Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для строительства храма возле МИЭТа планируют изменить статус земельного участка

Под строительство храма возле стадиона МИЭТа планируется выделить участок площадь 0,3 гектара. Сейчас эта территория находится в зоне особо охраняемых природных территория и в водоохранной зоне Малого пруда реки Сходня. Однако путем проведения различных мероприятий разработчики проекта предлагают выделить участок в новый объект с изменением использования земель, который позволит проводить капитальное строительство.

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Проектные работы и инженерные работы - за счет бюджета, как сообщалась в новостях на эту тему. То есть эта храмуда опустошит городской бюджет на весьма солидную сумму. Изменение статуса территории - отдельный беспредел. То есть никакого компенсационного участка, никакого восстановления посадок, да и вся эта история с храм - лживая и дурнопахнущая афера. Поздравляю РПЦ - она открыла новые горизонты низости. А я думал, что история с табаком - самая нижняя точка падения церкви, как я ошибался...

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Ну, это было ожидаемо. Закон, он ведь, что дышло - куда повернул, туда и вышло.

3

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Вот интересно, а чувства прихожан не будут оскорблять полуголые взмыленные спортсмены на стадионе? Или под шумок и стадион РПЦ отдадут? На фотографии теннисный корт уж как-то близко соседствует.

4

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

так это ведь уже теперь "святая земля" ...нужно такой статус и присвоить.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Red Feya
Будут. Но потом. Сначала надо закрепиться на завоеванном плацдарме. А уж потом ставить вопрос о дресс-коде на МИЭте.

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Я голосую за такой дресс-код в храме возле МИЭТа и в храме возле Северной промзоны. Всё скромненько и с пользой. Можно и черного цвета.

e77618b9fc9d477c7223ce029dc18658.jpg

7

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Можно и черного цвета.
да хорошо и в крупный желтый горошек...ну чтобы по весеннему было...

8

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Всё скромненько и с пользой.
Игнат, летом жарко, в таком противочумном скафандре быстро задОхнешься.
Вот как надо:

penalty_nun.jpg

9

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Александр, можно уточнить?
насколько я знаю, вообще вся лесопарковая зона в Зеленограде не имеет статуса ООПТ.
на слушаниях, кстати, это подтверждали, и здесь же на портале об этом писали...
так все таки - как юридически дело обстоит?

10

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


чувства прихожан не будут оскорблять полуголые взмыленные спортсмены на стадионе?
ну если соседство с Аквапарком через пруд не смущает, чего уж про стадион говорить...

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Я голосую за такой дресс-код в храме возле МИЭТа и в храме возле Северной промзоны.
Ага, может тогда и микросхемы наконец то пойдут :) С божьей помощью.

12

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

В зеленоградском управлении ООПТ (особо охраняемые природные территории) сказали "это наша территория" хотя точно и подробно до сих пор не ответили - ждём.

В любом случае, как я понимаю, в документации сказано, что этот участок надо переводить из ООПТ в КПОТ. Из этого можно сделать вывод, что сейчас он относится к ООПТ (возможно, частично).

PS: документацию можно скачать по ссылке http://www.zelenograd.ru/f/7062.zip (архив 75 мегабайт)

Отредактировано: 13-03-2012, 12:38

13

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


а чувства прихожан не будут оскорблять полуголые взмыленные спортсмены на стадионе?
Нет, конечно). В ХХС, оказывается, уже давно православные дискотеки устраивают. Под "Аллилуя".

Танцуют все! (с)


http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw&feature=player_embedded

14

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw&feature=player_embedded
Боже, какой ужас... и что сие обозначало?

p.s. Хореографа на мыло.
p.p.s. А вообще напомнило вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=jV8Wk4zYUsI&feature=results_main&playnext=1&list=PLC43A3B4348CBEDDF

15

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

встретил такое в инете: "Гундяев идеологический омон ЖИВ-ов"
:)
верно ли я понимаю - что все эти модульные храмы это просто метод распилить приходящие нефтяные бабки ( бюджет у нас уже сходится при 110 баксах за баррель)
а остальное с Гундяевым решили так поделить?

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 9

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка