Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Приют для животных "Санта": проблемы и помощь

В студии Zelenograd.ru заслуженная артистка России, виолончелистка и хозяйка приюта для бездомных животных «Санта» Марина Тарасова.

32

Любовь ДобряковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


судя по Вашим исповедям из поликлиники
Олечка, миленькая, Вы о чем? Какие исповеди из поликлиники? Читайте внимательно, кто что пишет. Насчет "потрахаться" - это тоже не ко мне. а хрень она и есть хрень, уж извините.

33

FYI FYIИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Да уж...Как много все таки в нашей стране жестоких людей. Прямо диву даешься) И находят же время для написания комментов по поводу животных, которые их совсем не волнуют. Наверное времени свободного много. Люди, которые не любят животных и людей то, к сожалению, не любят и не уважают. Это вероятно как раз те люди, которые лезут вперед всех в пробках и по ногам в очереди ходят. Печально как то...Люди будьте добрее. Не хотите помогать животным - не мешайте тем, кто пытается. Peace!

34

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


И находят же время для написания комментов по поводу животных, которые их совсем не волнуют.
Меня эти шавки очень волнуют, особенно когда свора попыталась напасть на мою подругу с ребенком. Собака - это угроза, которую надо устранять наиболее эффективным способом, а ничего эффективнее утилизации (яд или пуля - не суть важно) пока не придумали, приюты совершенно не решают проблему, ибо попытка нападения имела место быть при работающих приютах. Ну и смысл всего этого? 100 собачек живут на пансионе, а 1000 - бегает по городу, являя собой опасность для окружающих.

35

FYI FYIИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Да уж, а если бы не приюты, то на улицах этих собак было бы гораздо больше. Не надо с ребенком мимо стаи собак ходить, это раз. А во вторых, Вы не Господь Бог, чтобы решать, кому на планете жить, а кому не стоит) Вы такая же часть системы, которую люди с Вашей логикой в скором будущем погубят. Я на Ваши сообщения больше не буду, отвечать, извините. Каждая точка зрения имеет право на жизнь конечно, но Ваша уж очень жестокая и обсуждать ее не хочется...

36

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

FYI FYI
Ерунду не говорите. Что значит с ребенком мимо не ходить?
А куда деваться? Быстро вскарабкаться на дерево?
Мало того. Вот сейчас пошла эпидемия бешенства в городе.
Вы знаете, что такое быть укушенным бешенной собакой?
А давайте спросим людей на улице, кто за то, чтобы эти стаи пристрелить, а кто чтоб погладить и покормить.
Бродячие собаки опасны! Это факт. И не надо выдумывать какие-то сравнения с полномочиями Бога в масштабе всей планеты. Кого-то мучают нашестввия саранчи, кого-то ядовитые змеи с обезьянами, а мы живем в Зеленограде и должны сами, на месте, решать, как сделать нашу жизнь удобной для проживания.

37

FYI FYIИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Да понятно, что опасно. Только есть другие способы решения вопроса) Например, стерилизация, на которую даже деньги выделяются кажется, но как часто в нашей стране бывает до дела не доходят. А Вы сразу пристрелить...) А бомжи Вам тоже удобно проживать мешают?

38

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

FYI FYI
Да причем тут стерилизация, если в городе УЖЕ эпидемия бешенства? Вы, если Вам пациента с аппедицитом привезут, скажите: надо меньше семечек жрать, и отправите домой?
Бомжи мне не мешают, я их у себя в доме не вижу, в микрорайне совсем уж изредка, а в переходе в Крюково долго не задерживаюсь. И вообще не надо переводить стрелки, речь идет, конкретно, о бродячих собаках (бродячие кошки, кстати, никаких хлопот, абсолютно, не доставляют).

39

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Например, стерилизация...
Гуманно, сил нет. Саранче тогда поотрывать крылья, змеям сточить зубы, обезьянам... даже не знаю, что нужно сделать с обезьянами... м-да.

Вы не Господь Бог, чтобы решать, кому на планете жить, а кому не стоит)
И опять про коровьи глаза. Вы вегетарианка, видимо?

А бомжи Вам тоже удобно проживать мешают?
Если вы ставите собак на один уровень с людьми, то кто дал вам право этих собак отлавливать, стерилизовать и помещать в клетки? Пусть плодятся и живут на воле, добывают себе корм, заселяют новые территории.

40

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Пипа Суринамская: "даже не знаю, что нужно сделать с обезьянами... "

Превратить в человека :):):) (косметически: - побрить - покрасить-приодеть:) )
Работать могут - рожать могут - голосовать могут. Слова обидного не скажут :):) Идеал для капиталистического государства :):)


Отредактировано: 12-03-2012, 13:28

41

НАТАЛЬЯ ИВАНОВАИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Ребята, в о чем спорите? Спуститесь с небес! Здесь и сейчас творится зло под маской добродетели, якобы приют "Санта". А на самом деле издеваются над собаками. Вы там были. Сходите, у вас будет очень "хорошее" настроение после его посещения. Куда ваша спесь денется
Человеку не на что содержать животных, ходит побирается, но набрала. Все сидят в клетках. А вы о чем философствуете?

42

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА: "Все сидят в клетках"

Жальче всех - кошек. Там их, в клетке-домике с грязными маленькими окошками метр на метр, больше 30 ютилось. Вонь, грязь...

43

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


если в городе УЖЕ эпидемия бешенства?
По-моему, в городе эпидемия истерик, не против Путина, так против бездомных собак, кои к приюту имеют опосредованное отношение - бездомных собак можно и отстрелять (чтобы минимально тратить на них бюджетные деньги), но если кто-то готов потратить свои деньги на то, чтобы часть бездомных собак перстала быть таковыми - то это его деньги и его право.

Мне бездомные собаки не мешают, но я могу без проблем без них прожить, поэтому если они (непонятно чем) мешают многим, экономичные для бюджета (то есть для нашего кармана) методы их уничтожения оправданы.

Правда, не уверен, что крысы лучше бездомных собак. Опыт Германии показывает, что там, где нет собак, активно размножаются крысы. На вокзале во Франкфурте видел таковых -весьма откормленные животные. По ящику вообще ужасы показывают - у них специальное подразделение едва ли не полиции отловом крыс занимается.

44

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Владислав М
Где истерика? Здравомыслящие люди вернулись к старой теме. Разговор о стаях бродячих собак регулярно поднимается здесь на форуме. Об этих стаях регулярно, несколько лет подряд, люди пишут на zelao. а воз, как говорится и ныне там.

И о крысах. Собакам некомильфо на них охотиться городе.
А цепочка такая: бездомные собаки сожрали всех бездомных кошаков, крыс по подвалам и помойкам давить стало некому.
А вообще истребить крыс полностью нереально.

45

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


И о крысах. Собакам некомильфо на них охотиться городе.
Бездомны собаки оставляют меньше пищи крысам. Крысы, как минимум, не бешгают по центральным улицам города, пока есть бездомные собаки, которых они боятся.

Франкфуртские крысы раза в полтора крупнее кошки, еще не известно, кто кого бы сожрал.

46

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Франкфуртские крысы раза в полтора крупнее кошки, еще не известно, кто кого бы сожрал.

Надо полагать, кто-то извлек уран?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка