Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Приют для животных "Санта": проблемы и помощь

В студии Zelenograd.ru заслуженная артистка России, виолончелистка и хозяйка приюта для бездомных животных «Санта» Марина Тарасова.

1

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2012

Лично незнакома, но по интервью чувствуется, что человек непростой. И новый приют очень недолюбливает. Какой смысл, ведь люди и те и те занимаются благородным нужным делом. Сильно коробит фраза, про девочек из нового приюта, что в 25 лет детей надо рожать, а сама также в 25 лет начала животным помогать. Странная логика.

2

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

У каждой медали есть две стороны, спасибо, что дали высказаться и "Санте", а то ее лихо поливали грязью из "Ники". Теперь можно попытаться составить свое мнение, хотя в ссоре женщин истину не найдешь )

3

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

Марина, послушала Мясковского в Вашем исполнении...
Очень красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=Qu-hXW33pzs

Спасибо, что живёте в России. С большим интересом приду на Ваши концерты. С друзьями, которые понимают музыку...

Но... сотни собак! Разве дело только в материальной помощи? Похоже не на любовь, а на патологическую зависимость. Вычистите поганой метлой авгиевы конюшни. Забудьте кошмар Ваших десятилетних препираний с властями, закодированными горе-сторожами... Если у собаки нет хозяина, её надо усыплять, как ни жутко звучит, только такой выход. Нет здесь жестокости, жестоки будут те, кто скинется на мешок костей для больных собак и продолжит агонию.

Простите за резкое суждение. Для животных Вы в жизни сделали уже слишком много, постарайтесь пожить для себя, для любимого человека, для музыки.

4

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012


Если у собаки нет хозяина, её надо усыплять, как ни жутко звучит, только такой выход. Нет здесь жестокости, жестоки будут те, кто скинется на мешок костей для больных собак и продолжит агонию.
Вас послушать, то и стариков, у которых нет родственников, нужно усыплять! Гуманистка хренова. Они же живые и тоже хотят жить! А вы хозяйка жизни и все знаете, кого усыпить, кого нет. Ведь многих животных берут из приюта, и они дарят много любви и ласки своим новым хозяевам. Знаю женщину, которая из Зеленограда ездила на другой конец Москвы в приют за собачкой, которую полюбила всем сердцем! И они обе сейчас счастливы, а вы усыпить...

5

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012


Они же живые и тоже хотят жить!
Уси-пуси. Тараканы на кухне тоже живые и хотят жить.

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012

Они же живые и тоже хотят жить!
Они вам об этом лично сказали? Знаете, запросы у собак довольно просты - поспать, пожрать, потрахаться. А вот насчет осознанного желания жить - сильно сомневаюсь, это вещь уже несколько иного порядка.

7

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Любовь Добрякова, выскажусь просто "не мечите бисер...". Люди, которые так говорят Вас в принципе понять не могут. Даже пытаться не будут. Мир существует исключительно для них, все другие особи - пустое недостойное жизни место.

|Знаете, запросы у собак довольно просты - поспать, пожрать, потрахаться...

А судьи кто?(с)
Я думаю на этом свете найдется огромное количество людей, подпадающих под Ваше описание. В расход их, недостойных? ;-)

8

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Я думаю на этом свете найдется огромное количество людей, подпадающих под Ваше описание. В расход их, недостойных? ;-)
Не лишено смысла, чтобы в расход.

Вас послушать, то и стариков, у которых нет родственников, нужно усыплять!
Почитайте историю хотя бы Скифов...

9

Наталия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

У меня 5 животных-найденышей, были еще, но одна умерла от старости, другого пришлось усыпить из-за тяжелой болезни. Я часто смотрю Энимал Плэнет - про американские приюты для животных. Там подобранных животных лечат, проводят психологическую адаптацию, минимальную дрессировку, но даже при этом потом не все находят хозяев. И их усыпляют. Их очень жалко, но по-моему, это правильно. Нужно дать животному шанс, а если не судьба... Собакам нужны не только еда и кров. Это животные, которым необходим человек, его любовь, общение с ним. А еще побегать в лесу или в парке, поиграть с сородичами. Когда в приюте много животных невозможно обеспечить им это. Муж мой ездил в Химки в государственный приют - несколько дней был в шоке, хотям сделано все, что возможно при таком количестве животных. Все-таки без усыпления вряд ли обойтись.

10

Наталия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Какие корма используют в Санте? и, пожалуйста, можно подробнее, где расположен приют. В промышленных масштабах помочь не смогу, но если я и другие сочувствующие по 1-2 мешка корма привезут, хотя бы сгоревшее компенсируем.

11

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Знаете, запросы у собак довольно просты - поспать, пожрать, потрахаться
Андрей Л. У меня сложилось впечатление, что это вы про себя сказали. И вы никогда не видели глаза умирающей собаки, иначе не писали бы такую хрень

12

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Любовь Добрякова.
А вы глаза умирающей коровы видели?

Хватит уже на жалость давить. Глаза, слеза... В приютах животные часто содержатся в таких условиях, что лучше уж было усыпить, чесслово. То голодают, то горят, то мерзнут. А сотрудники конкурирующих приютов в соседней теме так вообще чуть друг друга не закусали.

Есть финансирование и возможность содержать животных в приличных условиях - пожалуйста. Нет - не надо заниматься живодерством.

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Я думаю на этом свете найдется огромное количество людей, подпадающих под Ваше описание. В расход их, недостойных? ;-)
И почему защитники животных вечно все экстраполируют на людей?

Андрей Л. У меня сложилось впечатление, что это вы про себя сказали. И вы никогда не видели глаза умирающей собаки, иначе не писали бы такую хрень
Ну вот, на личности перешли. Видел и глаза умирающей собаки, и глаза умирающего волка. Сплю спокойно, пишу что думаю, глаза как глаза. Еще вопросы?

15

НАТАЛЬЯ ИВАНОВАИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Все врет эта Тарасова. Не узбеки отвечают за проводку, а она. Она обязана была проверить и исправить перед зимой. вся ответственность лежит на ней. и кормов там никогда столько не было. Все время кормит собак хлебом. Собаки не выгуливаются Азиат сиди в клетке 2 на 2 метра. Прошлый год ее собак кормили волонтеры, а теперь "Никовцы" Я была один раз насмотрелась до сих пор трясет от ее освенцима. Если не чем кормить животных зачем их собираешь? Держи столько сколько можешь.

16

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

И почему защитники животных вечно все экстраполируют на людей?
А что Вас удивляет? Вы только сейчас узнали, что и мы и они являемся лишь частью экосистемы? Для матери природы все одинаковы. Думать, что человек венец эволюции большое заблуждение :-)

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка