Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Приют для животных "Санта": проблемы и помощь

В студии Zelenograd.ru заслуженная артистка России, виолончелистка и хозяйка приюта для бездомных животных «Санта» Марина Тарасова.

17

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


И почему защитники животных вечно все экстраполируют на людей?
А что Вас удивляет? Вы только сейчас узнали, что и мы и они являемся лишь частью экосистемы? Для матери природы все одинаковы. Думать, что человек венец эволюции большое заблуждение :-)
Если бы все были одинаковыми, то не было бы такого разнообразия живых форм и уж тем более отношений между ними. Не было бы стай и родовых отношений и т.д..

18

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Если бы все были одинаковыми, то не было бы такого разнообразия живых форм и уж тем более отношений между ними. Не было бы стай и родовых отношений и т.д..
Я не про внешний вид и отношения, тогда и людей можно классифицировать на бесконечное число подклассов и подвидов. Я про право на существование - для природы все полезны: и люди, и собачки, и жучки-паучки. Все остальное - человеческая гордыня и ограниченность - "мы имеем право на жизнь, собаки - нет" и т.д. Имхо.

19

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Red Feya
Насчет полезности человека Вы, ИМХО, погорячились.
Человек в основном занят тем, что уничтожает природу.
Для нас нет экологической ниши на этой планете.
Вот, когда людей не станет, быстро все придет в норму, появятся полчища диких собачек, которые станут жрать все подряд и друг друга, чистый воздух и т.п. В общем - идеальный мир для любителей животных.

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

А пока мы здесь живем, мы приспосабливаем мир под себя, в том числе регулируя численность бродячих собачек.

21

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Я не про внешний вид и отношения, тогда и людей можно классифицировать на бесконечное число подклассов и подвидов. Я про право на существование - для природы все полезны: и люди, и собачки, и жучки-паучки. Все остальное - человеческая гордыня и ограниченность - "мы имеем право на жизнь, собаки - нет" и т.д. Имхо.
Т.е. Вы утверждаете, что весь животный мир терпит и не пытается уничтожить, имея такую возможность, другие формы, если они им мешают?

22

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Для нас нет экологической ниши на этой планете.
Ну как это нет - без человечества у природы нет механизмов освобождения углерода, скапливающегося в недрах планеты. Соответственно, СО2 в атмосфере постепенно бы сокращался. Ну и уран для повышения разнообразия видов живой природы тоже кроме человека вытащить на поверхность некому.

23

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Для нас нет экологической ниши на этой планете.
Ну как это нет - без человечества у природы нет механизмов освобождения углерода, скапливающегося в недрах планеты. Соответственно, СО2 в атмосфере постепенно бы сокращался. Ну и уран для повышения разнообразия видов живой природы тоже кроме человека вытащить на поверхность некому.
Угу, поддерживаю. Для паразитов место всегда находится.

24

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Владислав М
А кто вытащил уран в Мезозое? :)

25

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Из нашей жизни ушло мидосердие и доброта. Вы посмотрите, какими растут наши дети и внуки?! Мы деградируем!!! У нового поколения процветают жестокость, злоба, ненависть, равнодушие, они не знают, что такое сострадание. Подростки могут до смерти забить кошку или собаку, могут часами издеваться над несчастным животным, которое не может себя защитить. И ведь часто животные попадают в приюты после таких издевательств, и там им стараются помочь и помогают. И большое им за это спасибо! Конечно, можно закрыть все приюты, усыпить всех обитателей этих приютов... А что останется? Пустота!!! Она и так уже прочно поселилась в наших душах.

26

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


А кто вытащил уран в Мезозое?
Тогда (в предположении, что сейчас происходит первый цикл) не было необходимости его вытаскивать: за счет эволюции от простых форм к сложным при обилии СО2 и парниковом эффекте развивалось много форм растительного мира. В сущности, и радиационный фон, вроде как, был выше, что усиливало мутации.

Если большой цикл не первый, то, возможно, уран и углерод вытаскивала предыдущая цивилизация, от которой следов не осталось после потопа и ледникового периода. Это, разумеется, маловероятно.

27

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

А что останется? Пустота!!! Она и так уже прочно поселилась в наших
Те, кому нужны питомцы, могут завести их дома и радоваться жизни вместе с ними. А вот всем остальным лучше от наличия приютов и, уж тем более бродяг, точно не будет.


Это, разумеется, маловероятно.
Атлантида. Как говорится "в каждой шутке есть доля шутки" и "нет дыма без огня". Отсюда вывод, что когда-то высокоразвитая (не обязательно технологически) цивилизация на нашей планете была, либо посещала её оставив следы.

28

бок бурыйИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Дорогая Любовь Добрякова!
С большой радостью узнали про Вашу доброту и понимание собак. Наш вольер "Бурый Бок" на заседании правления коллектива принял решение подарить Вам двух чудесных собачек. Руслан(московская сторожевая) и Чапка(метис) - стерилизованы, привиты, оба 1979 года рождения.
Адрес Ваш узнали в Вашей поликлинике по месту обслуживания, ни о чём не волнуйтесь, это будет сюрприз, собачек привезём к Вам домой.
Спасибо, что Вы такая, каких сейчас уже редко встретишь.

29

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Дорогая Любовь Добрякова!
С большой радостью узнали про Вашу доброту и понимание собак. Наш вольер "Бурый Бок" на заседании правления коллектива принял решение подарить Вам двух чудесных собачек. Руслан(московская сторожевая) и Чапка(метис) - стерилизованы, привиты, оба 1979 года рождения.
Адрес Ваш узнали в Вашей поликлинике по месту обслуживания, ни о чём не волнуйтесь, это будет сюрприз, собачек привезём к Вам домой.
Спасибо, что Вы такая, каких сейчас уже редко встретишь.
Ерничать и пугать меня не надо. У нас всегда были животные в доме. Сейчас живут кот 5 лет, кошка 12 лет и ам.стафф. 8 лет. Да, я люблю животных и не люблю людей, особенно таких, как вы

30

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Ерничать и пугать меня не надо. У нас всегда были животные в доме. Сейчас живут кот 5 лет, кошка 12 лет и ам.стафф. 8 лет. Да, я люблю животных и не люблю людей, особенно таких, как вы
Бедные соседи... Да, заметно, что вы людей не любите.

31

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


такую хрень
потрахаться...
Гуманистка хренова
Любовь, дорогая, судя по Вашим исповедям из поликлиники, Вы человек почтенного возраста, мне в бабушки годитесь.
Отчего же так выражаетесь не по-доброму. Чему хорошему Вы можете научить животных?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка