Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Нужны ли неформальные встречи с властью?

Журналисты Zelenograd.ru делятся впечатлениями от неформальной встречи пользователей зеленоградских сайтов с префектом округа Анатолием Смирновым.

Александр и Юлия, по сути: нужны такие встречи. всем. и Вам, и тем кто пришел и префекту.
всем. то, что нет четкого формата - это и есть хорошо.
в этом плюс.

я уже говорил, что определить и отсечь - кто придет и какие вопросы задаст, это не верно.

то, что АН оперирует данными и т.д. из головы, на что обратила внимание Юлия, это говорит о том, что в курсе что "на земле" происходит.

а то, что активничали вначале люди более старшего возраста - так это в плюс им:-) кто хочет задавать вопросы - тот и задает. за рукав никого не хватали, рот не закрывали.

49

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Константин, ну вы же понимаете, что "встречи не нужны" - это просто тезис для спора.

Самое важное, если подобные встречи будут продолжены, посетителям надо тщательней готовиться. Учитывать то, что обсуждения может и не быть, что вопрос всего один и задать его надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время.
согласен, Александр. Это и есть то, о чем говорим постоянно: вопрос в ЧЕМ? сформулировать вопрос, на который хочется получить ответ, надо тоже уметь.
а вопросы из серии откуда берется пыль и куда деваются деньги, были, есть и будут.
но тратить на них время не очень хочется.
сколько из заданных вопросов имеют ответы на вашем ресурсе? процентов 50? или чуть больше?
информации достаточно. искать ее тоже можно.
по поводу следующей встречи- года через пол:-) кмк. раньше смысла нет:-)

51

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Антонович Константин

ты не отвечашь за базар

PS. Ибо по русски, по хорошему, ты не понимаешь.

52

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Если ты, чужестранец, откажешься от честного боя в третий раз, мы будем с тобой играть в настольные игры.

53

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Вот те на...
У меня скоро утро, а здесь банкет в самом разгаре! бег в мешках и конкурс исполнителей частушек...

Оксана права...
роль играет личность и ее приоритеты.
Не создано механизмов контроля. Поэтому, на кону только воля личности и её приоритеты.
Работать для тех, с кем вместе живёшь - не самое плохое занятие! ))
"Кем я останусь в памяти людей?" - хороший вопрос для руководителя любого ранга. Совсем не глупый вопрос. В нём что-то есть...

55

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012


Кем я останусь в памяти людей?" - хороший вопрос
Там все циничний такими вопросами не задаются.

56

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012


Не вижу возможности решения городских проблем без выборов префекта, еще бы хорошо выбирать судей прокуроров и шефа полиции.
в реальности, в случае конкурентной борьбы, провокаций или форс-мажора, может получится весьма любопытная картинка:
- за назначенного прокурора вступится вся прокуратура - "один за всех и все за одного"
- за назначенного судью вступится вся юриспруденция, уж не знаю какие-там порядки
- за шефа полиции вступится всё МВД или УВД или ОМОН и т.п.

а вот "выбранный зеленоградцами лидер" в случае даже минимальной провокации окажется .. в пустоте, и 70% зеленоградцев сами назовут его .. ворюгой, взяточником.., т.е. предадут, причем сидя в теплых кухнях, никто не пойдет, ни за кого, ни на что.. даже в теории, у выбранного человека будет команда из условно "работающих за квартиры и оклады" конечно-это разумно - но они и не пикнут, а побегут в Москву - "пригласите нам царя".
Даже Лужков моментально стал как без электората.

Да, выбранный лидер может быть сильной фигурой, если, в случае его.. исчезновения.., депутатский корпус сам назначит нового лидера, за 24 часа, даже нарушая все уставы и конституции, и будет сражаться - но они расплывуться, как кисель, затаяться, лишь бы не попортить личную карьеру.. власть всегда захватывали, а не выбирали, мне так стало казаться,
и для это надо иметь и умения, и желания

короче возможно - это утопия
в Андреевке "арестовывают" 2-ого выбранного главу - депутаты как мыши, не если кто хочет - иди бодайся, сражайся "с миллионерами" за интересы жителей, из которых 2/3 считают за 3 сек., что "и этот оказался ворюга"..
"лидер" без опоры - это смешновато

57

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Александру Эрлих.
В отношении вопросов префекту.
Мне кажется что полномочия префекта совершенно понятны:
Есть сайт префектуры, с московским законодательством знаком.
Конечно можно всегда сказать что это вопрос моего зама, но это не серьезно, за деятельность возглавляемой организации и служебную деятельность каждого сотрудника отвечает руководитель, у еас префект.
Про пограничные моменты, Смирнов уже очень давно на должности и возможно он может решать даже больше вопросов чем формально обязан, опыт большое дело.
Вот именно о том что он в состоянии делать сверх формальных обязанностей и можно его спросить.
А то что есть мэр и федеральные органы, так это не более как необходимость согласования с ними в части их компетенции.
Имея такой штат сотрудников можно организовать работу что согласования в каждой инстанции будет занимать не более 1,5 месяцев с момента принятия решения о согласовании.

58

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Можно просто спросить Смирнова, какие 3 проблемы он считает самыми главными для города и как, в какие сроки собирается из решать.

59

Зеленоградец , даИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Почему я последнее время захожу сюда или на инфопортал и заранее знаю, что в комментах к новостям определенной тематики обязательно увижу обмен любезностями между Константином и группкой его "фанатов"? :-) Риторический вопрос такой риторический..

По теме - внимательно прочитал материал и вновь пожалел, что не пришел. Желание, безусловно, было, но, насколько я в курсе, АН заранее предупредил, что на встрече не будет сотрудников его аппарата и пришлось бы в любом случае сидеть тихо, чтобы не говорили потом, что АН обманывает и/или на встрече есть специально посаженные люди с готовыми вопросами :-)

Считаю, что подобные встречи еще как нужны, и что надо их устраивать и с главами управ тоже - они по сути "ближе" к земле и могут в ходе беседы дать более полную информацию о делах района (если, конечно, об этом зайдет речь)

ПС Александр, когда Вы (или Ваши сотрудники) будете в след.раз отправлять приглашение по факсу, сбрасывайте пжл. на тот номер, где на конце 61, а не 66, иначе не дойдет :-)

60

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Кирилл Андреевич, по поводу глав управ - это хорошее предложение, я с вами согласен. С одной стороны придут и более сфокусированные жители района, а с другой стороны глава управы может быть более неформален, чем префект:)

По номеру факса - на правильный номер уже переправили. Прошу прощения за беспокойство - тот факс, который вам пришёл по ошибке - выкидывайте :)

61

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Так все-таки для чего власти нужны такие встречи? Для конструктивного диалога с жителями или для того, чтобы всех недовольных зеленоградских пользователей интернет форумов знать в лицо?

62

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2012

Red Feya
Скорее второе.

64

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2012


Для конструктивного диалога с жителями
а что это такое?
совсем не думаю что кого-то хотят выявить...просто раздражает негатив коментах и вот такая реакция - встреча...провести анализ, выяснить с чего и когда начался негатив или так скажем его резкое усиление - не могут.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка