Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для строительства храма возле МИЭТа планируют изменить статус земельного участка

Под строительство храма возле стадиона МИЭТа планируется выделить участок площадь 0,3 гектара. Сейчас эта территория находится в зоне особо охраняемых природных территория и в водоохранной зоне Малого пруда реки Сходня. Однако путем проведения различных мероприятий разработчики проекта предлагают выделить участок в новый объект с изменением использования земель, который позволит проводить капитальное строительство.

76

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

А я рассматриваю ваш гундос именно как нападки на нашу страну,на ее историю и традиции...несколько деревьев вас беспокоят...странно...я надеюсь у вас нет автомобиля и вы не портите им природу нашего города? Может вы также активны в охране природы нашего города в вопросе планируемой вырубки леса от малино к центральному проспекту...Вас почему то именно церковь смущает..а город не только ваш, он еще как минимум 200 тыс. человек...

77

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

А причем здесь грамотность или крыть нечем...уже перейдем на личности?

78

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


А я рассматриваю ваш гундос именно как нападки на нашу страну,на ее историю и традиции...несколько деревьев вас беспокоят...странно...я надеюсь у вас нет автомобиля и вы не портите им природу нашего города?
Машины нет, не хочу быть дойной коровой для государства. Не несколько деревьев, а застройка ООПТ и водоохранных зон, это преступление гораздо более тяжкое. Кстати, где это запланировано?
Угу, только из этих 200 верующих кот наплакал, до всей этой истории с модульными храмами вам хватало трех и вы ни один из них не расширили, а сейчас вам уже 6 мало, надо еще два воткнуть туда, где раньше вообще любая стройка была под запретом.

79

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

уже перейдем на личности
и это говорит человек, который начал с "жидов и таджиков", а закончил вопросом "вы русский?".

Обхохочешься.

80

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

А причем здесь грамотность или крыть нечем...уже перейдем на личности?
Таки вы уже и так перешли на личности. Крыть мне есть чем, только в ответ слышу лишь ваши жалкие оправдания и увиливания. И да, я считаю, что православный патриот должен знать язык своей родины хотя бы в минимуме школьной программы, иначе он просто смешон.

81

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

постойте - на весь Зеленоград ещё плюс 5 храмов???
Один у пруда у МИЭТ-а

а есть картинка - показывающая как это будет выглядеть.

Гундяй уже совсем от бабла крышу потерял!!!

Какая там вера, люди вы что!??!? Это же бабло в чистом виде.

Те кто полагает что это вопрос веры - ОДУМАЙТЕСЬ!!!! Вы что творите??? вам мало унижения народа на "выборах"???
Вам мало что Гундяй защищал жулика и вора!!! Церковь! мне стала говорить - за кого мне голосовать?! За жулика и вора.

Дак ещё 5 (!) храмов на город небольшой. Где уже есть несколько храмов. Причем места то выбраны - там где и так не продохнуть. Фактически центральные места!

Гундяю нужно побольше паствы в центре города, чтобы грести деньги - не платя в казну налоги??!
Почему церковь не платить налог? Они торгуют в ХРАМЕ!!!
ПРОтив чего шел Иисус!? против торгащества!
Идет просто извлечение прибыли в храме, необлагается налогом. Так ещё и наши земли - земли города себе подмять хотят.

Это как называется?

82

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Знаете почему здесь наверно большинство против строительства...я признаюсь я человек не крещенный, но я за церковь...люди по настоящему верующие на весь наш бла-бла отвечать не будут...не потому что они выше этого, а потому что у православных главная задача спасти себя, другого спасешь - себе поможешь...Я никогда не слышал, что б священники уговаривали кого-то стать верующим, ведь верующий человек это не тот кто носит крест и прошел какие-то обряды..вера в бога это то что у каждого внутри...

83

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Игнат, переход на личности это когда говорят, что ты жид и т.п. я сказал, такое ощущение...и т.д.

84

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

да ребята..какие ваши земли...?почему вас не смущает строительство нового тц на панфиловском..ведь там тоже будут бабло зарабатывать и не по-детским ценам...что вы на церковь накинулись...? давайте дождемся когда на этом месте построят ларек с трусами..что лучше?В очередной раз убеждаюсь, этот город мертв...прежде всего духовно

Отредактировано: 13-03-2012, 15:24

Отредактировано: 13-03-2012, 15:24

85

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

постойте - на весь Зеленоград ещё плюс 5 храмов???
О, так вы не знаете всей истории превращения Кремниевой долины в Новый Иерусалим. Храмов всего пять, два в Крюково, один уже начали строить и туда уже приезжал Ресин. Бедные крюковчане, 80 тысяч человек и ни одного храма (про храм в 16 в восторге позабыли), они так нуждались в нем, пришло аж несколько десятков нуждающихся, что намного меньше его проектной мощности ) Еще один храм будет рядом с Филаретовским, сам Филаретовский хотели перенести, чтобы окормлять страждущих в Алабушево, но верующих вцепились в него и сказали: "не дадим!". Теперь там будет два храм, деревянный и каменные, либо для черни и VIP, либо М и Жо, а то может попы будут баттлы устраивать, кто круче прихожан заведет.
Четвертый храм на берегу Городского пруда и 5 на берегу Быкова болота в 1 районе, буквально во дворе домов и на территории водоохранной и прибрежной зоны, а так же на месте сквера. Сегодня по нему как раз будут слушания.
Кроме этого в том же 16 по соседству с деревянным храмом будет храм-гигант на тысячу с хреном верующих. В общем, тенденция такова - появился один храм, жди по соседству с ним другого.

86

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


очему вас не смущает строительство нового тц на панфиловском.
только потому, что там инвестор заплатил деньги городу, которые тем или иным способом в той или иной мере разошлись всем жителям...

а вы получили землю города нахаляву, что незаконно.

87

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


да ребята..какие ваши земли...?почему вас не смущает строительство нового тц на панфиловском..ведь там тоже будут бабло зарабатывать и не по-детским ценам...что вы на церковь накинулись...? давайте дождемся когда на этом месте построят ларек с трусами..что лучше?В очередной раз убеждаюсь, этот город мертв
Да что вы так переживаете, у церкви тоже будет свой ларек, церковный, он даже в проекте предусмотрен, с безакцизным кагором и сомнительными брюликами. Они будут не в обиде, уже поверьте. После реализации этого проекта РПЦ серьезно потеснит X5 ритейл групп, 200 сетевых магазинов - не кот чихнул. Главное бренд придумать, либо "Иисус и апостолы", либо "Кирилл Ко".

89

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Андрей Л**** дай вам бог добрее смотреть на такие вещи...
Поменьше думать о том что "Твоя задача – жрать, Размножаться и спать!" есть нечто большее...ну и цитируя слова песни другого уважаемого мной человека :"Хей!
Слушайте в себе клич живого огня,
Званые
до последнего дня!"

90

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Поменьше думать о том что "Твоя задача – жрать, Размножаться и спать!" есть нечто большее...
Угу, например, природа моего родного города. За нее и борюсь.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка