Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пикет КПРФ против строительства МСЗ

52

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

Мусор не только наша проблема, посмотрите, что совсем недавно было в Неаполе... а странный статус города, относящегося к Москве, а де-факто к Замкадью, тоже не играет на руку... кто хочет сотни тонн мусора перерабатывать...

53

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

вот в этом же форуме... http://www.zelenograd.ru/forum/10/1483
что же никто не борется то? тем более если уже доказано что эти дома опасны для здоровья...
Лично меня в мусорных экологах больше всего раздражает их безграничная тупость и настырное желание использовать других людей, выгнать их на некие митинги , запугивая страшилкой о диоксине.
Собирать подписи, ходить на митинги, писать обращения в префектуру, в мэрию, администрацию президента, да хоть в ООН - дело бесполезное. Если решение принято, значит, так тому и быть.
Тем не менее, иметь собственное мнение пока еще вроде как не запрещено.
А диоксины - это не страшилка, это яды такие, кумулятивные и очень опасные. Относятся к полихлорированным полициклическим соединениям. См. медицинские справочники и учебники по химии.

Попытки перевести дискуссию в более аргументированную плоскость совершенно бесполезны, объяснять что либо этим деятелям всё равно что учить математике стаю павианов.
Плохо, видно, объясняете. Точнее, никак не объясняете. О какой дискуссии может идти речь, когда вы то и дело раздражаетесь и сыплете оскорблениями. Личные антипатии не заменят доказательной базы. В данной теме у вас ее как не было, так и нет.
А то, что вас не устроят приведенные нами ссылки и статистика, было вполне предсказуемо. Только сильный человек может признать свою неправоту.

вот в этом же форуме... http://www.zelenograd.ru/forum/10/1483
что же никто не борется то? тем более если уже доказано что эти дома опасны для здоровья...
Очередная попытка увести от неудобной темы.
Связь "фенольных" домов со строительством МСЗ продемонстрируйте, плиз. И, если не затруднит, номера "фенольных" корпусов в Зеленограде перечислите. Чтоб люди знали.

Отредактировано: 16-06-2008, 12:12

55

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

Очередная попытка увести от неудобной темы.
Связь "фенольных" домов со строительством МСЗ продемонстрируйте, плиз. И, если не затруднит, номера "фенольных" корпусов в Зеленограде перечислите. Чтоб люди знали.
я не ухожу от темы, просто есть в мире еще вещи кроме МСЗ...
а корпуса я не знаю какие, не располагаю информацией..

также можно еще кучу всего сюда добавить, грязный воздух от машин, грязная вода в реках от выбросов заводов...

56

Андрей АксИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008


И странно, что вы никак не можете заметить, что кроме юлии никитиной и другие участники задают резонные вопросы.
Лично меня в мусорных экологах больше всего раздражает их безграничная тупость и настырное желание использовать других людей, выгнать их на некие митинги , запугивая страшилкой о диоксине.
Попытки перевести дискуссию в более аргументированную плоскость совершенно бесполезны, объяснять что либо этим деятелям всё равно что учить математике стаю павианов.
Кроме Вас и юлии еще никто не высказался в поддержку строительства МСЗ!
Насчет тупости - думаю что тут она присуща именно Вам!
Вам привели несколько ссылок для Вашего образования, от Вас пока что лишь "поверьте".

57

Андрей АксИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008


также можно еще кучу всего сюда добавить, грязный воздух от машин, грязная вода в реках от выбросов заводов...
Все это можно обсудить в отдельных темах, в данном случае Вы именно уходите от темы!

58

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

Тем не менее, иметь собственное мнение пока еще вроде как не запрещено.
Совершенно согласен, иметь собственное мнение не запрещено, вот я его и имею:)). А тупость "экологов" совсем не в том, что у них есть своё мнение, как раз у них то и нет своего мнения, их сообщения все написаны как под копирку и берутся из набивших оскомину заказных статей в желтой прессе. А если им задают самые простые вопросы на уровне здравого смысла, то они или пропадают/ меняют ник или же начинают действовать в соотв. с поговоркой : "ты им про Фому, они тебе про Ерёму". Я уж не говорю о знании химии и других наук хотя бы в пределах школьного курса.


А диоксины - это не страшилка, это яды такие, кумулятивные и очень опасные. Относятся к полихлорированным полициклическим соединениям. См. медицинские справочники и учебники по химии.
Ну спасибо, напомнили, а то б я сам никогда не догадался:))
Даже повторю свою цитату двухмесячной давности:

О пресловутом диоксине, который вызывает истерические припадки у так называемых "экологов":

"...Диоксины образуются в результате производственных процессов в целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и металлургической промышленности, при хлорировании питьевой воды и биологической очистке сточных вод. Кроме этого, диоксины содержатся в выхлопных газах автомобилей. Источником диоксинов является так же аграрный сектор - высокие концентрации этих токсикантов обнаружены в местах применения гербицидов и дефолиантов. Диоксины - один из самых вездесущих техногенных ядов, наступающих на людей с широкого фронта современного производства..."

Плохо, видно, объясняете. Точнее, никак не объясняете. О какой дискуссии может идти речь, когда вы то и дело раздражаетесь и сыплете оскорблениями. Личные антипатии не заменят доказательной базы
Опять анекдот вспомнил.. Про бабушку и хреновое лето. Ей тоже "плохо объясняли".


Я вам давно и многократно давал примеры, чтобы вы смогли наконец понять: вокруг нас полно гораздо более опасных объектов и загрязнений, нежели мифический диоксин, который неизвестным образом получится при сжигании бумаги и пищевых отхоодов. Надеюсь, вам не надо повторять то, что я писал утром и вчера днём, а ранее я много раз писал о выхлопных газах, которые в Москве составляют 80% загрязнения воздуха и которыми вы уже много лет дышите, есть в городе 3 котельные, у которых дымят трубы, значит там диоксин ( по логике мусорных экологов), сами мусорные свалки (которые появятся у вас под окнами если не будет переработки мусора ) являются источником ядовитых загрязнений воздуха, рассадниками крыс, бездомных собак, бомжей и болезней и т д.д и т п.
Но вы как то этого всего не замечаете... Может у вас зрение как то специфически устроено, не знаю.

Так что боритесь с несуществующими проблемами, только не удивляйтесь, когда проблемы реальные вам дадут о себе знать, причем весьма жестко.

59

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008


Так что боритесь с несуществующими проблемами, только не удивляйтесь, когда проблемы реальные вам дадут о себе знать, причем весьма жестко.
вот это ключевая фраза!!!

60

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

вот это ключевая фраза!!!
Щаз опять напишут, что вы превратились в моё эхо.:)) А потом, что я всех оскорбил по чёрному.

61

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

мне все равно кто что напишет))))
каждый имеет свое собственное мнение... и по моему свободу слова еще никто не отменял...

62

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

это все понятно, но что делать-то? разрушить относительно просто, как созидать?:)

63

Андрей АксИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008


Щаз опять напишут, что вы превратились в моё эхо.:)) А потом, что я всех оскорбил по чёрному.
Вы не эхо, Вы просто симфония друг для друга.

Филип Филиппыч - как всегда словесный мусор.

Юля - определитесь наконец-то, что обсуждаете и за что боретесь?
Строительство МСЗ, рязный воздух от машин, грязная вода в реках от выбросов заводов, теперь дошли до свободы слова.

64

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008

не цепляйтесь к словам. зрите в корень..

65

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008


Юля - определитесь наконец-то, что обсуждаете и за что боретесь?
я обсуждаю ваши обсужденья и ни за что не борюсь..)

66

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2008


Филип Филиппыч - как всегда словесный мусор.
Андрей Аксенов - как всегда сказка про белого бычка.
"Не было разрывов!!!!" И всё тут

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка