экология??
Т.е. надо сделать ее еще хуже?
Вы молодая женщина, у вас маленький ребенок. Откуда такой восторг от перспективы появления мусоросжигательного завода в черте города? У любого здравомыслящего человека это вызывает если не протест, то, по крайней мере, опасения.

"Исследования, проведенные в Японии в 1997 году, показали, что вокруг МСЗ формируется зона (до 2 км) с высоким уровнем смертности от рака. Тяжелые частицы, несущие диоксины, выпадали как раз в этих пределах. Мелкая пыль разносит это отравляющее вещество еще дальше. В Голландии обнаружили, что даже на расстоянии 24 километров от заводских труб хорошо прослеживается диоксиновый след. Из-за загрязнения атмосферы было закрыто большое количество мусоросжигательных заводов в Европе. Там количество отходов постоянно увеличивается и вводятся новые, более жесткие ограничения на их захоронение. Во многих штатах Америки и Канады строительство МСЗ запрещено. Мусоросжигательные заводы продолжают строить в основном в Южной Азии и в Восточной Европе, где требования к выбросам не такие жесткие, как в странах ЕС".

я выслушала...
... но не услышала
Юля.
Не услышали потому, что не хотели слышать.
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=2609

По поводу "уничтожения свалок":
http://www.izvestia.ru/moscow/article3114119/

39

15 июня 2008

Кароче, надо закрыть все котельные в Зеленограде, поскольку у них из трубы исходит дым со страшным диоксином ( проверено, доказано).

Закрыть по многочисленным просьбам маниакальных "экологов". Пускай поживут без горячей воды и отопления годик другой.

40

15 июня 2008

Пипа Суринамская: Не услышали потому, что не хотели слышать.
Да ужос просто! Прям никто вас не слышит, не видит, не читает ( может просто НЕЧЕГО читать по десяткам ссылок, которыми настырно пичкают оппонентов маниакальные "экологи").

Странно, то , что вы никак не можете услышать/ увидеть/прочитать несколько простых и понятных вопросов, которые уже несколько раз были заданы разными людьми:

1) как они получат страшный диоксин, сжигая банановую
кожуру и картофельные очистки? ( вопрос базовый ибо именно на диоксине и построена вся мусорная истерика)

2) а куда девать Зеленоградский мусор?

3) Я не против раздельного сбора мусора, но не понимаю как это можно осуществить на практике.

И вот вам еще вопрос для комплекта : Чем будет отличаться "мусоросжигательный" завод, построенный в Москве, от "мусороперерабатывающего" завода в Германии, если первый завод ЦЕЛИКОМ закупается как раз в той самой Германии, а в Москве просто собирается?
кожуру и картофельные очистки?
Т.е., Вы полагаете, что кроме пищевых отходов ничего иного сжигать не будут?
Тогда я целиком «за».
Встречный вопрос: а что, по-вашему, будут делать с непищевыми отходами?

И вот вам еще вопрос для комплекта : Чем будет отличаться "мусоросжигательный" завод, построенный в Москве, от "мусороперерабатывающего" завода в Германии, если первый завод ЦЕЛИКОМ закупается как раз в той самой Германии, а в Москве просто собирается?
Во-первых. Вы всё время апеллируете к Германии. Вы считаете экологическую ситуацию в этой стране достойной примера?
В 2006 году многие страны ЕС законодательно признали сжигание отходов крайне опасным методом и практически запретили его применение. Поэтому сейчас в Россию идут предложения о строительстве МСЗ с "льготными" условиями инвестирования.

Во-вторых, частично Вы сами ответили на свой вопрос:
3) Я не против раздельного сбора мусора, но не понимаю как это можно осуществить на практике.
Этим и будет отличаться. В Германии банановая кожура идет в один бак, а старый телевизор - в другой. В нашей стране это, по-видимому, осуществить не вполне реально.
Ну, уж если в Украине осилили, то чем мы хуже?

43

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2008

Чем будет отличаться "мусоросжигательный" завод, построенный в Москве, от "мусороперерабатывающего" завода в Германии, если первый завод ЦЕЛИКОМ закупается как раз в той самой Германии, а в Москве просто собирается?
Филипп Филиппыч, вы сами же пишите - мусоросжигательный и мусороперерабатывающий. Вот в это то и есть разница.
Многие согласятся, что нужны перерабатывающие заводы. Но просто сжигать - это, уж, извините, каменный век.

Вы полагаете, что кроме пищевых отходов ничего иного сжигать не будут?
Филипп, дайте ссылку на официальный источник данной информации и мы все здесь заткнемся.

44

15 июня 2008

кожуру и картофельные очистки? ( вопрос базовый ибо именно на диоксине и построена вся мусорная истерика)
Ответ: банановую кожуру и картофельные очистки даже сжигать думаю не будут, поскольку период их разложения составляет порядка месяца.
Другое дело, пластик, полиэтилен, краска, Период их разложения составляет, точно не знаю, но насколько помню приблизительно, тысяча лет, соответственно их в первую очередь и будут сжигать.

2) а куда девать Зеленоградский мусор?
Перерабатывающий завод.

45

15 июня 2008

Пипа Суринамская: Т.е., Вы полагаете, что кроме пищевых отходов ничего иного сжигать не будут?
Тогда я целиком «за».
Встречный вопрос: а что, по-вашему, будут делать с непищевыми отходами?
Хм... Раз вы избрали такой еврейский метод дискуссии как вопросом на вопрос, то и я переспрошу, а в чем тогда ваша позиция, чем вы то недовольны в сообщениях юлии никитиной и других?
Ну а с непищевыми отходами в Германии ( вы уж извините за пример ) поступают просто: их перерабатывают. На тех же мусоросжигательных заводах, против которых протестуют мусорные маньяки.
То есть, там мусор сортируют ( этот метод как раз и применим для России ) , отделяют металлы, пластмассы, стекло ( их в переработку ) а из остального материала делают топливные брикеты, которые потом , естественно, сжигают. Экологическая ситуация там может и не образцовая, но есть чему поучиться.

Пипа Суринамская: В 2006 году многие страны ЕС законодательно признали сжигание отходов крайне опасным методом и практически запретили его применение. Поэтому сейчас в Россию идут предложения о строительстве МСЗ с "льготными" условиями инвестирования.
Вы извините, но такого типа утверждения без конкретных ссылок на документы и страны я считаю пустым сотрясанием воздуха. Кроме того, в "некоторых " странах с экологическим уклоном ( Норвегия , например) большинство населения уже не знает как избавиться от маниакальных экологов, поскольку те готовы загнать общество в каменный век.

Пипа Суринамская: Этим и будет отличаться. В Германии банановая кожура идет в один бак, а старый телевизор - в другой. В нашей стране это, по-видимому, осуществить не вполне реально.
Как раз при строительстве завода и будет реально , о чем написал чуть выше. К тому же если взять стеклянные бутылки и алюминиевые банки, то их уже много лет собирают раздельно специфические категории граждан. Именно у нас в Расее, уж не удивляйтесь. Просто за банки и бутылки платят немного денежки, вот и всё решение проблемы. Если будут платить и за пластиковые бутылки, то и их станут собирать.

Ну а по поводу корней мусорной истерики - ищите кому она выгодна. Неужели вам? Хотите, чтобы через пару лет в километре от Зеленограда был не завод , а мусорная свалка?

ЗЫ: Хочу дополнительно "развеять" ваше беспокойство упоминанием нескольких фактов ( ссылок нет ).
Еще в советское время Зеленоград славился плохой экологической обстановкой по причине ядовитейших выбросов с заводов электронной промышленности ( в 90-е годы завода остановились и выбросы кончились) Существовал завод "Стеклопластик" в Андреевке, который воздух тоже не облагораживал. Вы давно в Зеленограде? Надеюсь, несмотря на ник у вас ласты не выросли:))
А одним из очень опасных (в смысле загрязнения среды) объектов считался ( надеюсь и теперь считается ) объект "Плодоовощная контора" Холодильники там на аммиаке работают. Если утечка, то весь город будет отравлен.

Отредактировано: 16-06-2008, 09:49

46

15 июня 2008

а мне вот интересно во что можно переработать пластик на Перерабатывающем заводе? и при его переработке ничего ядовитого выделяться не будет??????

47

Василий ПупкинИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2008

Как раз при строительстве завода и будет реально , о чем написал чуть выше. К тому же если взять стеклянные бутылки и алюминиевые банки, то их уже много лет собирают раздельно специфические категории граждан. Именно у нас в Расее, уж не удивляйтесь. Просто за банки и бутылки платят немного денежки, вот и всё решение проблемы. Если будут платить и за пластиковые бутылки, то и их станут собирать.
Ну, что ж, давайте подождем пока примут закон о выплате денег за пластик и прочее, а пока настроим мусоросжигательных заводов! Так по-вашему выходит?
Мы здесь вобще-то хотим остановить строительство завода. А вот потом уже пусть правительство задумается как дальше жить. Тут ваш совет может пригодится. А пока вы же сами это тормозите, вонпя здесь про экологических маньяков!

Ну а по поводу корней мусорной истерики - ищите кому она выгодна. Неужели вам? Хотите, чтобы через пару лет в километре от Зеленограда был не завод , а мусорная свалка?
Мы хотим. чтобы нашли другое, более безопасное, решение проблемы!
в чем тогда ваша позиция
Моя позиция однозначно совпадает с позицией противников строительства МСЗ.

чем вы то недовольны в сообщениях юлии никитиной и других?
Других – это кого? Сторонников завода здесь только двое: вы и Юля Никитина, которая по каким-то причинам целиком и полностью превратилась в ваше эхо. А вашими сообщениями я в глубине души довольна. Где-то очень глубоко.

Ну а по поводу корней мусорной истерики - ищите кому она выгодна. Неужели вам?
Если вы о гражданах, протестующих против завода, то не вижу никакой истерики и никакого подвоха. Вижу адекватных и здравомыслящих людей, которым не безразлично здоровье города.
Выгодно ли мне жить в более чистом городе и не дышать дополнительными ПАУ, хлорбензолами и диоксинами? Мне – да. Думаю, вам тоже.

ЗЫ: Хочу дополнительно "развеять" ваше беспокойство упоминанием нескольких фактов ( ссылок нет ).
Еще в советское время Зеленоград славился плохой экологической обстановкой по причине ядовитейших выбросов с заводов электронной промышленности ( в 90-е годы завода остановились и выбросы кончились) Существовал завод "Стеклопластик" в Андреевке, который воздух тоже не облагораживал. Вы давно в Зеленограде? Надеюсь, несмотря на ник у вас ласты не выросли:))
А одним из очень опасных (в смысле загрязнения среды) объектов считался ( надеюсь и теперь считается ) объект "Плодоовощная контора" Холодильники там на аммиаке работают. Если утечка, то весь город будет отравлен.
Ключевое слово «если». А если утечки не будет?
Вы приводите весьма странный и очень слабый аргумент: у нас в Зеленограде экология всегда была не очень. Ну, так и результат налицо: по данным официальной статистики уровень распространённости целого ряда заболеваний среди детей в Зеленограде почти на порядок выше, чем в целом по Москве.
И «Стеклопластик», и «Плодоовощная контора», наверное, не улучшают экологическую ситуацию в городе, но в данном случае речь идет о строительстве объекта несоизмеримо бОльшей вредности с гораздо бОльшими последствиями для здоровья людей. Это все равно, что мотивировать отказ от курения тем, что вокруг много машин и воздух уже загрязнен.
а мне вот интересно во что можно переработать пластик на Перерабатывающем заводе? и при его переработке ничего ядовитого выделяться не будет??????
Агломерирования, гранулирование, дробление, с последующей прессовкой и захоронением на полигонах.
Наиболее перспективным методом считается использование пластмассовых отходов (кроме ПВХ) в доменном производстве. Отходы пластмасс проявляют восстановительные свойства и при этом не образуются диоксины. Смешанные отходы пластмасс используются при выплавке стали путем вдувания отходов в доменные печи.
Химические способы переработки, например, распространенный способ химической переработки отходов ПЭТ — получение сравнительно недорогой ненасыщенной полиэфирной смолы. Для этого отходы ПЭТ подвергаются гликолизу и поликонденсации с добавлением ненасыщенных многоосновных кислот или их ангидридов с целью получения ненасыщенной полиэфирной смолы.
Сольволиз, который объединяет различные способы деполимеризации — метанолиз, гидролиз, ацидолиз, алкоголиз. И т.д.

Да, все это тоже требует соблюдения норм безопасности, но не идет ни в какое сравнение с токсичностью выбросов при сжигании пластика на МСЗ.

Если вас это интересует, почему не поищете информацию самостоятельно? Это не сложно.
А если не интересует, к чему вопросы?

наверное какие то фильтры будуть... а могет оно не так все страшно?

http://www.ecoaccord.org/pop/2003/0203.htm

Юля, всё равно не страшно?

50

16 июня 2008

ну что хотите говорите, а ссылки на меня мало действуют... и запугивания... ну задумалась я.. но всеже кроме завода еще много чего отравляет жизнь... надо не только против МСЗ боротся...

51

16 июня 2008

Пипа Суринамская: в чем тогда ваша позиция
Моя позиция однозначно совпадает с позицией противников строительства МСЗ.
Хм...Мощщная позиция, как в анекдоте "ненавижу негров и расистов!!!"
И странно, что вы никак не можете заметить, что кроме юлии никитиной и другие участники задают резонные вопросы.
Лично меня в мусорных экологах больше всего раздражает их безграничная тупость и настырное желание использовать других людей, выгнать их на некие митинги , запугивая страшилкой о диоксине.
Попытки перевести дискуссию в более аргументированную плоскость совершенно бесполезны, объяснять что либо этим деятелям всё равно что учить математике стаю павианов.

Ключевое слово «если». А если утечки не будет?
Это слово ключевое всегда в вопросах различных нештатных ситуаций. Да и относительно темы мусора тоже. Просто надо мыслить критически.
Вот вы уже правильно представляете себе переработку пластиковых отходов, так задайтесь вопросом, а ЕСЛИ именно так и собираются делать на строящихся заводах?

Отредактировано: 16-06-2008, 10:16

52

16 июня 2008

Мусор не только наша проблема, посмотрите, что совсем недавно было в Неаполе... а странный статус города, относящегося к Москве, а де-факто к Замкадью, тоже не играет на руку... кто хочет сотни тонн мусора перерабатывать...

53

16 июня 2008

вот в этом же форуме... http://www.zelenograd.ru/forum/10/1483
что же никто не борется то? тем более если уже доказано что эти дома опасны для здоровья...
Лично меня в мусорных экологах больше всего раздражает их безграничная тупость и настырное желание использовать других людей, выгнать их на некие митинги , запугивая страшилкой о диоксине.
Собирать подписи, ходить на митинги, писать обращения в префектуру, в мэрию, администрацию президента, да хоть в ООН - дело бесполезное. Если решение принято, значит, так тому и быть.
Тем не менее, иметь собственное мнение пока еще вроде как не запрещено.
А диоксины - это не страшилка, это яды такие, кумулятивные и очень опасные. Относятся к полихлорированным полициклическим соединениям. См. медицинские справочники и учебники по химии.

Попытки перевести дискуссию в более аргументированную плоскость совершенно бесполезны, объяснять что либо этим деятелям всё равно что учить математике стаю павианов.
Плохо, видно, объясняете. Точнее, никак не объясняете. О какой дискуссии может идти речь, когда вы то и дело раздражаетесь и сыплете оскорблениями. Личные антипатии не заменят доказательной базы. В данной теме у вас ее как не было, так и нет.
А то, что вас не устроят приведенные нами ссылки и статистика, было вполне предсказуемо. Только сильный человек может признать свою неправоту.

вот в этом же форуме... http://www.zelenograd.ru/forum/10/1483
что же никто не борется то? тем более если уже доказано что эти дома опасны для здоровья...
Очередная попытка увести от неудобной темы.
Связь "фенольных" домов со строительством МСЗ продемонстрируйте, плиз. И, если не затруднит, номера "фенольных" корпусов в Зеленограде перечислите. Чтоб люди знали.

Отредактировано: 16-06-2008, 12:12

55

16 июня 2008

Очередная попытка увести от неудобной темы.
Связь "фенольных" домов со строительством МСЗ продемонстрируйте, плиз. И, если не затруднит, номера "фенольных" корпусов в Зеленограде перечислите. Чтоб люди знали.
я не ухожу от темы, просто есть в мире еще вещи кроме МСЗ...
а корпуса я не знаю какие, не располагаю информацией..

также можно еще кучу всего сюда добавить, грязный воздух от машин, грязная вода в реках от выбросов заводов...

56

16 июня 2008

И странно, что вы никак не можете заметить, что кроме юлии никитиной и другие участники задают резонные вопросы.
Кроме Вас и юлии еще никто не высказался в поддержку строительства МСЗ!
Насчет тупости - думаю что тут она присуща именно Вам!
Вам привели несколько ссылок для Вашего образования, от Вас пока что лишь "поверьте".

57

16 июня 2008

также можно еще кучу всего сюда добавить, грязный воздух от машин, грязная вода в реках от выбросов заводов...
Все это можно обсудить в отдельных темах, в данном случае Вы именно уходите от темы!

58

16 июня 2008

Тем не менее, иметь собственное мнение пока еще вроде как не запрещено.
Совершенно согласен, иметь собственное мнение не запрещено, вот я его и имею:)). А тупость "экологов" совсем не в том, что у них есть своё мнение, как раз у них то и нет своего мнения, их сообщения все написаны как под копирку и берутся из набивших оскомину заказных статей в желтой прессе. А если им задают самые простые вопросы на уровне здравого смысла, то они или пропадают/ меняют ник или же начинают действовать в соотв. с поговоркой : "ты им про Фому, они тебе про Ерёму". Я уж не говорю о знании химии и других наук хотя бы в пределах школьного курса.

А диоксины - это не страшилка, это яды такие, кумулятивные и очень опасные. Относятся к полихлорированным полициклическим соединениям. См. медицинские справочники и учебники по химии.
Ну спасибо, напомнили, а то б я сам никогда не догадался:))
Даже повторю свою цитату двухмесячной давности:

О пресловутом диоксине, который вызывает истерические припадки у так называемых "экологов":

"...Диоксины образуются в результате производственных процессов в целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и металлургической промышленности, при хлорировании питьевой воды и биологической очистке сточных вод. Кроме этого, диоксины содержатся в выхлопных газах автомобилей. Источником диоксинов является так же аграрный сектор - высокие концентрации этих токсикантов обнаружены в местах применения гербицидов и дефолиантов. Диоксины - один из самых вездесущих техногенных ядов, наступающих на людей с широкого фронта современного производства..."

Плохо, видно, объясняете. Точнее, никак не объясняете. О какой дискуссии может идти речь, когда вы то и дело раздражаетесь и сыплете оскорблениями. Личные антипатии не заменят доказательной базы
Опять анекдот вспомнил.. Про бабушку и хреновое лето. Ей тоже "плохо объясняли".

Я вам давно и многократно давал примеры, чтобы вы смогли наконец понять: вокруг нас полно гораздо более опасных объектов и загрязнений, нежели мифический диоксин, который неизвестным образом получится при сжигании бумаги и пищевых отхоодов. Надеюсь, вам не надо повторять то, что я писал утром и вчера днём, а ранее я много раз писал о выхлопных газах, которые в Москве составляют 80% загрязнения воздуха и которыми вы уже много лет дышите, есть в городе 3 котельные, у которых дымят трубы, значит там диоксин ( по логике мусорных экологов), сами мусорные свалки (которые появятся у вас под окнами если не будет переработки мусора ) являются источником ядовитых загрязнений воздуха, рассадниками крыс, бездомных собак, бомжей и болезней и т д.д и т п.
Но вы как то этого всего не замечаете... Может у вас зрение как то специфически устроено, не знаю.

Так что боритесь с несуществующими проблемами, только не удивляйтесь, когда проблемы реальные вам дадут о себе знать, причем весьма жестко.

59

16 июня 2008

Так что боритесь с несуществующими проблемами, только не удивляйтесь, когда проблемы реальные вам дадут о себе знать, причем весьма жестко.
вот это ключевая фраза!!!

60

16 июня 2008

вот это ключевая фраза!!!
Щаз опять напишут, что вы превратились в моё эхо.:)) А потом, что я всех оскорбил по чёрному.

61

16 июня 2008

мне все равно кто что напишет))))
каждый имеет свое собственное мнение... и по моему свободу слова еще никто не отменял...

62

16 июня 2008

это все понятно, но что делать-то? разрушить относительно просто, как созидать?:)

63

16 июня 2008

Щаз опять напишут, что вы превратились в моё эхо.:)) А потом, что я всех оскорбил по чёрному.
Вы не эхо, Вы просто симфония друг для друга.

Филип Филиппыч - как всегда словесный мусор.

Юля - определитесь наконец-то, что обсуждаете и за что боретесь?
Строительство МСЗ, рязный воздух от машин, грязная вода в реках от выбросов заводов, теперь дошли до свободы слова.

64

16 июня 2008

не цепляйтесь к словам. зрите в корень..

65

16 июня 2008

Юля - определитесь наконец-то, что обсуждаете и за что боретесь?
я обсуждаю ваши обсужденья и ни за что не борюсь..)

66

16 июня 2008

Филип Филиппыч - как всегда словесный мусор.
Андрей Аксенов - как всегда сказка про белого бычка.
"Не было разрывов!!!!" И всё тут
Щаз опять напишут, что вы превратились в моё эхо
мне все равно кто что напишет))))
хе-хе... амор, амор...

(шутка юмора).

Ф.Ф. №-58 хорошо написали, правда.
Развитие цивилизации неизбежно влечет изменение экологической ситуации в худшую сторону. Вопрос в том, как сделать эти изменения минимальными. Никто не спорит, что мусорную проблему необходимо решать, но, если есть альтернатива, надо выбирать меньшее из зол. Есть возможность не засорять атмосферу и почву, не гадить природе и самим себе еще круче - почему бы это не использовать?
Если бы речь шла о разумной переработке ТБО, никто бы не возражал, я думаю. А всё в топку и гори оно синим пламенем – самый простой выход, но не самый правильный.

68

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

Развитие цивилизации неизбежно влечет изменение экологической ситуации в худшую сторону. Вопрос в том, как сделать эти изменения минимальными.
Самое простое: уничтожить разрушающую экологию цивилизацию. И, спустя некоторое время, небольшое по галактическим масштабам, природа самовосстановится. Беда в том, что главный сорняк на планете, нарушитель экобаланса - человек. Экологи и зеленые, они, конечно, малость "не того", но мыслят в правильном направлении. Недостаток их позиции один - нет сопоставимой по капвложениям "зеленой" альтернативы. МСЗ конечно же построят и не один. А потом будут смотреть "че из этого выйдет". Возможно, со временем, всвязи с резким ростом раковых заболеваний, центр российской государственности переедет куда-нить за Урал, чтоб дышать свежей кедровой шишкой, а в Москве все рассосется само собой... за отсутствием людей и их отходов.

69

16 июня 2008

хе-хе... амор, амор...

(шутка юмора).
ха ха
я поняла)

70

16 июня 2008

Никто не спорит, что мусорную проблему необходимо решать, но, если есть альтернатива, надо выбирать меньшее из зол.
Ну так и я не спорю, что мусорную проблему надо решать, наоборот, я уже 2 месяца пытаюсь вдолбить эту мысль в деревянные головы мусорных протестантов, но они далдонят как попугаи "необходимо не допустить строительства МСЗ !!!"
Вот вы им и объясните, вы же психиатр, насколько я помню. Может, таблетки какие пропишете.

Я сам считаю, что строительство МСЗ решит проблему мусора ( по крайней мере на настоящий момент), тем более, что пластик ПВХ там сжигать не будут, а будут перерабатывать. Альтернатива строительству МСЗ - новые мусорные свалки, которые появятся как раз под нашими окнами ( поскольку Московская область тоже не резиновая )

Отредактировано: 17-06-2008, 10:59
Я сам считаю, что строительство МСЗ решит проблему, тем более, что пластик ПВХ там сжигать не будут, а будут перерабатывать.
Ф.Ф. Есть данные, что ПВХ сжигать не будут? Может, я ответ префекта невнимательно читала?
Как именно будут перерабатывать батарейки, аккумуляторы, электроприборы, лаки, краски, баллончики от аэрозолей, удобрения, ядохимикаты, медицинские отходы, ртутьсодержащие термометры, барометры, тонометры, лампы и т.п.

У меня впечатление, что мы о разном говорим. Вы говорите о переработке мусора подразумевая его сжигание, я - о переработке мусора, имея ввиду его переработку.
Строить собираются мусороСЖИГАТЕЛЬНЫЙ или мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод? Аббревиатура одинаковая: МСЗ, но смысл разный. Я так поняла, что завод будет именно мусоросжигательный. А основной принцип утилизации отходов на МСЗ - термическая обработка (прямое сжигание, пиролиз или газификация) всех видов ТБО без какой либо сортировки.
В противном случае нужно строить мусоросортировочный комплекс (что, кстати, на порядок дешевле строительства МСЗ), поскольку раздельный сбор мусора в условиях суровой зеленоградской (московской, российской) реальности невозможен.

P.S. Я не психиатр. И даже не патологоанатом.

72

17 июня 2008

Ф.Ф. Есть данные, что ПВХ сжигать не будут? Может, я ответ префекта невнимательно читала?
А откуда данные, что будут сжигать? Пока ни у кого точного ответа на этот вопрос, поэтому и мусорная истерика что называется мимо кассы. А заявления Смирнова не стоят и 5 копеек.

У меня впечатление, что мы о разном говорим. Вы говорите о переработке мусора подразумевая его сжигание, я - о переработке мусора, имея ввиду его переработку.
Так это вы говорите о разном, а я уже дважды объяснял, что так называемый "мусоросжигательный" завод купят скорей всего в Германии ( своих то нет и никогда не было) , а в Германии с вопросами загрязнения очень строго. Поэтому завод и будет как раз ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИМ. Это мусорные протестанты настырно разводят названия.
Да и покупку будет делать кто, как вы думаете? Я думаю, что самая богатая жена в мире, а у неё бизнес на изготовлении всякой всячины как раз из пластика.
Кстати, корни мусорной истерики и лежат как раз в финансовой области, а совсем не в экологической. Поскольку сейчас мусорные бароны , содержащие свалки, получают около 10000 руб за каждый самосвал с мусором. Расходы у них копеечные, так что сей бизнес весьма прибыльный и терять его никто не хочет. Виллы в Испании куплены, куплены яхты и вертолёты, хочется продолжать жить красиво. А тут Лужок хочет их лишить такой золотой жилы. Потому и нанимают разных лохов для организации заказных митингов и проч.

По сортировке. Конечно хорошо бы наладить отдельную сборку люминесцентных ламп и батареек, а также различных электронных приборов и бытовой техники.
Но в любом случае и бытовая техника и аэрозольные баллончики и батарейки - это металл и пластик ( с примесями), к тому же, как я уже заметил, в Германии ( откуда завод ) все эти вопросы строго контролируются, а изготовителям завода совсем ни к чему ситуация, когда их завод выделяет в атмосферу какие нибудь яды. Репутация понимаете ли...
К тому же процентное содержание всех этих категорий отходов в общей массе невелико 5..7% Поэтому можно даже их и временно складировать пока не отладится технология переработки. Вы еще забыли автомобильный мусор - он крупногабаритный и доля его возрастает.

Ну а что касается выбрасывания ядохимикатов на свалки, то это уголовное преступление. Их должны утилизировать специальным образом. То же самое касается и загрязнения окружающей среды ртутью , другими опасными веществами. Так что этот вопрос должен решаться прокуратурой, ну а если она не желает работать, то мусорные протестанты и должны требовать от прокуратуры, а не кричать на площадях.

Откуда у вас информация по ценам/себестоимости переработки/сжигания мусора? Вы занимаетесь покупкой таких предприятий? А брать данные из желтой прессы всё равно, что высасывать их из пальца ( аффтары из тех газетёнок именно так и делают) Я читал несколько релизов от дилеров предприятий по переработке ТБО, но что то там о ценах не пишут.

Чувствую, игра в одни ворота началась. Вы свои слова ни фактами, ни цифрами подтверждать не желаете, а я, вроде как, свои подтверждать должна постоянно, причем из источников, заслуживающих ваше доверие. Разговор идет вхолостую: вы слушаете, я доказываю.
Может, сделаем проще? Вы приведете данные, что МСЗ это как бы выгодно и безопасно, а я вам как бы поверю.

так называемый "мусоросжигательный" завод купят скорей всего в Германии ( своих то нет и никогда не было) , а в Германии с вопросами загрязнения очень строго. Поэтому завод и будет как раз ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИМ. Это мусорные протестанты настырно разводят названия.
Тогда попросту исчезает предмет спора.
Хотелось бы прояснить сей непонятный момент у экологов, но удивительное дело: наблюдается их дружное, как по команде, молчание. Где вы все вообще?

Откуда у вас информация по ценам/себестоимости переработки/сжигания мусора?
Из источников, которые назвать «желтыми» никак нельзя. Например, с официального сайта Мин. природных ресурсов и экологии РФ:
http://www.ecopages.ru/news.html&id=7618

Кстати, узнать приблизительную стоимость МСЗ и МПК вполне реально. Государственной тайной это не является. Как и себестоимость сжигания/переработки ТБО:
- стоимость мусоросжигательного завода от 70- 80 млн $, себестоимость сжигания одной тонны ТБО около 50 $, плюс негативные экологические последствия;
- стоимость завода по переработке мусора в компост 30-40 млн $, себестоимость переработки мусора в компост 30-40 $;
- стоимость мусоросортировочного комплекса 5-10 млн $.

И то, что при эксплуатации МСЗ потребует больших вложений за счет сложной и дорогой системы очистки, тоже вроде не секрет.
Я не понимаю, что здесь "высосано из пальца"?

Самое простое: уничтожить разрушающую экологию цивилизацию. И, спустя некоторое время, небольшое по галактическим масштабам, природа самовосстановится.
"Человечество не погибнет в атомном кошмаре —
оно задохнется в собственных отходах".
(Нильс Бор)

74

17 июня 2008

И то, что при эксплуатации МСЗ потребует больших вложений за счет сложной и дорогой системы очистки, тоже вроде не секрет.
Я не понимаю, что здесь "высосано из пальца"?
Хм..наверное эти ссылки я не смотрел, поскольку слово "эколог" вызывает уже головную боль. Вижу есть кое-какие прикидочные расчеты, правда некоторые источники данных (типа Академии коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова) немного странные.
Ну а в целом, написанное по ссылке ничуть не противоречит тому, что написал я, поскольку я не утверждал , что необходимо сжигать всё подряд. Это просто глупо, поскольку многие компоненты мусора вообще не горят.

А пропадание "экологов" случается всякий раз, когда обсуждение переходит от лозунгов к экономическим/научным расчетам с точными цифрами. Причины сего я уже называл.

Отредактировано: 17-06-2008, 21:36

75

17 июня 2008

По поводу сжигания "всего подряд". Тут такая штука. Параллельно с МСЗ будут строиться (и развиваться существующие) МПК, то есть мусороперерабатывающие комплексы. Работающих МПК вокруг много, в Солнечногорске, к примеру стоит уже подобный. Задача таких комплексов - выбрать из поступающих "на вход" несортированных ТБО то вторсырьё, которое можно сдать: бумагу, текстиль, стекло, пластик, цвет- и чермет:) То есть изыматься из общего потока будет только то, что можно сдать, а остальное будет сжигаться. К примеру, грязный полиэтилен изыматься не будет, мелкие фрагменты изыматься не будут и т.п. В общем и целом на существующих МПК извлекаются 30-50% тех фракций, которые нужно извлекать. Остальное, уходит "на выход". На полигон, компостироваться или сжигаться. Может у нас, конечно, какие-то другие МПК будут строить, но это вряд ли, судя по тому, что говорилось.

А ещё странно как-то - вот говорят, что существующие полигоны закрываются. А где тогда будут захоранивать то, что остаётся после сжигания. А это около процентов 30%, то есть 30-35 тысяч тонн в год для нового МСЗ. Странно это.
А где тогда будут захоранивать то, что остаётся после сжигания. А это около процентов 30%, то есть 30-35 тысяч тонн в год для нового МСЗ.
И не просто 30-35 тысяч тонн шлаков в год, а высоко токсичных шлаков. Из 3-4 тонн мало токсичного мусора при сжигании образуется тонна ядовитой золы, из которой:
а) нельзя делать стройматериалы, вводить её в асфальт и использовать для других дорожных покрытий;
б) нельзя закапывать, как обычный мусор.
Значит, нужны специальные полигоны? Но захоронение таких токсичных отходов в 10 раз дороже, чем захоронение обычного мусора.

В общем, куда ни кинь… сжигать нельзя.

77

18 июня 2008

ага, все Пипе на дом мусор приносите

ага, все Пипе на дом мусор приносите
Не, благодарствую, мне не надо. Лучше на дом к Руслану.
А я, так и быть, подъеду с канистрой бензина и спичками.
Мы обязательно придем на митинг и неважно какой партией он будет собран!
Андрей Аксенов Вам большое человеческое спасибо!
и не тратьте свое время на глупые высказывания.

80

21 июня 2008

название темы- громкое слово ПИКЕТ... проходила сегодня мимо часов в 12... две с половиной бабки... и дедок с мальчиком.. интерено было бы узнать как все таки все прошло?)))

81

21 июня 2008

"Пикет" по определению должен быть немногочисленным. Бывает даже - представьте себе! - пикет из одного человека :)

82

22 июня 2008

две с половиной бабки... и дедок с мальчиком..
"...Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!.."
(с) Высоцкий

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа