Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Развязка на 41 километре Ленинградского уйдет под землю

В рамках проекта, созданного столичным НИИ Генпплана, планируется строительство туннеля и подземного пешеходного перехода около мемориала «Штыки», расширение Ленинградского шоссе на участке с 37 по 41 километр.

31

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Да если случится чудо...и развязку построят. мне все равно какую и за сколько...будет лучше чем сейчас.
Возмущаться не буду точно...не одним реальным делом, доведенным до конца не возмущаюсь...так как дел таких штуки...
Это в конце 19 века в России по 5000 км новых железных дорог в год строилось...

32

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Игорь Иванов

Люди, на полном серьезе обсуждающие съезды и выезды по рисунку развязки на 41-км, видимо, собираются жить вечно.

33

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


собираются жить вечно.
а я подумал, что в интернете пишут те, что еще не родились:)

34

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Это в конце 19 века в России по 5000 км новых железных дорог в год строилось
Зато после этого колеса при пересечении границы переставлять приходится - суммарные потери времени с лихвой перекрывают сэкономленное на проектировании.

То есть проектировать тоже можно как попало, конечно. Помнится, люди, следившие за ростом трещин в несущих конструкциях недавно (к тому времени) отреставрированного моста в Перми, работали с тремя чертежами этого самого моста, на которых не совпадали размеры. Не говоря уже о том, что мост расширили в одну сторону, нарушив балансировку, из-за того, что не смогли (не стали) разобраться с коммуникациями.

Так что лучше делать каждый конкретный этап наилучшим возможным образом, тогда и окончательный результат лучше будет.

Разумеется, два разворотных моста были бы реальнее, не будь устройство страны феодальным. Но лучше иметь шансы получить лет через десять-пятнадцать тоннель, чем ломать копья за разворотные мосты и не получить ничего (денег не напилить - чиновникам не интересно).

35

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

то лучше делать каждый конкретный этап наилучшим возможным образом
а на практике еще лучше делать только рисовательный этап...и денег нормально и никаких претензий, ничто не развалится...

про проектирование и колею...читайте книжки, это не имеет отношение одно к другому... в ЮАР, например, еще уже чем в Европе, проектировали европейцы...и т.п.

Отредактировано: 02-03-2012, 12:40

36

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Владислав М

все это из разряда: из двух зол выбирают меньшее, на безрыбье и рак рыба, не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки.

37

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Но лучше иметь шансы получить лет через десять-пятнадцать тоннель,
а мне бы лучше через год получить не шансы, а развязку попроще но не на картинке:)

38

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


а мне бы лучше через год получить не шансы, а развязку попроще но не на картинке:)
Отдел фантастики на другом этаже.

39

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Отдел фантастики на другом этаже.
ага здесь сейчас отдел религиозных фанатиков...вера в магическую силу рисунка, эстетство на тему изгибов и линий:)

40

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


ага здесь сейчас отдел религиозных фанатиков...вера в магическую силу рисунка, эстетство на тему изгибов и линий:)
Нет, просто обсуждение существующего предложения планировки. Если у Вас есть мысли по его улучшению/изменению - сейчас самое время их высказать. Если нет, то не понятно, почему Вас эта тема так интересует. Идет обычная рутина, коих десятки, ну и что?

41

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


не понятно, почему Вас эта тема так интересует.
уже только в одном аспекте, делать пока нечего...и хочется поговорить с одним упрямцем:)

42

Sergey AaaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Игорь, со одной стороны вы хотите развязку, а с другой стороны не верите что ее построят, при этом никаких конструктивных предложений не вносите в обсуждение. Зачем от безделья троллить и засорять форум?

43

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Sergey Aaa
У Вас, когда семь раз подряд сказать "халва", во рту правда слаще становится?

44

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


У Вас, когда семь раз подряд сказать "халва", во рту правда слаще становится?
Встречный вопрос: у Вас становится во рту слаще от семикратного повторения слов "Халвы не будет"? :)

45

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


безделья троллить и засорять форум
я считаю засорением обсуждение тех невзгод, которые ждут горожан в случае если этот рисунок превратится в бетон и асфальт в натуральном масштабе...

Когда нет:
- сроков строительства;
- источника финансирования;
- ответственного за проект.

С чего кто то решил что это пойдет дальше рисунка?

Когда что-то делают на практике в последние 10 лет в Москве, то сначала появляются названные мною "когда нет"... а не рисунки перед выборами.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка