Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В приюте «Санта» сгорели животные

Пожар произошел в ночь с 14 на 15 февраля, около 1:00, в частном приюте для бездомных животных «Санта» в Малино.

71

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Опять куда-то вы меня посылаете. То в приют, то законы читать...

72

Вера *****Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012


Опять куда-то вы меня посылаете. То в приют, то законы читать...
Ну не все же вам рассказывать, надо и самообразованием заняться))

73

Okapi OkapiИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Игнат
у меня создалось ощущение,что вы просто тупо троллите.
Вам никакого нет дела ни до приютов, ни до проблем животных,но пройти мимо,чтобы не покакать в ветку, раздразнить и "сытно" накушаться энергий чужих на эмоциональном накале, ну никак не можете..)
Говорите детей любите и людей? смешно
Человек, который любит кого-то..не провоцирует. Любите людей? помогайте людям.Есть много разных проектов. Зачем сидеть в ветке и желчь свою выплескивать? много лишнего времени?

74

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Okapi Okapi: я написал, что мне не понравилось в реакции некоторых комментаторов. Это нетерпимость к чужому мнению, и абсолютно тоталитарное отношение к самому факту, что кто-то может иметь и - внимание - высказывать другое мнение.

При этом, когда пытаешься обсудить это их мнение, в ответ получаешь бессодержательные намеки, предложения пойти почитать законы, заняться самообразованием и так далее.

75

Okapi OkapiИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Игнат,хорошо.
Допустим,вы лично знаете человека,который порядочен,но о котором публично пишут плохо. Вас это заденет или вы будете молчать?
Или если о ситуации напишут "предвзято",а вы,допустим,знаете другие детали и немало,чтобы на ситуацию можно было бы посмотреть беспристрастно и со стороны?
Поймите,вы с самого начала ветки,как я поняла, начинаете "цеплять" несущественные детали. Хотя посыл ваших оппонентов ваших-"не стоит обвинять и называть кого-то виновными бездоказательно".Потому как это больше на черный пиар смахивает. Найти крайнего.,свалить все на узбеков (очень удобно,когда хочется прикрыть свою халатность)..у нас вообще сваливать на узбеков,таджиков,узкоглазых и тп. модно и попросить прилюдно помощи.

К слову сказать,помощи можно просить не прибегая к таким методам.Люди в большинстве своем очень отзывчивые.

Не обижайтесь на меня,пожалуста


79

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Okapi Okapi: если бы все эти Веры-Венеры-Натальи-и-прочие написали бы, что в заметке написано так, а мы знаем, что было не так и написали бы как именно было(!!!) - никаких претензий. Но вместо этого они подтирают свои высказывания, когда их в этом уличают - возвращают назад, меняют имена (сначала была Вера-с-фамилией, потом Венера, теперь Вера***), зазывают друзей, чтобы устроить массированную атаку, постоянно передергивают, намекают, не говорят прямо итп, итд - это все не имеет отношения к собачкам, а имеет отношение к разговорам в форуме.

По вашей терминологи, это и есть троллинг, с целью как минимум вызвать баттхёрт у оппонентов.
Мне такое не нравится.
Пойду напишу жалобу модератору, чтобы их забанили.

82

Okapi OkapiИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Игнат,пожалуста,поймите правильно. Это не противостояние.Не нужна война. Каждый делает свое дело так,как умеет. Зачем вываливать тонны грязи и компроматов? Иногда какие-то вещи умалчиваются не из корысти,а с целью не навредить друг другу. Положения приютов и работа в этом направлении дело и так нелегкое.

Но искать помощи обвиняя,сваливать вину и писать так,как написала Юлия нехорошо. Потому что необъективно. И не этично. Привычно по шаблону да. Найти крайнего..повторюсь, нерусского-таджика-узбека и "слив" такую информацию,получить помощь

Понимаете,ваш разбор вопрос-ответ...оппоненты-никнеймы-это совсем другая область. Она,возможно,оправданна..но в данной ситуации,как и спор бессмысленна. И уводит от изначальной темы в другую сторону. Так иногда случается. И никто не выигрывает..просто сетевой "срач"..бессмысленный и беспощадный.
Зачем?

83

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012

Уважаемые читатели,

Как главный редактор Zelenograd.ru сообщаю следующее:

1. Информация о пожаре в приюте подана профессионально. Приведено свидетельство владельца, получено подтверждение и комментарий в правоохранительных органах. В данной ситуации этого достаточно. Если у кого-то есть дополнительная информация о происшествии, вы можете предоставить её в редакцию по электронной почте news@zelenograd.ru. Обсуждать здесь содержание - пожалуйста. Обсуждать работу журналиста - где-нибудь в другом месте или через форму обратной связи zelenograd.ru/feedback.

2. Обвинения в ангажированности, получении журналистом или редакцией денежного или иного вознаграждение за публикацию данного материала являются клеветой в юридическом смысле слова. Более того, считаю, что авторы, публикующие эти сведения, осознают, что их обвинения ложные, а распространяют их с прямым умыслом опорочить редакцию и журналиста, преследуя личный или коммерческий интерес.

3. Клеветнические сообщения в адрес редакции и журналистов Zelenograd.ru со стороны пользователей, которые представляются учредителями приюта "Ника" (это не тот, что сгорел - другой) Наталией Боровковой и Верой Митиной, а также со стороны других пользователей удалены (сообщения сохранены). Удалены также сообщения с обсуждением работы журналиста. При дальнейших нарушениях вы будете лишены возможности оставлять здесь комментарии.

Спокойной ночи.


Отредактировано: 18-02-2012, 01:42

84

Okapi OkapiИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012

Александр,в каких сообщениях вы увидели клевету одного приюта на другой?
Вы называете это "клеветнические сообщения".
Что из того,что было вы расцениваете,как клевета?

85

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012

Okapi, читайте, пожалуйста, внимательно п.2. Клевета не в адрес приюта, а в адрес редакции и журналиста. Какие именно сообщения я считаю клеветой тоже там написано.

Здесь обсуждение не по теме пожара в приюте необходимо прекратить. Обсуждение сайта вы можете продолжить в соответствующем форуме.

86

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012


Андрей, нападать их заставляет голод. Они не виноваты, что их выставили на улицу и правительство не решает этот вопрос. Никто не спорит, плохо и собакам и людям. В нормальных странах их стерелизуют, отправляют в гос приюты и раздают. А у нас таким не занимаются вообще. Живодерство не выход.
Ути-пути. Вполне откормленные, бабки прикармливают, там целая стая. Только им скучно, вот на людей и бросаются. Меня вот бесит такая бесплатная благотворительность, такие сердобольные только увеличивают количество бродячих собак.
А есть лучший? Стерилизация не работает, особенно в условиях соседства с Подмосковьем. Приюты капля в море. А пуля (ну или шприц с ядом, для гуманистов) прекрасно решает проблему.

87

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012


Они не виноваты, что их выставили на улицу
Кого выставили? Когда? Вы видели среди бродячих собак хоть одну, похожую на домашнюю?

ps А отстреливать надо старушек, которые разбрасывают по улице кучи объедков для "бедных собачек."

88

FYI FYIИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012


Обращение к девушкам из приюта Ника: Вере и Наталии)
Девушки, Вы везде и всюду даете понять, что никакого отношения к приюту Санта не имеете и слышать про него не хотите! Так вот и не имейте, пожалуйста! Так лучше всем будет. А то вы какие-то слишком агрессивные особы и в такое правильное дело как помощь животным добавляете какую-то ругань и грязь! Занимайтесь уже своим делом, жизнь и без вас все на места расставит и виновные будут наказаны...

И самое главное, что поливая хозяйку приюта грязью Вы можете навредить животным приюта, которых вы, полагаю, должны любить.

89

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012

Все животные, живя в естесственной среде обитания, прекрасно себя ощущают, строют себе умопотрясающие жилища, не имеющие аналогов (у некоторых), не трогают особо друг друга без нужды, спасают тех же людей итп...А люди, даже желая спасти, умудряются губить животных... Патология какая-то у хомо сапиенс. Я не говорю о конкретно хозяйке этого приюта, но она должна была заранее думать об этом, ведь требования пожарной безопаснойсти никто не отменял, если бы там находились маленькие дети, проводку бы лишний раз проверяли-уверена. Зима-вещи в стенах для утепления, обогреватель-и пожар=закономерность. Мне всё равно куда делся корм, замки и прочее-тоже забота владелицы. Но жизнь животинок, которые горели живьём...жалко, на улице они бы не сгорели... Кстати, кто-нибудь знает, как можно официально стерилизовать уличных псинок, или только за свой счёт? У нас на работе размножаются колоссально, вот бы их стерилизовать и пусть живут спокойно, а то уже стаями ходят по штук 20-30, караул)).

90

Елена SbtИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012


ps А отстреливать надо старушек, которые разбрасывают по улице кучи объедков для "бедных собачек."
+100500

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка