Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Приют для животных "Санта": проблемы и помощь

В студии Zelenograd.ru заслуженная артистка России, виолончелистка и хозяйка приюта для бездомных животных «Санта» Марина Тарасова.

62

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


В Германии за 5 лет не видел бездомных собак...
Странно, куда же они делись? Теряюсь в страшных догадках...


От автомобилей гибнут больше.
Т.е. проблему с бродячими животными надо начинать решать, когда счет жертв пойдет на сотни?
Как-то совсем не в тему, по-моему. Честно говоря, связи между дорожными происшествиями и бродячими животными не прослеживаю совершенно.

риск быть покусанным собакой гораздо ниже риска получить кирпичем по голове от гопника за углом.
А риск быть покусанным крысой так вообще ничтожен.

63

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


А риск быть покусанным крысой так вообще ничтожен.
ПОка есть бездомные собаки - да. Когда у главного вокзала Франкфурта крысы по дорогам бегают среди ела дня, риск укуса вполне реальный.

К тому же вроде как крысы - переносчики большего количества заразы, чем собаки, т. е. укус крысы опаснее укса собаки в среднем.

Повторюсь, я абсолютно нейтрально отношусь к существованию приютов, созданных не за мой счет, мне не мешают бездомные собаки на улицах, но я готов согласиться с наименее затратным и наиболее эффективным уничтожением этих бездомных собак. То есть отлов и отстрел/усыпление. Ну или рабрасывание отравы и своевременный вывоз трупов, чтобы на глаза детям не попали.

Разумеется, после уничтожения бездомных собак необходимо чипирование домашних и ответственность хозяев в случае, если их собака или ее щенки окажутся на улице. Но с последним уже необходимо гражданское общество - соседи должны сообщать в полицию о факте выброса живых щенков на улицу. Иначе любые меры бесполезны и бессмысленны, обычное отмывание бюджетных денег. К каждой собаке по полицейскому не приставить.

64

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

№62 - полностью поддерживаю.

Вы это людям, изуродованным собачьими клыками, скажите. Можете еще стихи Агнии Барто почитать для проникновенности. А животные, которых мы кушаем, обдираем с них шкуры, разводим для меха, они, получается, нам больше не друзья?
Кстати, собак, в большинстве случаев, уродует морально сам же человек. По меха, кожи и т.п почитайте в Библии, где всё четко сказано Книга Бытие.
Какая прелесть. Оказывается, легким движением руки животный мир теперь делится на «вредных» животных и собачек. И чем же это, интересно, бездомная крыса вреднее бездомной собаки?
Крыс бы я не стала заводить дома. Думаю, что многие не стали. Тапочки принести не смогут, к примеру. Да и разносят защищаемые Вами крысы всякую заразу. И крыс много не там, где есть собаки. Крысы и бездомные собаки есть там, где люди, мягко говоря, мусорят.

Ссылку киньте, что-то не могу найти у Маркса этого высказывания.
В отличии от некоторых, я свой кругозор и внутренний мир расширяю и обогащаю не только от постоянного чтения форумов и ссылок. Предлагаю для начала воспользоваться устаревшим способом: просто почитайте книгу.
Там же найдете все ответы на вопрос о том кто лучше, собаки, которые на протяжении многих веков были надежными помощниками и друзьями человека. Или крысы, которые, к примеру, стали причиной эпидемии бубонной чумы. Это ли не главный аргумент для Вас? Или всё таки бубонная чума - то не вред?
Вот Вам ссылка, на случай, если опять скажете, что не верите http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%E1%EE%ED%ED%E0%FF_%F7%F3%EC%E0

66

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Кстати, собак, в большинстве случаев, уродует морально сам же человек.
Бродячих собак никто не уродует, не придумывайте. Это самостоятельная, очень плодовитая и выносливая популяция, которая воспринимает человека исключительно как кормовую базу и возможного агрессора. Все эти сюси-пуси к ним совершенно не относятся, другом такая собака никогда не станет и в домашних условиях жить не сможет.

По меха, кожи и т.п почитайте в Библии, где всё четко сказано Книга Бытие.
Я так поняла, что когда вам нечем крыть, вы отсылаете что-нибудь почитать.

Тапочки принести не смогут, к примеру.
А зачем их носить? Дойти до них самостоятельно не получается, что ли?

В отличии от некоторых, я свой кругозор и внутренний мир расширяю и обогащаю не только от постоянного чтения форумов и ссылок. Предлагаю для начала воспользоваться устаревшим способом: просто почитайте книгу.
Замечательно, что среди нас есть люди, которые в свободное время читают труды Маркса. Я полагаю, вас не затруднит вспомнить, в каком именно из этих трудов вы встречались с приведенным вами ранее высказыванием. Буду очень признательна.

Там же найдете все ответы на вопрос о том кто лучше, собаки, которые на протяжении многих веков были надежными помощниками и друзьями человека.
Маркс и об этом писал? М-да... все-таки мощный мужик был.

p.s. Ответная ссылка о «пользе» бродячих собак в городах:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokRahm.html




Отредактировано: 14-03-2012, 18:11

67

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


Все эти сюси-пуси к ним совершенно не относятся, другом такая собака никогда не станет и в домашних условиях жить не сможет.
Помнится, в детстве во дворе жил бездомный пес, который не пропускал ни одного пьяного, но нянчился со всеми детьми двора. Мы с ним могли делать практически все, что угодно. Пользы от него было явно больше, чем от милиции, например. Ну и всеми бездомными собаками в районе Кюково вполне можно управлять - не пустить на дорогу, сказать, чтобы не лаяли. Понятно, что сильное ограничение свободы будет для них травматично, поэтому приручить любую собаку я бы не взялся - слишком тяжело и в домашних условиях - дорого (пока приучится, может разнести и попортить многое). Но, возвращаясь к теме, социализировать в приюте - в принципе, реально. Если у кого-то есть время/деньги - почему нет?

68

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012


С поезда в ваши объятия ):
В Париже +20, в Тюильри по лавкам их пенсионеры и клошары уже любуются на тюльпаны. В Опера дают "Весёлую вдову" Франца Легара - портрет беззаботной Европы, где политические вопросы вспомогательные в сердечных делах.
К строительству оранжерейного храма не приступили. По-прежнему теснятся на Рю Дарю.

С общественным питанием не всё гладко. Не подают дичь! У них на это есть отговорка - не сезон. (( "Rien n’est parfait, soupira le renard" ("нет в мире совершенства", - сказал Лис Маленькому Принцу. (с))

Собачки встречаются, гадят не меньше нашего, правда, за каждой, если посмотреть внимательнее, хозяин идёт. Гадят, сомневаться не надо, просто не так активно демонстрируют то, так сказать, что нагадили. И практически не лают-не кусают.
В уличной брассерийке видела пожилого месье с очень больной собачкой, посочувствовала ему, что неумело бинтует лапы, на что он, внимательно посмотрев на мои ноги, сказал со вздохом, что у него, к несчастью, нет хорошей подруги жизни, которая любила бы старого пса.
Ах! Марина! Не работал Wi-Fi с Вашим фото, упустила момент. Как бы мне было светло знать, что Вы заслуженно счастливы!

69

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012


Помнится, в детстве во дворе жил бездомный пес
Вижу, Владислав приуныл, в другом ракурсе предстали франкфуртские крысы, не такие уж они были крупные и злые.
Бесаме, наконец, принял в душу Первый Псалом Давида.
Joke держится, беседует активно. Значит, стало быть, с 1963 года? Ничего-ничего, всё получится! Животик втянул, спинку расправил, старый конь борозды не портит.
Пипа хороша, что есть, то есть (привет передавали...)
http://www.youtube.com/watch?v=na9dYu5bdno

70

FYI FYIИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012

Уважаемая Апполинария Воробьева!
Я Вас полностью поддерживаю и советую не тратить свое время на людей (например Пипа Суринамская) так как Вы все равно ничего не докажите, а только время потратите. Есть люди, которые живут общением в интернете и провацируют других людей на длительные бесполезные споры. Все равно шансы, что Вас услышат - очень малы, к сожалению другое понимание жизни...

71

Frade FhadeИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2012

эй люди, вы хоть раз хоть кто-нибудь был там?

72

FYI FYIИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2012


эй люди, вы хоть раз хоть кто-нибудь был там?
Регулярно бываю...

73

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2012

Frade Fhade:"эй люди, вы хоть раз хоть кто-нибудь был там?"

В приюте ?. Я был. Принеприятнейшее впечатление.
Особенно толпа кошек в маленьком помещении. Заброшенные собаки в разноразмерных загонах.

74

Frade FhadeИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2012

это понятно, вот только я про работников говорю

Следующая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка