Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для строительства храма возле МИЭТа планируют изменить статус земельного участка

Под строительство храма возле стадиона МИЭТа планируется выделить участок площадь 0,3 гектара. Сейчас эта территория находится в зоне особо охраняемых природных территория и в водоохранной зоне Малого пруда реки Сходня. Однако путем проведения различных мероприятий разработчики проекта предлагают выделить участок в новый объект с изменением использования земель, который позволит проводить капитальное строительство.

31

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Игорь Иванов
Тут, как в предлагаемом С.Тимофеевым сравнении мужчины и женщины, две большие разницы: жизнь удалась/жизнь говно.
Вчера, когда они с Андреем Л. спорили, кого же все-таки учит любить Библия, я вспоминал другого молодого попика, что бросил жену с двумя детьми и живет нынче с одной моей знакомой, которая ради него ушла от мужа, забрав с собой ребенка. Ругаются регулярно, попик ее, как приходит время платить за съемную квартиру, маленько (ритуально, наверно, ага) поколачивает. Начитался он, короче "книги жизни".)))

32

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Оксана, цитирую из вложенной документации по проекту:

---
Согласно утвержденному Генеральному плану города Москвы участок площадью 0,3 га, отведенный под строительство храма, относится к особо охраняемой природной территории, предлагаемой к формированию с последующим обоснованием границ в составе документации по планировке.
В разработанном проектном решении предлагается выделить из объекта комплекса природных и озелененных территорий № ХVII «Кв. 17, 18 Зеленоградского спецлесхоза с прилегающими территориями; между Панфиловским просп. и ул. Рабочая; Панфиловский просп., вл. 911; наб. пруда «Ищучий»; между Центральным просп. и Озерной аллеей» участок площадью 0,23 га с добавлением участка, свободного от имущественных отношений и находящегося вне красных линий, площадью 0,07 га для размещения Храма.
Предлагается организовать объект комплекса природных и озелененных территорий:
Озелененная территория ограниченного пользования
• КПОТ № ХVIIа «Озелененная территория храма у Малого Городского пруда в г. Зеленограде» (площадью – 0,30 га.)
---

Что я здесь вижу:
1)относится к ООПТ;
2)из него предполагается выделить КПОТ.

Мы уже давно ждём разъяснений из УООПТ или профильного департамента; пока нет.

33

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Мне не понятно, почему русские люди ведут себя, как жиды или таджики. Храм (может быть построят), даже если не верующие спокойно надо относится. Это во-первых красиво, во-вторых церкви на Руси всегда строили на самых красивых местах. Почему никто не говорит, а что ж особнячок то ведомственный стоит на той же охраняемой территории. В храм - доступ есть всем, а кто был из Вас в этом покрытом тайной особняке? Место побольшому счету всегда было неухоженное, так пусть хоть церковь блестит куполами...а трусы где купить, я думаю мы с вами найдем...
По поводу вагонных историй со священниками...третий раз повторю, они такие же люди...и вас почему то смутил священник и не показалось(по крайней мере вы не сказали) что вас оскорбило поведение второго собутыльника.
По поводу цепей, телефонов и т.п. Вы завидуете что ли? Или вы думаете они не имеют на все это право? По этому поводу есть хороший эпизод в фильме "Остров", когда Мамонов сжигает в печи все излищества настоятеля...Посмотрите, если не смотрели фильм, может поймете что то про все эти причендалы...

34

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Он в рясе был?:)
Угу, в некоей черной одежде и с крестом на шее. Точнее, он не батюшка был, а что-то типа начальника страховой компании при церкви. Бутылки их я не считал, на самом деле, я просто к тому, что близость к религии, а тем более, к церкви, ни мало не мешает буянить.

35

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Дмитрий Димонов
Ну я был. Неоднократно. Это не особняк, а Дом приемов.
Если священники таки же люди, как мы, пусть идут работают, а не кадилом машут.

36

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

все ваши истории про "попиков" исходит из того, что вы видимо считаете их богами...Они не боги, не часть его...они люди. которые наложили на себя определенные обязательства и поэтому за все свои пречендалы ответят вдвойне, втройне и т.д.

37

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


близость к религии, а тем более, к церкви, ни мало не мешает буянить.
зато помогает потом отмазываться от последствий:)

38

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Это во-первых красиво,
а это сильный аргумент:)

По поводу цепей, телефонов и т.п. Вы завидуете что ли
да цепи завидую...хочу такую куда-нибудь...ведь красиво?

39

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Вера то другая...
Почему другая? Они не в Христа верят? Или они в Него как-то неправильно верят?
По-моему, вера как раз одна, религиозные конфессии разные.

Женщина и Мужчина - человек. Но согласитесь между ними есть разница ;)
И что? И те, и другие - люди. Вам же не стыдно от того, что представители другого пола ходят по улицам города?

40

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Посмотрите, если не смотрели фильм, может поймете что то про все эти причендалы...
да я все понимаю...я же с ними разговариваю когда пересекаюсь..

41

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Александру - спасибо.
документацию еще раз просмотрела.
да, строительсную свалку между Центральным проспектом и прудом зона храма практически не затронет. почему-то я считала, что территория будет расположена чуть ближе к дороге.

давайте ждать ответа :)
а в какие сроки они должны ответить, если не секрет?

42

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Пипа Суринамская: "Вам же не стыдно от того, что представители другого пола ходят по улицам города? "

Ну дык :) и с "представителямит разных конфессии" мы ж тоже ходим по улицам нашего города;)

Однако мужчины не стремятся сходить в женский туалет.
И не всякого мужчину женщина положит к себе в кровать ( ну, нормальная женщина, а не с Ленинградки:) )
И из женской раздевалки - мужчину выпихнут в определнный момент:):)

43

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Мы просто письмо отправили, не официальный запрос. Ответ, как уверяют в управлении ООПТ, был готов ещё на прошлой неделе, но никак не согласовывается с департаментом.

44

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Владислав, в церкви есть люди которые не священники и тоже там работают...Так что ваш выпивоха мог быть обычным служащим...Я тоже люблю носить черное, но я не священник. а кресты у всех православных...
Если вы думаете, что работа их только кадилом махать, то глубоко заблуждаетесь...По статистике у нас в стране из 140 млн. чел. в реальном производстве занято чуть больше 10 млн. человек, остальные дети, пинсионеры, продавцы(менеджеры) охранники и т.п.Меня больше смущают здоровые парни - в роли охранников. Неужели это предел их мечтаний...Священники хотя бы выполняют роль психологов...Кого то утешат. кому то помогут...

45

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012


Меня больше смущают здоровые парни - в роли охранников.
меня это тоже смущает...причем особенно те что охраняют VIP церковный и их недвижимость:)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка