Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мама удержит»: каждые 150 секунд инспекторы ДПС оформляют перевозку ребенка без автокресла

В Зеленограде проходит рейд «Ваш пассажир — ребёнок» — проверяют, чтобы детей перевозили в специальных автокреслах. Сегодня утром экипаж ДПС дежурил на одном из въездов в 9-й микрорайон, на пути к школе 719 и детсадам 948 и 861. Корреспондент Zelenograd.ru посмотрел на результат и организацию этой работы.

1

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

ухххх, и тема одна из самых важных, но... реальные съемки мертвых детей - это точно можно размещать вот так? Самый ужасный родительский ужас, вот для чего я, дура, по ссылке полезла? Не ожидала, что так открыто все будет показано. Очень тяжело.

2

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

А я хочу сказать спасибо редакции за материал. Алена, да, смотреть тяжело, но чем еще можно лечить беспечность и отсутствие здравого смысла?

3

... ikubrИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Может быть, этот ужас достучится до тех родителей, которые не пристёгивают своих детей...

4

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Жестоко очень. Там ведь чьи-то малыши

5

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

И не забывайте деактивировать фронтальную ПБ, если возите на переднем!

6

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Алена Шалимова,
реальные съемки мертвых детей - это точно можно размещать вот так
Размещать можно, но многие СМИ считают, что не нужно - это вопрос редакционной политики. Я считаю, что это надо делать, это действует.

Например, руководитель одной популярной передачи на "Первом" открыто сказал, что не будет размещать подобные сюжеты (хотя по формату ему подходит), потому что это отпугнёт его аудиторию. По крайней мере честно.

Можете ли вы вспомнить социальную рекламу на эту тему, которая бы вас на самом деле зацепила?
По другому, пока, к сожалению к разуме водителей не достучаться. Только кровь, ужас, увечия, смерть, сломанные судьбы и жизни показывают всю опасность беспечности родителей по отношению к своим детям в авто! От лица окружной комиссии по безопасности дорожного движения благодарю редакцию за то, что согласились поддержать наши потуги по освещению вопроса. Это будет серия материалов. И самым ужасным и самым правдивым будет репортаж из травмы, где деток после аварий собирают по частям. Каждый божий день. Десятками...

8

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012


Можете ли вы вспомнить социальную рекламу на эту тему, которая бы вас на самом деле зацепила?
кроме размещенной же чешской, не могу((((

Константин, а на местном уровне нельзя организовать принудительные тренинги для водителей, перевозящих детей без детских кресел? В ГИБДД, с просмотрами, разборами и итоговым собеседованием? Или передавать информацию в ООП о ненадлежащем поведении родителей (угроза жизни ребенка) с постановкой таких семей на учет, отчетами о приобретении кресла и снятии с учета через год при условии отсутствия нарушений при перевозке детей? А можно организовать проверку такси на предмет наличия детских кресел? Или это все из области фантастики?

9

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Моё мнение таково ( что бы там не регламентировали): детсие кресла нужны для детей до 4-5 лет. А дальше...вопрос сугубо философский. Вы сами попробуйте в них посидеть...это же муки адовы!

10

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Для детей постарше есть бустеры. Важно, чтобы ребёнок был правильно пристёгнут.

11

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012


детсие кресла нужны для детей до 4-5 лет
Даже если ВСЕ дети этого возраста будут в креслах и пристегнуты - уже УРА! Кто ни разу не видел ребенка, который сзади стоит в середине салона, держась руками за передние сиденья, наблюдая как папа или мама рулят? Я вижу это постоянно!
Валерия, моим: 10, 8, 3. Все в креслах. Есть нормальные кресла у которых раздвигаются подголовники, боковая защита. Им удобно и ехать и спать в них. Муки в головах у родителей, чтобы оправдать самим себе почему их дети не в креслах. Кресла нужны раз в жизни, но нужны!
Алена, к сожалению, пока утопия. Я тоже так хочу. Но моих хотелок мало, необходимы законы позволяющие так делать. Они кривые пока.

14

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

И ведь все в этих роликах и компании правда.
И ведь никаких интересов производителей этих кресел (каков объем рынка в год?) нет.

Может еще важно останавливать Шипаевых то того как, нет?

15

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

И ведь все в этих роликах и компании правда.
Нет?

Может еще важно останавливать Шипаевых до того как, нет?
Как?

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка