Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Развязка на 41 километре Ленинградского уйдет под землю

В рамках проекта, созданного столичным НИИ Генпплана, планируется строительство туннеля и подземного пешеходного перехода около мемориала «Штыки», расширение Ленинградского шоссе на участке с 37 по 41 километр.

76

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


планирование на 50 лет имеет смысл не 10-ка развязок, а всей транспортной системы со сложными взаимосвязями
Ну так программы до 16-го года и до 25-го так и пытались сделать. Для нашей действительности даже неплохо получилось.

С той лишь "маленькой" оговоркой, что программы чисто транспортные, а не градостроительные. То есть местами улучшить что-то, может, и могут, но ни о каком улучшении ситуации в целом речи идти не может.

Ну и вообще, когда я вижу каку-нибудь хорошую программу, сразу вспоминается "Я наших планов люблю громадье", правда, продолжение напрашивается более реалистичное во все времена "распилов шаги саженьи":)

Вспомнил, по ходу, что все эти благие пожелания находятся на стадии переработки, как понимаю, из-за Медведево-Собянинского "расширения" Москвы. Кстати, может Путин его отменит?:) Как обычно, чиновнику взбредет нечто в голову, все планирование насмарку.

77

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


чиновнику взбредет нечто в голову
да нет на эту хрень денег, смотри эк-финансовые журналы...вот в "деньгах" хорошая заметка о стройке порта в Усть-Луге...есть у бюджета большие обязательства, которые нельзя не исполнить...

По теме, я все таки думаю вам не сильно помешал, до 2016 года у вас есть время обсудить все линии этой развязки:)

Я отношусь к любому объекту, построенному не за мои личные деньги, которым могу пользоваться как к чуду...не жду его, но когда вижу радуюсь...

позволь мне саркастически относится к этому чуду, которое нарисовали перед выборами и обещают начать строить через 4 года:)

Следующая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка