Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для строительства храма возле МИЭТа планируют изменить статус земельного участка

Под строительство храма возле стадиона МИЭТа планируется выделить участок площадь 0,3 гектара. Сейчас эта территория находится в зоне особо охраняемых природных территория и в водоохранной зоне Малого пруда реки Сходня. Однако путем проведения различных мероприятий разработчики проекта предлагают выделить участок в новый объект с изменением использования земель, который позволит проводить капитальное строительство.

121

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


А может, по вашей логике, стоит раздавать винтовки и отстреливать всех, с вами несогласных?
Страннаяу Вас психологическая аксиома. Простите за банальность, по Фрейду, таки).

Не отстреливать, а просвещать и воспитывать тех, кто не видит очевидного и упёрты, как...

122

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Ездить в храм точно не помешает, а ходит...возле этого пруда не так много людей...вот если бы построили на Крюковской площади..я бы с вами согласился...Напрасно вы думаете, что настоявшись в пробках в ТЦ пойдут мазохисты...Все будет зависеть от политики арендаторов...По вашей логике, чтоб доехать до МЕГИ тоже предстоит потыркаться, но мазохистов находятся десятки тысяч. А тут может появиться альтернатива и народу поменьше и постояв в пробке можно походить, немного размявшись...

123

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Дмитрий Димонов

По своей второй профессии я - менеджер (финансы, кредит, маркетинг). Поверьте специалисту, сравнивать квартет Икеа-Мега-Ашан-Оби с унылым ассортиментом и ценовой политикой зеленоградских ТЦ поистине несерьезно. :)

124

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

А я как один из руководителей ин. компании считаю,все зависит от наполнения...Если там будет те же ларки с трусами и пр. как в Меге, если там (как я слышал) будет якорный продуктовик типа Карусели,Атак и т.п. Все там будет хорошо...Прибавить к этому всякую лабуду типа блинчиков, пиццы, картошки-крошки...многие будут предпочитать приезжать туда, нежели в Крюково...В принципе для старого города это хорошее место, ведь прутся в Реал...в результате сделали перекресток с андреевкой одним из самых оживленных...

125

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Дмитрий Димонов
Т.е. это Ваша компания инвестирует данный ТЦ?
Сочувствую. :)

126

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Наша компания занимается другим...У нас 2 завода в России...я представляю торговую часть нашей компании...У нас есть своя торговая сеть, но не такого формата...Так магазинчики от 50 - 1000 кв.м. около 300шт. по стране

127

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

А жиды и таджики у вас в компании работают? Или только славяне?

128

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

У нас есть своя торговая сеть, но не такого формата...Так магазинчики от 50 - 1000 кв.м. около 300шт. по стране

Прекрасно. Но это, Вы сами признали, совсем другой формат.

129

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

У нас отделочный материал.В ОБИ, Леруа, Косторама мы представлены.В К-Рауте тоже будем. Компания итальянская...Итальянцы есть, таджиков нет...Тем не менее наша компания занимается благотворительностью дарим свою продукцию в храмы, монастыри, детские дома...

130

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Итальянцы есть, таджиков нет...
И ни одного жида не затесалось?! Это вы, как руководитель, проглядели. Тщательней надо, тщательней.

131

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Может стоит подключить новоизбранных "муниципальных" депутатов? И, заодно, проверить их боеспособность в решении вопросов, инициируемых избравшими их жителями?
А депутаты все одобрили, причем вроде еще прошлым созывом.

132

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Игнат, есть конечно, но не на ключевых позициях...Если хотите составить им диаспору могу почитать Ваше резюме.

133

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Ну слава богу, а то я уж подумал, что у вас judenfrei-компания.

134

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


Red Feya: а вы не думали, что есть люди которые нуждаются в гораздо более частом посещении церкви, чем Вы. И много людей которые не имеют физических, материальных возможностей ездить в намоленные места. Я думаю Вы знаете почему те или иные места называются намоленными. Что это "не врожденная" , а "приобретенная" если так можно сказать функция. И что может быть самое ценное, что многие могут сделать в этой жизни для будующих поколений это намолить места где будут жить дети, внуки и т.д.
Думала конечно, но термин "шаговая доступность" наши власти как-то буквально понимают. Под шаговой доступностью можно иметь в виду и четыре-пять остановок на автобусе, а не тридцать-пятьдесят метров от подъезда. Ко всему следует с умом подходить, тем более к такому важному вопросу как строительство какого-либо объекта. Про атмосферу и намоленность именно зеленоградских церквей тактично промолчу.

Следующая страница

1 ... 5 6 7 8 9

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка