Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Развязка на 41 километре Ленинградского уйдет под землю

В рамках проекта, созданного столичным НИИ Генпплана, планируется строительство туннеля и подземного пешеходного перехода около мемориала «Штыки», расширение Ленинградского шоссе на участке с 37 по 41 километр.

16

Андрей КошелевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Развязка около штыков задумывалась ещё при проектировании "Штыков" Архитектором И. Покровским.

Рисунок И. Покровского

17

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Александр Эрлих, я с Вами полностью согласна! Какая площадка может быть рядом с заводом по разливу воды! Только жители поляну в лесу отстояли, как жителям 5 микрорайона, у которых рядом сутками шумит Ленинградка, хотят ещё автобусы под окна. А почему не к себе в МЖК?

18

Андрей КошелевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Развязка у "Штыков" предусматривалась ещё при проектировании монумента И. Покровским...

Рисунок И. Покровского

19

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Андрей, большое спасибо за рисунок!

20

Андрей ***Игнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

я не понял, где теперь будут обе остановки (туда и обратно) менделеевских автобусов и солнечногорского (туда). И где там переходы между этими остановками.

21

Sergey AaaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

Написано, что "Конкурс признан несостоявшимся". Все, накрылась развязочка?

22

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

Конкурс признан несостоявщимся по причине одного допущенного участника, но ему эти работы и передаются для исполнения. Это в соответствии с законом.

Собственно, вы же видите проект - это результат проведения этих работ.

24

Сергей ЗавьяловИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Я удивляюсь одному: почему до чиновников так поздно доходят очевидные вещи? ДА эта развязка должна была появиться как минимум 10 лет назад!!! Это нужно было сделать перед строительством новых районов и уж тем более перед реконструкцией старых! Ну неужели из Европы, кроме отложенных жиров, сложно привезти нормальные проекты и технологии? Ведь там даже в маленьких городках умопомрачительные развязки строят. Нефть, при этом не добывают, и налог дорожный в разы меньше, чем у нас! А проект повторяет МКАДовские извращения. Боюсь, как бы эта развязка не привела к образованию еще больших пробок, как это бывает на МКАД.

25

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

То, что не будет надземной развязки - одобряю, она там визуально будет все портить.
А заезд в парк не нужен - иначе он быстро превратится в газон для парковок.

26

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Собственно, вы же видите проект - это результат проведения этих работ.
Не стремлюсь оскорбить чувства верующих в скорое явление развязки...просто замечу:

это не проект развязки - это проект планировки...
между этими документами годы, а может десятилетия...а может и века...

27

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


это не проект развязки - это проект планировки
Поскольку второго без первого не бывает, есть некая надежда, что через три года будет и проект развязки - обычная процедура, по стадии проектирования в год.

28

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


есть некая надежда
это уже по кругу - смотри первый лист коментов

29

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


это уже по кругу - смотри первый лист коментов
Ну так и Вы большим разнообразием комментариев по этой теме не блещете, насколько я вижу.

Нам сообщили, что разработка проекта планировки находится на стадии обсуждения и согласования.

Уместно обсуждать этот проект планировки, а не сроки разработки СЛЕДУЮЩИХ стадий этого проекта.

Ии Вы собираетесь после разработки рабочих проектов заявить, что все надо было делать не так и предложить новое планировочное решение (пустив три года проектирования и с полсотни миллионов бюджетных денег коту под хвост)?

30

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Уместно обсуждать этот проект планировки, а не сроки разработки СЛЕДУЮЩИХ стадий этого проекта.
я неверующий и уверен, что этой стройки не будет...поэтому обсуждать рисунок не интересно:)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка