Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Здесь был Ленин: на месте памятника поставят памятную табличку

Табличку с исторической справкой поставят на пустующем постаменте возле зеленоградского «Научного центра». В перспективе местные активисты хотят восстановить памятник Ленину на прежнем месте.

92

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

Math Math
Простите уж меня за менторский тон - издержки профессии
кажется я понял, что у вас за профессия. По вашему отношеню к собседнику, которого вы не слушаете, а выдаете за его слова свои собственные домыслы, по неистребимой вере в сказанное начальством, даже если это противоречит объективной реальности, по стремлению поучать других, ничего не имея за душой.
Вы из той несметной армии проверяющих, которые ничего не производят, но всем мешают работать, изобретая поминутно новые формы отчетности, которую никто никогда не анализирует. Это вы следите, чтобы какое-нибудь УСЗН не дай бог, не купило канцтовары без конкурса, и профукиваете вывозимые из страны миллиарды. Раньше вы были бы (а может, и были, если возраст позволяет) партийным работником

94

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

этих мест Посетитель
очень трогательный у вас с Math Math дуэт получается, прямо Леди Гага с Полом МакКартни.
Вы мне по примеру Math Math чужие-то слова не шейте.
Что, как не пурга, когда вы собрали все известные фамилии всех одиозных или просто неугодных Путину людей и обвинили их во всех смертных грехах, в то время, как даже будь это все правдой, не отменяет ответственности Путина, имеющего, повторю, неограниченную власть и имевшего денежный фонтан, но не нашедшего ничего лучшего, как объявить Россию "великой энергетической державой" и ничего не делать для диверсификации экономики?
Что же касается Math Math, почитайте нашу переписку. Это он (она, оно?) спровоцировало меня на обсуждение профессии - как ответный демарш.
Был у нас преподаватель курса истории КПСС - студент отвечает (зачастую словами из учебника), а тот ему в ответ:"Это у вас взгляды Троцкого, а теперь с позиции марксизма-ленинизма". И как можно спорить с такими людьми?

95

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

Уважаемый, Адам. Вы не угадали ни по одному пункту. Будете еще пробовать или на глазик нажмете?
Мне очень странно, что Вы изучая в прошлом историю КПСС не замечаете, что Ваш стиль дискуссии и аргументации совпадает со стилем члена КПСС позднесоветского периода. Впрочем, все наши, так сказать оппозиционеры со своими партейками напоминают гибрид позднего КПСС и секты свидетелей чего-нибудь. Хочется им к корыту, очень хочется.

96

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

Math Math
Хочется им к корыту, очень хочется.
вот этого вы с вашим боссом и боитесь - лишения доступа к корыту.
Утомили вы меня вашими нападками и ярлыками. Не хотите ничего видеть вокруг себя - ваше право. Считайте слона буйволом

98

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

"вот этого вы с вашим боссом и боитесь - лишения доступа к корыту."
Вот Вы смешной, Адам. Ну Вы напрягитесь, представьте, что есть люди, считающие принятую в вашей песочнице аргументацию убогой, но при этом не имеющие к власти никакого отношения. И, Вы не поверите конечно, эти люди вопреки всему делают много полезного для сбережения своей многострадальной Родины не выкрикивая идиотских лозунгов, не называя других зомби и быдлом. И результаты их трудов уже видны.
Мне вот кажется, что с если посмотреть на значение слова "зомби" в нашем контексте, то под него более всего попадут те, кто повторяет шаблонные кричалки про "режим", "тоталитаризм", "кровавого диктатора" и пр. не потрудившись разобраться в многослойности действительности.

99

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

Math Math
эти люди вопреки всему делают много полезного для сбережения своей многострадальной Родины
где же результаты, позвольте спросить? Смотрите, не лопните от сознания своей важности.
Вообще, ваша высокомерная, женская манера разговора сводит конструктивность диалога к нулю

100

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

этих мест Посетитель

здорово вас запугали. Провластная пропаганда достигла цели. И таких, как вы, легион, 146%

101

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

"где же результаты, позвольте спросить?"
Если нет желания их видеть, то Вы их не увидите. Вы видимо сидите в Москве, читаете строго определенные источники. Про это я и толкую, смотрите шире. Изучайте, что было раньше. Сравнивайте, если конечно Вам нужно истинное положение вещей. Если же Вы уверены в том, что все так как Вы видите сейчас и здесь - это Ваше право. Просто позиция, которую Вы озвучиваете, упрощена и инфантильна по своей сути. Вот плохие дяди, а вот хорошие и их надо поменять. И не думайте, что не согласных с Вами кто-то запугал или зазомбировал. Просто некоторые видят окружающее шире, анализируют информацию иными способами, пользуются иными моделями.
Честно говоря, мне не понятно, где Вы увидели осознание "моей важности". Речь вообще о тех, кто работает реально на земле, в сельской школе, в акушерском пункте у черта на рогах. Вот с ними реально интересно разговаривать, вот они настоящие, именно они что-то меняют. Даже родители, которые элементарно отстояли районную поликлинику в нашем городе - они меняют и добиваются большего результата, чем те, кто со своими мантрами бегает по площадям. Это как раз те, кого Вы именуете зазомбированными дикарями.
Ну и напоследок, а что Вы имеете против женщин?

102

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

Math Math
вот опять - 1000 слов нафлудили - и никакой конкретной информации

103

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2015

против женщин как живых организмов - ничего не имею,
однако
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/logika.html

104

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2015

Адам, конкретные цифры были по ссылке, несколько постов назад. Там и статистика и конкретика. Но, поскольку информация не соответствовала Вашей картине мира, Вы объявили ее заказной, не опровергнув конкретными цифрами. У меня есть и другая статистика. Но, думаю, что Вы также объявите ее ненастоящей. Остается уж совсем примитив. Может Вам в продовольственном магазине посмотреть на полки с молочной продукцией? Яблоки отечественные от импортных отличать умеете, если да, то можете и на отдел фруктов посмотреть. Зерно для хлеба не импортное, масло подсолнечное. Семена подсолнечника у нас амеры закупают. Даже микросхему мне на днях показали. И одежду шьют, недалече от Зеленограда. Это так навскидку. Проверяйте, любезный. Теперь Ваши факты, что все плохо? Только я буду Вашими приемами пользоваться в споре.
А о женщинах - повеселили, Вы явно не феминист. Но будьте аккуратнее ;)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка