Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мама удержит»: каждые 150 секунд инспекторы ДПС оформляют перевозку ребенка без автокресла

В Зеленограде проходит рейд «Ваш пассажир — ребёнок» — проверяют, чтобы детей перевозили в специальных автокреслах. Сегодня утром экипаж ДПС дежурил на одном из въездов в 9-й микрорайон, на пути к школе 719 и детсадам 948 и 861. Корреспондент Zelenograd.ru посмотрел на результат и организацию этой работы.

47

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


Можно и самому остановить, мне кажется: включил сирену и сказал в мегафон. Это расчёт на то, что за рулем будет пьяный?
Почему ? Нарушение разметки присутствует у шумахеров всегда.
Шумахеров вижу ежедневно, нередко вижу при этом в потоке ДПС - им все равно это, они иногда сами так ездят.
Ты что никогда не видел как машина ДПС проезжает мимо ДТП и не тормозит?

Это ваша проблема, и моя, и Антоновича, и Смирнова, и Путина, и Пупкина.
У Путина такой проблемы точно нет, у Смирнова не знаю.

Так что ваш ответ на на вопрос "как", а на вопрос "как бы мне хотелось". Согласитесь, есть разница.
Не поверишь мне все равно в реальном мире, я очень адаптивен.
Просто в коментах писать, что все делается правильно ДПС, Антоновичем и т.д. у меня стимулов нет. Я вижу, что все неправильно.

48

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Почему ? Нарушение разметки присутствует у шумахеров всегда.
Шумахеров вижу ежедневно, нередко вижу при этом в потоке ДПС - им все равно это, они иногда сами так ездят. Ты что никогда не видел как машина ДПС проезжает мимо ДТП и не тормозит?
Ну вот я об этом и говорил, что стимула правильного нет, а руководство такой задачи не ставит. Вот смотри, что говорит нынешний начальник зеленоградской ГИБДД здесь http://www.zelenograd.ru/news/7624/ отвечая на твой вопрос:

"Проблема не в том, что инспектор не хочет заниматься этими нарушениями, а в том, что у нас очень мало инспекторов. Учитывая количество ДТП, оформляющихся ежедневно, — в среднем 27 происшествий — порой бывает, что в семь часов в городе заступает наряд из пяти экипажей, а в восемь часов все инспектора находятся на оформлении ДТП. Кроме того, надо отслеживать грубые нарушения, которые наиболее часто приводят к ДТП, поэтому просто физически не остается времени на эти мелкие, на первый взгляд, не важные нарушения. На самом деле, они действительно важны и влияют на безопасность. "
У Путина такой проблемы точно нет
Это-то и беда.

Просто в коментах писать, что все делается правильно ДПС, Антоновичем и т.д. у меня стимулов нет. Я вижу, что все неправильно.
Понятно. А я вижу, что-то правильно, что-то нет. В этом разница между нами :-)

49

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Игнат твой вывод смешон.
Кто то третий, неаффилированный с нами может сказать в чем между нами разница, я не буду:)

50

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

В этом мире нет безопасных стран.Есть более или менее комфортные для проживания.
А что, есть какие-то цивилизованные страны (страны Европы, США), где членовозы безнаказанно уничтожают людей, где нет суда, а есть судилище, где милицию боишься больше, чем бандитов? Что-то ни одной на ум не проходит, даже в странах Восточной Европы все как-то приличнее.

52

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Сколько народу Брейвик "уложил"? Ну и?... Носятся с ним как с писаной торбой. В принципе, могу привести вам массу примеров из конкретной жизни конкретных людей. Но смысл? Сомневаюсь, что для вас мои доводы послужат доказательством.
Ну так закону следуют, такие у них законы, зато у нас за деяние, которому цена 500-1000 рублей девушек посадили на два года. Уж лучше Норвегия, чем это кривосудие по понятиям, схожее с инквизицией.
Кстати говоря, прежде чем отправлять свою подругу в цивилизованную страну, объясните ей, что слово "больной" в цивилизованном мире употреблять не принято. Есть такое выражение - "человек с особыми потребностями". Могут счесть за оскорбление - и до суда недалеко.
Здоровыми здоровых называть тоже нельзя? Вам напомнить мою фразу: " Зато здоровым тут работать негде, ну или работать за копейки." Я может тоже подразумевал человека с особыми потребностями или мне надо было написать, что "людям без особых потребностей работать негде". Боюсь, меня бы тогда никто не понял )
И есть ещё много нюансов - для того, чтобы чувствовать себя комфортно в цивилизованной стране с ними следует тщательно ознакомиться, чтобы цивилизованная страна не превратилась в нецивилизованную.
Это не сложно, достаточно не бить детей, чтобы потом не плакаться Астахову, что злые финны детей отбирают. И вот все сразу забыли, что у нас в семьях гибнут по 2000 детей ежегодно и занимаются проблемами мамашки, потерпевшей педагогическое фиаско.

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка