Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мама удержит»: каждые 150 секунд инспекторы ДПС оформляют перевозку ребенка без автокресла

В Зеленограде проходит рейд «Ваш пассажир — ребёнок» — проверяют, чтобы детей перевозили в специальных автокреслах. Сегодня утром экипаж ДПС дежурил на одном из въездов в 9-й микрорайон, на пути к школе 719 и детсадам 948 и 861. Корреспондент Zelenograd.ru посмотрел на результат и организацию этой работы.

31

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

маменькины сынки.
Чую, не быть мне тёщей! :)))

32

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Чую, не быть мне тёщей! :)))

Да.. чтобы ни говорила ольга нейман, а искать женихов в консерватории стоит едва ли не в последнюю очередь. :)

33

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


Да.. чтобы ни говорила ольга нейман, а искать женихов в консерватории стоит едва ли не в последнюю очередь. :)
1

Например: ))

Крепкие, сильные мужские руки - один из моих "пунктиков".

34

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

От того что я еду не пристегнутым (например) тебе хуже не будет. Мои проблемы
Лечиться ты будешь за счет ОМС (и не говори, что это не так, да и работодатель все равно с ФОМС деньги стрясёт), лечение серьезное, денег много, ещё и налоговый вычет за высокотехнологичное лечение захочешь, если потребуется протезы, пенсию по инвалидности тебе потом тоже плати. А если сдохнешь - шесть футов казенной земли раньше времени. Зачем это нам всем?

От того, что не ловят Шипаевых (шумахеров гоняющих по городу) может быть плохо тебе, любому. Что общественно опасней?
Если есть правила, их надо соблюдать, даже если они кажутся тебе неправильными. Такие правила надо менять, а не нарушать.

Почему нет рейдов по Шипаевым?
Почему нет рейдам по шипаевым? Есть рейды по шипаевым, читай следующую новость, 20 будущих шипаевых задержали. Другое дело, что через полгода-год они опять сядут за руль, а должны бы сесть в тюрьму, но это скоро будет. Вот так поменяли правила.

а пиарятся в рейдах по креслам
Если тебе везде кажется пиар, то это не значит, что он есть на самом деле :-)

Это превратится в следующее - с зажиточных будут вымогать деньги.
Зажиточным семьям достаточно купить кресло. Бюджетные модели стоят как две заправки.

35

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Почему нет рейдам по шипаевым? Есть рейды по шипаевым, читай следующую новость, 20 будущих шипаевых задержали. Другое дело, что через полгода-год они опять сядут за руль, а должны бы сесть в тюрьму, но это скоро будет. Вот так поменяли правила.
Шипаевы - это не тихие пьяницы, это шумахеры, играющие в переставки и стартующие на красный (алкоголь - факультатив).
Так вот рейдов по этим нарушениям я не видел.
Лечиться ты будешь
- не дождетесь.

А если сдохнешь
тем более.

36

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


не дождетесь. тем более.
в том-то и штука, что непредсказуемо. Не ты будешь виноват, а шипаев, но лечиться нужно будет тебе. Элементарная предусмотрительность и минимальная страховка помогут стоимость лечения снизить хотя бы. Автокресла - пиар, подушки безопасности - пиар, ABS - пиар. Ну давайте поставим трёхлитровый мотор на телегу и не будет пиара.


Шипаевы - это не тихие пьяницы, это шумахеры, играющие в переставки и стартующие на красный (алкоголь - факультатив). Так вот рейдов по этим нарушениям я не видел.
А как их проводить? Не в идеальных условиях всеобщего счастья и благоденствия, а завтра?

37

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


Автокресла - пиар,
Пиар - это делать акцент в проблеме детской смертности при ДТП на креслах, а не на ДТП и их причинах.
Да, я то пристёгиваюсь и нигде не сказал, что надо иначе:)

А как их проводить?
Легко, ловить тех кто ездит на красный на перекрестках и играет в потоке в шашки, вместо съемок на камеры людей ездеющих без детских кресел

38

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Только в этой молодости машин было на порядок меньше, а относительное число погибших значительно больше. Вы еще вспомните, какие прекрасные были времена, когда люди жили в пещерах и никаких автомобилей.
Я не настолько старый, это было всего лет 17 назад, а еще раньше была дорога смерти (МКАД), я тогда ездил на заднем сидении, но дела это не меняло, в случае аварии спинка переднего сиденья складывается и я без всяких препятствий вылетаю по баллистической траектории )
Вроде бы, если машина не оборудована ремнями безопасности, то и ничего. Другое дело, что только конченный идиот повезет сейчас ребенка на небезопасной машине.
Вот ведь парадокс, на небезопасной машине и без детского кресла возить - идиот, а как заводить ребенка в небезопасной стране так молодец )

39

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

А вот у меня конкретный вопрос к Константину Антоновичу. Минимум два раза в неделю я вижу экипажи ДПС, вольготно расположившиеся в удобных (для стрижки купонов) местах. В частности, на Савелкинском проезде после пешеходного перехода. Кстати, именно насчет этого участка Зеленоград.ру спрашивал главного зеленоградского ДПСника в интервью. Так он сказал, что быть того не может, что инспектора должны стоять ДО перехода, чтобы при виде них водители снижали скорость, пропуская пешеходов и бла-бла-бла... Я езжу с регистратором. Мне есть, чем в жизни заняться, но я готова запариться и повырезать кадры с их физиономиями. Может, поможем всем миром найти недостающих сотрудников, чтобы они аварии оформляли, нерадивых родителей штрафовали и пробки разруливали, а не себе на карман работали за наш счет?!

42

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Это не отвечает интересам данного государства - придётся ломать систему, а это весьма болезненно.
Правильно. Исходя из того, что никто на дорогах (по факту) из госорганов ничем не отвечает за безопасность , каждый должен думать за себя сам и, в этой логике популяризации детских кресел - полезна.

Но, не нужно отвечать за лицо, которому задали вопрос, это лицо не обезличенный писатель, а представитель госструктур в интернете.

Давайте ему возможность ответить, тогда чуть больше людей утратят иллюзии, а так он делает вид, что тролям не отвечает.

43

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

на небезопасной машине и без детского кресла возить - идиот, а как заводить ребенка в небезопасной стране так молодец
Просто не надо ездить на небезопасной машине.

Легко, ловить тех кто ездит на красный на перекрестках и играет в потоке в шашки, вместо съемок на камеры людей ездеющих без детских кресел
Игорь, вы отвечаете на вопрос "что", а не на вопрос "как?".

44

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


Игорь, вы отвечаете на вопрос "что", а не на вопрос "как?".
- Стоишь за светофором и тормозишь едущих не по сигналу;
- едешь в потоке и передаешь данные о "шумахерах", которых тормозит другой сотрудник.

Игнат, если ты считаешь что ДПС очень хочет но это практически невозможно, то я уверен, что практически это не сложно, просто совершенно не нужен ДПС этот геморрой.

Все же можно проще, снял с журналистом за 1-2 дня рекламные ролики и светлый образ готов и можно дальше заниматься любимым делом.

45

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Стоишь за светофором и тормозишь едущих не по сигналу
На это есть камеры.

едешь в потоке и передаешь данные о "шумахерах", которых тормозит другой сотрудник.
Можно и самому остановить, мне кажется: включил сирену и сказал в мегафон. Это расчёт на то, что за рулем будет пьяный? Мне кажется, КПД таких спецопераций будет стремиться к нулю. Я думаю, что нормальный сотрудник ДПС, увидев неадекватного водителя, и так его остановит и проверит.

Другое дело, что, если верить префекту Смирнову, у нас в городе четыре дежурных машины ДПС. Понятно, что с таким количеством заниматься какими-то массовыми рейдами совершенно бесперспективно.

Понятно, что кипиай у ДПСников и, что важней, их начальства, может быть не тот, что приводит к нужному эффекту.

Это все понятно.
Только это:
а)не проблема детских кресел (верней - их отсутствия)
б)не проблема исключительно Антоновича
в)не проблема журналиста

Это ваша проблема, и моя, и Антоновича, и Смирнова, и Путина, и Пупкина.

Не надо много ловкости, чтобы сыпать трюизмами и предлагать простые, но нереализуемые в сегодняшней ситуации рецепты.

Так что ваш ответ на на вопрос "как", а на вопрос "как бы мне хотелось". Согласитесь, есть разница.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка