Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мама удержит»: каждые 150 секунд инспекторы ДПС оформляют перевозку ребенка без автокресла

В Зеленограде проходит рейд «Ваш пассажир — ребёнок» — проверяют, чтобы детей перевозили в специальных автокреслах. Сегодня утром экипаж ДПС дежурил на одном из въездов в 9-й микрорайон, на пути к школе 719 и детсадам 948 и 861. Корреспондент Zelenograd.ru посмотрел на результат и организацию этой работы.

16

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

При покупке автмобиля мне в салоне с комплектом документов дали диск, на котором записаны красивые ролики про мое авто, про наличие допоборудования и пр. справочной информацией. Может быть надо при покупке автомобиля не такие диски выдавать, а те, о которых мы тут дискутируем? Всем и каждому. Хотя бы раз в жизни в салоне любого автомобиля оказывается ребенок...У моей подруги трое детей. И она долго выбирала для себя автомобиль. Основной критерий к выбору авто был - возможность закрепления ТРЕХ детских сидений!

17

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012


Как?
Там где таких почти нет делают так:
- как только такого видят на камерах за ним высылают патруль копов;
- если не успели, то таких сажают не на 2 годика а лет на 10 и разоряют материально.

19

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Костя, Александр, спасибо. Дело нужное. Повторяйте почаще, может, хоть кому-то поможет.

20

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Эх, а я в свое время (лет 12 тогда было) на переднем сиденье Москвича 407 ездил, где ремней безопасности не было как факт, а передняя панель была металлической с небольшими вставками советской пластмассы, которая по жесткости вполне соперничала с металлом ) Кстати, при резком торможении (ну насколько это применимо к барабанным тормозам) тебя еще и спинкой сиденья накрывало ) Причем не по городу, а километров 400 в один конец проезжал. Вот где молодость, вот хардкор.
Кстати, а вот если сейчас на этом олдтаймере выехать, то что мне посоветуют гаишники? Машина, кстати, до сих пор в гараже и вроде как даже на ходу )

21

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012


Эх, а я в свое время
Эх, были времена! Я тоже помню, что стоя, во время движения, обнимала водительское кресло и пыталась накормить отца бананом, зажимала ему уши ладошками и лезла целоваться...)) детских кресел тогда в России не было и он грозился изготовить для меня металлическую клетку для перевозки). Вот где хардкор.
И где были все эти компании-производители-импортеры? Законодатели -пиарщики - лоббисты? Опоздали, минимум, лет на 25...

22

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

- если не успели, то таких сажают не на 2 годика а лет на 10 и разоряют материально.
Скорее всего это будет уже в этом году, уж точно до весны. Все к этому идет.

- как только такого видят на камерах за ним высылают патруль копов;
Вы же сами знаете, что сейчас нет столько копов и столько камер.

Вот где молодость, вот хардкор.
Только в этой молодости машин было на порядок меньше, а относительное число погибших значительно больше. Вы еще вспомните, какие прекрасные были времена, когда люди жили в пещерах и никаких автомобилей.

Кстати, а вот если сейчас на этом олдтаймере выехать, то что мне посоветуют гаишники?
Вроде бы, если машина не оборудована ремнями безопасности, то и ничего. Другое дело, что только конченный идиот повезет сейчас ребенка на небезопасной машине.

Кстати, сообщать в органы опеки о составленных протоколах на перевозку детей без кресел мне кажется хорошей идеей. Там же депутаты, их никто не ограничивает в возможности покапать родителям на мозги.

23

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


Вы же сами знаете, что сейчас нет столько копов и столько камер.
Слушай, давай так:
- От того что я еду не пристегнутым (например) тебе хуже не будет. Мои проблемы.
- От того, что не ловят Шипаевых (шумахеров гоняющих по городу) может быть плохо тебе, любому.

Что общественно опасней?

Почему нет рейдов по Шипаевым, а пиарятся в рейдах по креслам?

24

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Эх, были времена!

Отец посадил меня на бензобак своей "Явы" примерно в возрасте двух лет.
Таким образом, мир я познавал не фрагментарно, из-за ширмочки детской коляски, а из первых рядов на широком экране: ветер в лицо, арка из склонившихся к дороге деревьев, теплый папкин живот за спиной. Эх... :)


25

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


Там же депутаты, их никто не ограничивает в возможности покапать родителям на мозги.
Это превратится в следующее:
- в неблагополучные (бедные) семьи никто не будет соваться (ну за исключением месячника для отчетности).
- с зажиточных будут вымогать деньги.

26

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


Эх, были времена!
Может здесь рубрику организуют, типа "Радио Ностальжи". Перспективно, удобно для адресной рекламы, как ежедневной так и под выборы.

27

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Игорь Иванов
А что тебя раздражает в том что люди вспомнили что-то хорошее? :)
Ну не все же в нынешнем говнище ковыряться.

28

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012


А что тебя раздражает в том что люди вспомнили что-то хорошее? :)
Отнюдь, предлагаю как улучшить.

Говнища и раньше было в достатке.

Да и какое в данном случае. Забота о детях или спекуляции на детях - вечная (начиная, кажется со времен сталин - гитлер) тема.

Женщины (большинство) ведутся на детишек первыми, логично.

29

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

Отец посадил меня на бензобак своей "Явы" примерно в возрасте двух лет.
ЗдОрово! Представляю счастье малыша!
Игорь, а сейсас бы за .. "стукнули" в отдел опеки о угрозе жизни ребенка, поставили бы на учет по "исправлению")). Порой жалко мне детей: они нами же жестко заскотчены ( от слова скотч) и отрафинированы: шаг влево/вправо "расстрел" от родителей, в казаки-разбойники не играют, с разбитыми коленками не ходят, особенно мальчишки...
Обратила внимание, что даже вполне ходячих и бегающих трёхлеток(!!!) мамочки сейчас возят в колясках. Зачем?
ну, это так. к слову, а не к теме).

30

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2012

ЗдОрово! Представляю счастье малыша!
Еще бы! Мама ругалась, конечно, но была слишком молода и ее авторитет ставился под сомнение. :)

а сейчас бы за .. "стукнули" в отдел опеки о угрозе жизни ребенка, поставили бы на учет по "исправлению")).

Ну я представил, как кто-то стукает на моего папахена, первого гармониста на деревне и мясника по первой специальности с пудовыми кулаками ... не завидую. :)

Обратила внимание, что даже вполне ходячих и бегающих трёхлеток(!!!) мамочки сейчас возят в колясках. Зачем?
Инстинктивно, надо думать. Мир вокруг стал более жесток. Ну и вырастают все чаще маменькины сынки.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка