Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для строительства храма возле МИЭТа планируют изменить статус земельного участка

Под строительство храма возле стадиона МИЭТа планируется выделить участок площадь 0,3 гектара. Сейчас эта территория находится в зоне особо охраняемых природных территория и в водоохранной зоне Малого пруда реки Сходня. Однако путем проведения различных мероприятий разработчики проекта предлагают выделить участок в новый объект с изменением использования земель, который позволит проводить капитальное строительство.

16

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


. Всё скромненько и с пользой. Можно и черного цвета.
...на губной помаде можно здОрово сэкономить..и на маникюре).


да хорошо и в крупный желтый горошек...ну чтобы по весеннему было...
А по летнему - прорезать дырки для вентиляции и украсить бахромой со старых штор), чтобы не совсем по-марсиански).

Зимой можно обшить наморд...( или как он правильно называется) и перчатки кусочками меха ).

Арт концепт, однако...)
мне нравится.

17

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Такое ощущение, что тут собрались одни жиды..сколько грязи и сорказма, а мне например стыдно, что в 11 районе, церковь каких-то иноверцев, больше, чем любая из зеленоградских церквей.
Если хотите, подобные сооружения, выражаясь языком компьютерных игр, наши артефакты. Когда идет война, враги в одну из первых очередей уничтожают церкви. Что бы лишний раз унизить коренной народ - надругаются над его святынями.
Не путайте поступки священников(тех же людей) с богом, они так же грешат как и мы и за их грехи им перепадет гораздо больше, чем нам.
вчера, ехал из Тушино на 479 автобусе, сзади меня сидели 2 подонка( уж извините другого слова не подберу) на вид лет 20, воняло от них как от последних алкашей, ржали как кони, ехали и хорохорились что сейчас купят две бутылки абсента и ужрутся в хлам...Бровада конечно, тех кто знает от гораздо меньшего кол-ва этого напитка можно отключится.Но самое противное, что у одного есть девушка, а второй его подкалывал всю дорогу, что она тупая и часть тупости через секс переходит к товарищу, вообщем не буду пересказывать все сексуальные мерзости, но парень наравне с приятелем ржал над своей девушкой, вместо того что б дать тому по роже. А если бы они были хоть немного ближе к церкви, может и не было бы столь печального поведения...

18

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

А если бы они были хоть немного ближе к церкви, может и не было бы столь печального поведения...
Ехал я как-то с батюшкой в одном купе в поезде. Во Владимире (~3-4 часа от Москвы) менты приходили, предупреждали этого батюшку (выкушавшего с бутылку водки с другим соседом), что если он не ляжет спать, то выйдет на следующей станции. Причем мужикам было под 40.

19

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Еще раз повторюсь, они такие же люди - грешат. А потом, он не масульманин, и пить им не возбраняется, кроме постов и т.п. Я надеюсь он не буянил, а мент предъявлял скорее всего претензии в связи с распитием спиртных напитков в общественном месте, о чем как и любой человек мог и не знать...я тоже в самолете достал бутылочку, а мне стюардесса сказала, что можно пить только напитки преобретенные на борту...Я согрешил или нарушил правила?

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Владислав М
+1
Ехал с молодым попиком. Всю дорогу молодой попик с удовольствием жрал мой коньяк и курил мои сигареты.


21

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Дмитрий Димонов, пройдите, пожалуйста, по другим веткам. УзнАете про артефакты, грехи, войны и надругательства над святынями. Всё уже разобрано "по косточкам". Читайте - откуда и почему сарказм.

22

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Я надеюсь он не буянил, а мент предъявлял скорее всего претензии в связи с распитием спиртных напитков в общественном месте,
Боюсь Вас разочаровать, но они с другим соседом оказались бывшими моряками, и на весь вагон выясняли, чья морская жила крепче. Я пытался минимально влазить промеж двух пьяных, кроме шума они, в общем-то, максимум за воротники друг друга хватали. Детали уже плохо помню, давненько было, но ментов из-за шума вызывала проводник. После внушения они оба улеглись на верхние полки и не отсвечивали до утра :)

23

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Я голосую за такой дресс-код в храме возле МИЭТа и в храме возле Северной промзоны. Всё скромненько и с пользой. Можно и черного цвета.
Когда-то давно я в таком наряде щеголяла :-)
Спасибо, поностальгировала.

24

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


стыдно, что в 11 районе, церковь каких-то иноверцев...
Почему иноверцев? Они тоже христиане.

25

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Владислав М: "Ехал я как-то с батюшкой в одном купе в поезде. Во Владимире (~3-4 часа от Москвы) менты приходили, предупреждали этого батюшку (выкушавшего с бутылку водки с другим соседом), что если он не ляжет спать, то выйдет на следующей станции. Причем мужикам было под 40."

Слабые какие то мужики :) За 4 часа бутылку водки на двоих и буянить стали?:):) А еще бывшие моряки:):)
А как вы определили, что в купе батюшка? Он в рясе был?:)

26

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

В зеленоградском управлении ООПТ (особо охраняемые природные территории) сказали "это наша территория" хотя точно и подробно до сих пор не ответили - ждём.
более чем странно.
1. ООПТ в Москве делятся на:
Национальные парки
Природно-исторические парки
Природные заказники
Комплексные заказники
Ландшафтные заказники
Памятники природы

на данный момент у Зеленоградской лесопарковой зоны ни одного из перечисленных статусов нет.

Более того, список ООПТ в Москве был утвержден Законом № 37 от 6 июля 2005 года "О схеме развития и размещения особо охраняемых природных территорий в городе Москве". В приложении указано, что в Зеленограде только ПЛАНИРУЕТСЯ создать ООПТ.

2. На сайте московского Департамента природопользования и т.д. зеленоградская парковая территория также числится в списке "планируемых к созданию ООПТ". http://www.dpioos.ru/eco/ru/oopt
(см. ссылку Список по категориям ООПТ) если я что-то пропустила и земли все-таки получили статус ООПТ, должен быть документ об этом. Интересно, когда он был принят? На момент планов ДП по строительству спортивных объектов в 2011 году на большой поляне влесопарке 5 микрорайона, такого документа не было.
Парки имели статус только рекреационного назначения
Так что в очередной раз спасибо префекту за то, что смог убедить департамент в идиотизме этой идеи...

в отступление
Там же кстати http://www.dpioos.ru/eco/ru/oopt есть карта, на которой видно, что часть участка у МИЭТа непосредственно между Центральным проспектом и прудом не относится к лесопарковой зоне (там, где сейчас строительная свалка, другого слова не подберу).

4. если зеленоградские парки таки относятся к ООПТ, это коренным образом меняет дело. По крайней мере, такую информацию надо было активно размещать до момента слушаний и не вводить в заблуждение тех, кто на слушания ходил...

мягко говоря, как-то неприлично все это выглядит...

Отредактировано: 13-03-2012, 13:34Отредактировано: 13-03-2012, 13:35

Отредактировано: 13-03-2012, 13:38

27

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Такое ощущение, что тут собрались одни жиды..
Какая связь? Вы вывели новую аксиому - кто не за РПЦ, тот жид? Посмеялась. Вы нас с кем-то спутали - жиды во власти заседают, а не по зеленоградским форумам ползают. Как РПЦ себя ведет, так люди и отвечают, все закономерно.

28

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Ехал с молодым попиком. Всю дорогу молодой попик с удовольствием жрал мой коньяк и курил мои сигареты.
ехал в СВ со средних лет попиком (но блин борец сумо по комплекции)...все у человека хорошо...айфон..айпэд...под черным балахоном футболка гучи...крест на цепи в кг массой...часы как у Ресина...

не бухал ...отдыхал и вел себя культурно:)

29

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Пипа Суринамская: "Почему иноверцев? Они тоже христиане."
Вера то другая - пятидесятники, баптисты. Конечно, они евангельские ХРИСТИАНЕ - но это же не православие;)

Женщина и Мужчина - человек. Но согласитесь между ними есть разница ;)

30

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Владислав М "Ехал я как-то с батюшкой"
Joke Evil"Ехал с молодым попиком."
Игорь Иванов "ехал в СВ со средних лет попиком"

Вы где то спец билеты приобретаете?:):)
Сказкой тянет;)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка